Гость
Статьи
Подруга 40 лет, кем …

Подруга 40 лет, кем работать?

Ситуация такая: подруге 40 лет, сама москвичка, ребенок подросток,работает продавцом (Москва) с зарплатои 15 тысяч плюс проценты, выходит где то от сезона к сезону тысяц 17-18. На такие деньги, даже в своеи квартире, жить невозможно понятное дело. Вопрос - как вы думаете, куда бы она могла устроиться, чтобы зарплата была хотя бы от 25 тысяч (понятно, что чем больше тем лучше), по образованию она медсестра, но не работала последние -дцать лет по специальности и диплом медсестры уже не котируется (надо заново переучиваться), опыт работы: продавец уже несколько лет. Я, к сожалению, в рабочем рынке Москвы абсолютно не ориентируюсь, так как уже много лет живы за границеи.

Kira
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Думаю продавцом,но где-то в другом месте.Мамина подруга работет в одном из московских ТЦ,з/п 25-30тыс.

Алла
#2

кассиры в сетевых магазинах - от25тыс. з/п

Гость
#3

В салонах связи от 30 тыс.

Гость
#4

судя по всему ваша подруга дура-живя в Москве такие гроши подлучать ))), ей уже ничего не поможет

:-)
#5
Kira

Ситуация такая: подруге 40 лет, сама москвичка, ребенок подросток,работает продавцом (Москва) с зарплатои 15 тысяч плюс проценты, выходит где то от сезона к сезону тысяц 17-18. На такие деньги, даже в своеи квартире, жить невозможно понятное дело. Вопрос - как вы думаете, куда бы она могла устроиться, чтобы зарплата была хотя бы от 25 тысяч (понятно, что чем больше тем лучше), по образованию она медсестра, но не работала последние -дцать лет по специальности и диплом медсестры уже не котируется (надо заново переучиваться), опыт работы: продавец уже несколько лет. Я, к сожалению, в рабочем рынке Москвы абсолютно не ориентируюсь, так как уже много лет живы за границеи.

1. Аптека, ветаптека - продавец(фармацевт)

2. Косметический салон-администратор+уборщица

3. Стоматологический салон - администратор+уборщица

4. Пойти на курсы массажисток или физинструкторов.

Хильда
#6
Гость

судя по всему ваша подруга дура-живя в Москве такие гроши подлучать ))), ей уже ничего не поможет

Мне тоже кажется,там или клиника, или это сознательный выбор такой.

Хильда
#7

Вообще тема прикольная. Человек из-за границы пытается трудоустроить подругу,живущую в Москве в этой же самой Москве на работу. Не, там явно с подругой проблемы.

Гость
#8

Пусть выучится на грумера. возраст тут не важен. а зарабатывают они неплохо. Только нужно животных любить, или на маникюршу, например. В аптеку без фарм. образования ее не возьмут, в салон-должна хорошо выглядеть. Что касается клиники -есть пассивные люди, это совсем не значит, что она дура. На своем месте, возможно, она будет нормально работать.

Kira
#9

По поводу маникюрши - есть у нас одна знакомая маникюрша, все маникюрши сеичас в салонах сидят на процентах, если место непроходимое - ничего не заработаешь, в проходимые, хорошие места берут только хороших специалистов, естественно, с опытом, чтобы стать хорошим специалистом и выити на уровень "иметь своих клиентов" надо не один год опыта работы, а пока его нет надо будет где-то "тренироваться на кошках" так что это навряд ли хорошии вариант. По поводу массажистки - такая же фигня, мало просто выучится, кто ее возьмет на работу без практики и где потом брать клиентов? Это раз, потом, не каждыи сможет работать массажистом - проммасировать человека хорошо даже час - большие физические затраты, нужны сильные руки, эта работа не для нее:(( По поводу продавца в другом месте - она пробовала - ездила на несколько инервью - везде одно и тоже зарплата 15-17 плюс бонус (проценты) - обещают, платят около 18 в реальности, сеичас работа продавца одна из самых низкооплачиваемых в Москве, так как вновь прибывшие приезжие отправляются прямиком в продавцы и сбивают зарплаты

Kira
#10

А что такое грумер? Она как раз животных любит

Канадка
#11
Kira

А что такое грумер? Она как раз животных любит

человек который моет, стрижет (ногти, шерсть), чистит ушки и т.д. собакам, кошкам.

Гость
#12

А ,что удивляться недавно друг решил устроить свою знакомую куда-нибудь, а то она в последнее время больше 20 т.р не зарабатывала. Тоже в Москве , высшее образование, видела её резюме , 2 языка и опыт работы в нормальных местах, вот как такое может быть не знаю. Ещё от везения зависит видно одна приятельница , с высшим, постоянно устраивалась то организатором праздников ,то ещё кем, всегда её дурили и платили меньше, хотя я её знаю, она хороший работник

Гость
#13
Гость

судя по всему ваша подруга дура-живя в Москве такие гроши подлучать ))), ей уже ничего не поможет

Ваш текст

...а вы знаете что работодатели хитроумные стали -платят 300 или 500 выход и плюс проценты,которые ещё надо наскребсти... да хреново в торговле последние 2 года

Гость
#14
Kira

По поводу маникюрши - есть у нас одна знакомая маникюрша, все маникюрши сеичас в салонах сидят на процентах, если место непроходимое - ничего не заработаешь, в проходимые, хорошие места берут только хороших специалистов, естественно, с опытом, чтобы стать хорошим специалистом и выити на уровень "иметь своих клиентов" надо не один год опыта работы, а пока его нет надо будет где-то "тренироваться на кошках" так что это навряд ли хорошии вариант. По поводу массажистки - такая же фигня, мало просто выучится, кто ее возьмет на работу без практики и где потом брать клиентов? Это раз, потом, не каждыи сможет работать массажистом - проммасировать человека хорошо даже час - большие физические затраты, нужны сильные руки, эта работа не для нее:(( По поводу продавца в другом месте - она пробовала - ездила на несколько инервью - везде одно и тоже зарплата 15-17 плюс бонус (проценты) - обещают, платят около 18 в реальности, сеичас работа продавца одна из самых низкооплачиваемых в Москве, так как вновь прибывшие приезжие отправляются прямиком в продавцы и сбивают зарплаты

истину глаголите!

Ирина
#15

Продавцом, но в другом магазине, я работаю продавцом в магазине одежды, получается 25-30 и график удобный

888
#16
Kira

Ситуация такая: подруге 40 лет, сама москвичка, ребенок подросток,работает продавцом (Москва) с зарплатои 15 тысяч плюс проценты, выходит где то от сезона к сезону тысяц 17-18. На такие деньги, даже в своеи квартире, жить невозможно понятное дело. Вопрос - как вы думаете, куда бы она могла устроиться, чтобы зарплата была хотя бы от 25 тысяч (понятно, что чем больше тем лучше), по образованию она медсестра, но не работала последние -дцать лет по специальности и диплом медсестры уже не котируется (надо заново переучиваться), опыт работы: продавец уже несколько лет. Я, к сожалению, в рабочем рынке Москвы абсолютно не ориентируюсь, так как уже много лет живы за границеи.

Гость
#18
:-)

1. Аптека, ветаптека - продавец(фармацевт)

2. Косметический салон-администратор+уборщица

3. Стоматологический салон - администратор+уборщица

4. Пойти на курсы массажисток или физинструкторов.

В аптеке не работают продавцы . В аптеке работают специалисты с высшим и средним фармацевтическим образованием

#19

Медсестра сейчас как минимум при графикк работы 1/3 получает 50.000 т и более, а это дичь, смысл было учится если торгаш?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: