Гость
Статьи
забываю, чему училась …

забываю, чему училась в универе...

Добрый день!Я кончила в этом году университет, специальность - лингвистика. Изучала английский и немецкий, немецкий в качестве второго языка. Уже полгода работаю не по специальности, чувствую, что языки забываются. Кроме того, на работе провожу уйму времени, среди недели нет времени открыть что-то и почитать хотя бы на иностранном. на выходных стараюсь как то совершенствоваться, но фактически результата мало ( работу найти в городе сложно, чтобы регулярно пользоваться языками. к тому же теперь появляется страх, что я действительно все забываю.. Кто сталкивался, или может просто кто-то может дать ценный совет, как не забыть того, чему училась в универе? Еще думала о том, не поехать ли куда учиться за границу, в Германию например, какие-нибудь трехмесячные курсы, или пусть годовые..подтянула бы язык, набралась практики. Может кто-то знает недорогие или бесплатные программы для иностранцев? Заранее спасибо.

Ульяновск
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Я кончила в этом году университет..."

Бритта Кунце
#2

Посмотрите на сайте DAAD, также на studieren.de, studieren-in.de, а ещё есть недороге курсы в компании ШпрахАтелье или что-то в этом роде, но они в Германии, погуглите. А, ещё при всех универах курсы для иностранцев есть. Спишитесь по электронке.

Ульяновск
#3

окончила хотела написать.

Света
#4

Понимаю, что поздно спрашивать, но как можно пойти на такой специфический факультет, заведомо зная, что в маленьком городе не найти работу?

Ну окончите вы курсы и дальше че делать будете?

#5

Может попробовать общаться с носителями языка, по скайпу например У меня знакомые так делают Кто то из иностранцев просто хочет пообщаться с представителем другой культуры, кто то учит русский Если есть желание найти собеседника реально

СКРОМНАЯ
#6
Венеция

Может попробовать общаться с носителями языка, по скайпу например У меня знакомые так делают Кто то из иностранцев просто хочет пообщаться с представителем другой культуры, кто то учит русский Если есть желание найти собеседника реально

ух ты!!! Хороший совет! надо и мне попробовать, а то мой English мне нужен сейчас лишь для прочтения инструкций к бытовой технике. Обидно...

#7

у меня тоже все забылось..

а ведь пару лет назад устройство любого трактора рассказать могла))))))))

Гость
#8
Ульяновск

окончила хотела написать.

"Окончила" и "кончила" университет - то же самое. В словаре русского языка по крайней мере.

Гость
#9

Такая же проблема. Сложно по специальности устроиться с языками, и работа нужна какакя-никакая. Языки, которые так трудно и много изучались забываются. Жаль. Единственный выход-пойти на языковые курсы для продвинутых для повторения и поддержания. Но это не совсем дешево и времени порой нет.

Гость
#10
милая добрая девочка

у меня тоже все забылось.. а ведь пару лет назад устройство любого трактора рассказать могла))))))))

Какой аватар у вас Милашка!

Гость
#11

У меня жених из Африки, точнее из Ганы, хорошая развитая страна с достаточно образованными людьми, мой жених из обеспеченной семьи. Познакомились в соцсетях. Я из городка в 17к населения, а он почти в миллионнике живет за 3000км от меня. Я его русскому учу, он меня английскому. Ничего не забывается. Познакомились в интернете 2 года назад, до этого у меня были подруги из США, афроамериканки, тоже по видеосвязи во время пандемии много разговаривали. До этого просто повезло со школьным учителем и предприимчивыми родителями из родкомитета моего класса, они решили что хотят чтобы в нашем классе был углубленный английский. Кто-то воспрользовался возможностью, кто-то нет, дело каждого. Скорее бы этот год отработать, я к нему уеду, тоска тут смертная. Но соцсети - отличный вариант для прокачки инглиша.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: