Гость
Статьи
Кто учится или …

Кто учится или работает в науке, биология, посоветуйте литературу!

Собираюсь поступать в Германию на бакалавриат по специальностям Биология, Молекулярная биология, Прикладная биология. Пожалуйста, посоветуйте хорошие книги, журналы, пособия, атласы, т. п., всё, что сочтёте нужным по предмету и смежным, можно на англ. и на рус., немецкий пока только начала учить, так что на нём проф. литературу читать не смогу пока ;) Мне нужна хорошая сильная БАЗА, fundamentals, по биологии, химии, биохимии, физике, всё это начиная со школьных знаний, только необходима их систематизация и углубление. Последний раз эти предметы проходила в провинциальной школе, биология была, на удивление, сильная и современная, а вот с другим - полный швах, сами понимаете! :) В любом случае, было это давненько, скоро тому 10 лет :)Хочу просто быть подкованной в данных направлениях, когда приступлю к учёбе, чтобы более или менее с ходу понимать то, о чём будут говорить в вузе и иметь приблизительно тот же уровень, что и западные абитуриенты-первокурсники-биологи. Спасибо! И всем советам по учёбе вообще буду рада, от тех, кто имеет опыт учёбы на Западе по данному направлению!

Zoe
10 ответов
Последний — Перейти
Ласточка
#1

априори сочувствую вам автор

Автор
#2

Почему?

Ласточка
#3

Морально тяжело но если вы сильная то вперед

Автор
#4

Поясните вашу позицию. Не понимаю. У был был опыт или примеры перед глазами, релевантные моей ситуации? В чём дело?

Ласточка
#5

да был опыт но еще раз повтарюсь я просто оказалась именно морально не готовой постичь точные науки крч это не для меня максимум на что я теперь готова пойти так это в медсестры так как есть какое то призвание помогать людям

ну а вообще я теперь учусь совсем в другой отрасли и очень рада

Ласточка
#6

повторюсь

Рио
#7

Трёхтомник "Биология" авторы Тейлор Д., Грин Н., Стаут У.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2130313/

Только попробуйте найти старый выпуск, они намного сильнее. Новые урезаные.

Рио
#8

"Биология" автор Мотузный. Очень хорошая книга. Но я не знаю, есть ли он в России (я из Украины).

Гость
#9

Cоросовский образовательный журнал, Жимулев "Молекулярная биология", Бочков "Генетика"

Гость
#10

Почитайте "Биология" Тейлора, "Biology" Campbell. По химии можете взять любой учебник для профильного класса или вузовский по общей химии. Могу еще посоветовать более углубленные учебники по разделам биологии. Вообще я преподаю биологию частно по зуму, могу с Вами позаниматься - мне кажется, мой опыт соответствует Вашим интересам. Я учусь на биологическом факультете МГУ, победитель ВсОШ по биологии. Год училась в Америке по обмену, стажировалась в лаборатории в Америке, и Германии. Сейчас занимаюсь эпигенетикой в лаборатории, а вообще интересуюсь иммунологией, хочу в этом направлении развивать карьеру. Преподаю уже пости 4 года. Пишите в телеграм: all_components

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: