Гость
Статьи
Хочу купить квартиру в …

Хочу купить квартиру в Нижнем,реально там утроится на работу?

Расскажу в вкратце свою историю, хотя многие наверно узнают меня по нику)
Итак, сейчас мы продаем квартиру по долям и покупаем с дочкой отдельное жилье.
Квартира 1-е стоят в пределах 1500 000 без ремонта
Я живу одна с ребенком (отец разбился), работы в нашем городке нет, а если есть то з/п 7 тыс. больше не найдешь! Или по великому знакомству, которого у меня нет! Но как прожить ребенком на з/п 7 тыс . известно! Хорошо, что пенсию по потери кормильца получаю!
Мама моя не сидит с дочкой, говорит, ищи работу до 16-30, чтоб сама забирала! Но работать за 5 тыс.меня не привлекает!
Раньше помогала сидеть с дочкой моя бабушка, сейчас она ухаживает за дедом.
Так, что мне уже 25 , а опыта нет работы, есть вышка.
И вот я надумала, может мне купить квартиру в Нижнем Новгороде ,по цене получается одинаково и жить и работать там?
Город ведь большой ,а у нас всего 58 тыс.жителей.
Но боюсь как то! Все таки одна в городе и ребенком(5 лет)
Будут ли проблемы устроить в садик? Хотя я вдова…
И потом наверно садики работают не до 17-00 как у нас в городе, а часов до 19-00.
Т.е смогу или я забирать ребенка??
Или потом дочка занимается худ. гимнастикой.
Тренера говорят, есть отличные данные. Очень гибкая .
А как я знаю в Нижнем есть школа олимпийского резерва. Может быть нас возьмут.
И какие зарплаты в Нижнем?
Посоветуйте как быть? Пока устроится за 5 тыс. и поработать экономистом для опыта, а потом переезжать ? Или сейчас или никогда?
И третий пункт – я была замужем за человеком, родители и родственники которого известны в нашем городе, много знакомств. И вот ,например иду устраиваться на работу, узнают меня и всякими отговорками кормят и не берут .Это мстит свекровь , что квартира не досталась ей полностью!

Натуральная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас требуется очень много менеджеров по продажам, з/п по разному от 10 тыс., от 20, от 30, работа либо до 17, либо до 18. Сама ищу, давно бы устроилась, только мне долго добираться. я в области живу.

Гость
#2

Я в Нижнем не была. Но смею предположить что работу там не так просто найти, понадобится длительное время. Плюс расходы за переезд. Я бы на вашем месте не стала бы торопиться, а поработала бы в своем городе.

Гость
#3

Зайдите на сайты города, почитайте форум и там же задайте вопросы. Ответы будут более конкретны

Гость
#4
Гость

Сейчас требуется очень много менеджеров по продажам, з/п по разному от 10 тыс., от 20, от 30, работа либо до 17, либо до 18. Сама ищу, давно бы устроилась, только мне долго добираться. я в области живу.

это я про Нижний

Натуральная
#5
Гость

Сейчас требуется очень много менеджеров по продажам, з/п по разному от 10 тыс., от 20, от 30, работа либо до 17, либо до 18. Сама ищу, давно бы устроилась, только мне долго добираться. я в области живу.

В нижегородской области?

Гость
#6

Автор, а Вам далеко до Нижнего? Расходы на переезд и перевоз имущества стоят того, чтобы переезжать?

Гость
#7

Автор, я из Нижнего Новгорода.

По поводу садиков: у нас здесь не принято ребёнка забирать после 18.30, это максимум, за это воспитательницы встретят Вас не только раздражённым взглядом, но ещё услышите много хорошего о себе. И о ребёнке, потому что ради одного оставшегося дитяти, сами понимаете, желания нет там сидеть. Спасаемся бабушками. Так что если думаете, что с садиками лучше, то ошибаетесь.

Насчёт работы... Это смотря кто Вы по образованию. И ещё - жильё в Нижнем не такое уж и дешёвое, как Вы думаете.

Гость
#8
Натуральная

В нижегородской области?

да, в нижегородской

#9

Устроиться реально, было бы желание, з/п нормальные...покупайте скорее пока кризис не разгорелся...

Ариэль
#10

А почему не в Москву?

Хильда
#11

Натуральная,а я вас помню. Значит решились на какие-то перемены в жизни. Удачи вам и счастливого случая!

Натуральная
#12
Гость

да, в нижегородской

а я тоже,вы из какого города?

Натуральная
#13
Ариэль

А почему не в Москву?

да вы , что Москва не для меня)

Гость
#14
Натуральная

а я тоже,вы из какого города?

с Бора

Гость
#15

я из москвы хочу в Нижний переехать если город так красив, как в кино Жмурки

Полина
#16

А я наоборот из Нижнего переехала. В Ярославль. Купила квартиру в ЖК Зеленый Бор. Мне нравится. А в Нижнем сдаю. У меня на Пискунова там квартира.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: