Гость
Статьи
Как справится с …

Как справится с колелгой завистницей?

На работе коллега истрепала все нервы.. У всего коллектива как то жизнь сложилась, а у неё нет. 34 года, детей нет, мужа нет и не было, есть парень, с которым живет, он разведен, есть ребёнок, ей сразу сказал, что никогда больше не женится. Относится к ней невнимательно, но она всё это всегда поворачивает в свою сторону. Скажем если она загуляла на 2 дня в клубах, он ей даже не напишет не спросит где она, она всё это выдаёт как-вот какой он у меня не ревнивый и уверенных в себе, а ваши мужики-ревнивые не уверенные в себе лохи.
Не дай бог у кого-то что-то хорошее случится, обо....* всё-если платье новое, таким тоном спросит, откуда деньги на него, что кажется, будто у неё эти деньги украли. Если замуж кто собрался-расскажет, что все мужики изменяют, если ребенка кто ждёт-что вдруг даун родится. Нет сил даже всё перечислять.. На каждое событие у неё есть свой едкий комментарий, способный испортить настроение на весь день. И вечные завистливые взгляды.. Попытки ответить тем же приводят к открытой ссоре, где ввиду отсутствия оргументов она начинает орать-закрой рот, воняет..
Как боротся с таким человеким и научить себя не обращать на неё внимание?

алла
7 ответов
Последний — Перейти
ветреная
#1

а почему вы решили, что это зависть, да есть люди со скверным характером, коллега ваша - хамка, но причем тут зависть

Яна
#2

Лично для меня существует свое негласное правило- на работе личную жизнь не обсуждать и вообще не касаться этой темы. Может и вам стоит так же поступать? Нервы свои побережете. А ваша коллега пускай сама с собой общается))

Гость
#3

оргументы - это сильно! :)

Если по теме, автор, то в момент, когда она говорит каку-то гадость, представьте её в каком-нибудь комичном виде ...Ну, например, сидящей голой на горшке и с колпаком на голове . Ну. или как-то ещё. Можете представить её просто говорящим пнём, свиньёй, да кем хотите. Она говорит, а вы смеётесь или улыбаетесь. А вообще, старайтесь игнорировать её. Просто нет её и делу конец.

3
#4

И совершенно согласна с постом 2 -- исключите разговоры о личной жизни. На работу ходят работать. Разговоры о природе-погоде, но никаких мужей-детей-парней.

Гость
#5

Слабительного ей наливай почаще)))

ха
#6

вы её жалейте, причём в глаза.... говорите ей какая она несчастная.....

Галюля
#7

Алла, да действительно, в игнор ее! кто вас заставляет с ней разговаривать? Обращайтесь к ней только по работе, а о личном разговаривайте с другими коллегами не в ее присутствии, например, в обеденный перерыв собрались вместе кучкой, без этой крысы, чтобы она видела, что вам и без нее хорошо и есть о чем поговорить. Лишите ее информации о себе, она вампир и питается вашей энергией, самоутверждается за ваш счет. Пусть подыхает от информационного голода. Когда она будет говорить о себе- не поддерживайте разговор, получится у нее монолог с самой собой, как только она заговорила о личном- обращайтесь с каким-нибудь вопросом к другой коллеге, или делайте озабоченное лицо и пяльтесь в монитор, типа вам некогда. Можно взять какую-нибудь бумажку и пойти в другой кабинет. А она пусть делает выводы, как наладить с вами общения, которого ей ОООЧЕНЬ будет не хватать! Удачи!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: