Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого есть родственники-подростки, обучающиеся в школах с профилями

В гимназии, в которой учится моя младшая сестра, в 9 классе происходит деление на 3 профиля: физмат, гуманитарный, биохим. Сестричка у меня в биохиме (хочет быть провизором), пошла в 10 класс. Меня удивляет то, что ученики физмата очень зазнаются, мол, раз они физмат, то самые крутые в школе. Биохим по статусу средний, а к гуманитариям вообще относятся пренебрежительно, в математике не шарят - значит, тупые! Меня это очень удивляет и даже как-то огорчает, хотя я тоже естественнонаучник (в меде учусь). Скажите, а у вас, у кого дети/братья/сестры в таких школах учатся, у вас тоже какой-нибудь класс считается более престижным, чем другие, и дети там зазнаются? И физмат ли это, или где-то зазнаются те же химики/гуманитарии/креативщики/экономисты?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Инна
#1

я учусь.

гимназия.

физмат класс -А. класс детей богатых родителей (далеко не все очень умные)

я в экономическом - Б. середняк. большинство отличников у нас. просто победней чем Ашки

химбио В - собрали всех, кто 4-3 кое как имеет. соответственно беднее чем б

гум Г - собрали после экзамены троешников и все. там почти все более бедные.

Продавец слонов
#2

Мы уже 20 лет назад в нашей многопрофильной гимназии к слову гуманитарий добавляли "убогий":) При этом мы их нежно любили и ценили за творческие порывы. Дружим с нашими "убогими" до сих пор.

Катя
#3

у нас тоже было деление. Но относились ко всем нормально!К гуманитариям особенно

Окса
#4

У нас был информационно-математический (самый высокий по статусу и успеваемости), социально-гуманитарный (среднячок), технологический (все,кому тупо нужен аттестат за 11 класс).

12
#5

ХМ! Я училась в гуманитарном классе Были еще политехнический класс и био-химический, плюс еще три класса обычных. Так вот обычные классы были болотом! В них обучались самые недалекие школьники да еще в двух из них было ***. Учителя не любили эти три класса и мы тоже. У нас считалось, что мы первые три профиля более или менее умные, в наши классы был отбор. И то, что я училась в гуманитарном, так ничего наоборот уважали. Я дружила с людьми из класса-политеха и из био-хима.

12
#6

Лучший, был политехнический класс. Гумантарный у нас был загружен гуманитарными вещами донельзя. Некоторые люди, приходившим к нам, не успевали и не соответствовали, и им приходилось переходить в обычный класс. Многие считали, что гуманитарный самый легкий из профилей в школе. Однако это окакзалось не совсем так. Конечно, он был легче, чем математический-политех класс или био-хим, но если ты не любишь гуманитарные предметы и не имеешь к ним способностей, то тебе и не сюда. Так с одной моей подругой вышло. Она сначала к нам пришла, думала, что справится, а потом обалдела от нагрузки историей, литературой, правом, английский языком и еще чем-то, не помню уже, и перевелась в обычный класс.

12
#7
12

Лучший, был политехнический класс. Гумантарный у нас был загружен гуманитарными вещами донельзя. Некоторые люди, приходившим к нам, не успевали и не соответствовали, и им приходилось переходить в обычный класс. Многие считали, что гуманитарный самый легкий из профилей в школе. Однако это окакзалось не совсем так. Конечно, он был легче, чем математический-политех класс или био-хим, но если ты не любишь гуманитарные предметы и не имеешь к ним способностей, то тебе и не сюда. Так с одной моей подругой вышло. Она сначала к нам пришла, думала, что справится, а потом обалдела от нагрузки историей, литературой, правом, английский языком и еще чем-то, не помню уже, и перевелась в обычный класс.

Блин, простите за опечатки!

12
#8

Ну вот, опечатки да такие глупые.

Зефиры и амуры
#9

А у нас, напротив, в гуманитарном самые сильные ученики(профиль - русский, лит-ра, история, экономика, обществознание. право), а те, кто послабее или вообще никакие - в спортивно-оздоровительном, профиль на биологию и физ-ру.

#10

10 - 11 классы - гуманитарный и социально - экономический классы. Гуманитарный был престижнее и лучше по успеваемости ( из - за гуманитарного профиля школы), но превосходства у учеников в плане профиля класса вообще не было.

Фея с топором
#11

У нас была физико - математическая школа при МИФИ. До 9-го класса существовало 5 простых классов, после 9-го заставили сдавать экзамены и поступать на конкурсной основе или в гуманитарный класс, или в математический, все остальные, кого не смогли выгнать в ПТУ или не ушли сами в школы с другими профилями, направлялись в простой класс. Споров между гуманитариями и математиками не было, т.к. каждый выбирал себе по душе, с простым классом никто из вышеназванных особо не общался, да и они к нам не тянулись.

Джимми
#12

У нас тоже было похожее в школе. После 9-го сдавали экзамены, и кто получал хорошие результаты по математике, физике и т.д. - те попадали в физмат класс. А двоечники, разгильдяи, девчонки, которые уже начали к тому времени блядoвaть - те в гуманитарный.

Я считаю, абсолютно правильное разделение.

Ну а то, что первые относились ко вторым с некоторым пренебрежение - это неудивительно.

Я сама в физмат-классе была, а вот моя подруга попала в гуманитарный (она много очень болела и не могла сдать нормально). Так вот, пока мы учились, они (по словам подруги) вообще ничего не делали на уроках.Просто "отсиживали" время до конца 11-го класса.

лола
#13

а я учусь в ицеи на био-химе все класс

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: