Гость
Статьи
Кто учится или …

Кто учится или работает в науке, биология, посоветуйте литературу!

Собираюсь поступать в Германию на бакалавриат по специальностям Биология, Молекулярная биология, Прикладная биология. Пожалуйста, посоветуйте хорошие книги, журналы, пособия, атласы, т. п., всё, что сочтёте нужным по предмету и смежным, можно на англ. и на рус., немецкий пока только начала учить, так что на нём проф. литературу читать не смогу пока ;) Мне нужна хорошая сильная БАЗА, fundamentals, по биологии, химии, биохимии, физике, всё это начиная со школьных знаний, только необходима их систематизация и углубление. Последний раз эти предметы проходила в провинциальной школе, биология была, на удивление, сильная и современная, а вот с другим - полный швах, сами понимаете! :) В любом случае, было это давненько, скоро тому 10 лет :)
Хочу просто быть подкованной в данных направлениях, когда приступлю к учёбе, чтобы более или менее с ходу понимать то, о чём будут говорить в вузе и иметь приблизительно тот же уровень, что и западные абитуриенты-первокурсники-биологи.
Спасибо!
И всем советам по учёбе вообще буду рада, от тех, кто имеет опыт учёбы на Западе по данному направлению!

01 октября 2011, 18:02
Zoe
9 ответов
Последний — 16 мая 2012, 19:22 Перейти
Ласточка
01 октября 2011, 21:07

априори сочувствую вам автор

Автор
01 октября 2011, 21:58

Почему?

Ласточка
01 октября 2011, 22:58

Морально тяжело но если вы сильная то вперед

Автор
01 октября 2011, 23:46

Поясните вашу позицию. Не понимаю. У был был опыт или примеры перед глазами, релевантные моей ситуации? В чём дело?

Ласточка
02 октября 2011, 00:11

да был опыт но еще раз повтарюсь я просто оказалась именно морально не готовой постичь точные науки крч это не для меня максимум на что я теперь готова пойти так это в медсестры так как есть какое то призвание помогать людям

ну а вообще я теперь учусь совсем в другой отрасли и очень рада

Ласточка
02 октября 2011, 00:11

повторюсь

Рио
02 октября 2011, 12:54

Трёхтомник "Биология" авторы Тейлор Д., Грин Н., Стаут У.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2130313/

Только попробуйте найти старый выпуск, они намного сильнее. Новые урезаные.

Рио
02 октября 2011, 12:56

"Биология" автор Мотузный. Очень хорошая книга. Но я не знаю, есть ли он в России (я из Украины).

Гость
16 мая 2012, 19:22

Cоросовский образовательный журнал, Жимулев "Молекулярная биология", Бочков "Генетика"