Гость
Статьи
Бесполезные профессии

Бесполезные профессии

На ваш взгляд, какая профессия самая бесполезная?

Автор
167 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

асфальтоукладчик

Гость
#2

внутренний рекрутер (подбор персонала) в организации. Считаю, что поиском персонала должны заниматься консалтинговые агенства.

табуретка
#3

все профессии полезны.

а вот должностей полно бесполезных

xоxо
#4
Гость

внутренний рекрутер (подбор персонала) в организации. Считаю, что поиском персонала должны заниматься консалтинговые агенства.

полностью согласна! при приёме на работу мне поверили на слово о знании японского языка! а это было главным условием, что бы получить место

тутта я тутта
#5

Домохозяйка.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6

Политолог.

ЧелЛов ★ ★ ★
#7

Все гуманитарии.

Стр@нный
#8

президент РФ

Масквичка
#9
Стр@нный

президент РФ

Ваш текст

=) ++++

Гость
#10

финансисты, юристы, бухгалтеры. Их оооочччень много расплодилось, а толковых среди них почти нет.

Гость
#11
Гость

финансисты, юристы, бухгалтеры. Их оооочччень много расплодилось, а толковых среди них почти нет.

Ваш текст

так в том-то и дело, что профессия ооочень нужная и полезная, и специалисты (специалисты, а не просто те, у кого есть диплом) на вес золота.

#12

сторож хвостохранилища

чувак
#13

лакировщик глобусов

Гость
#14

все профессии нужны все профессии важны)

Lulu Paris
#15
xоxо

Гость

внутренний рекрутер (подбор персонала) в организации. Считаю, что поиском персонала должны заниматься консалтинговые агенства.

полностью согласна! при приёме на работу мне поверили на слово о знании японского языка! а это было главным условием, что бы получить место

Ваш текст

Рекрутер вообще бесполезная должность, специалистов всегда подбирают начальники отделов которые разбираются в работе.

Гость
#16
Lulu Paris

xоxо

Гость внутренний рекрутер (подбор персонала) в организации. Считаю, что поиском персонала должны заниматься консалтинговые агенства. полностью согласна! при приёме на работу мне поверили на слово о знании японского языка! а это было главным условием, что бы получить место

Ваш текст Рекрутер вообще бесполезная должность, специалистов всегда подбирают начальники отделов которые разбираются в работе.

Ваш текст

Согласна!

Sandra
#17

Визажист, хотя нет, повеселила с утра ))))

а еще маркетологи, специалисты по подбору персонала, и всякие бумажкоукладчики.

А в организациях зачастую слишком много лишних людей, например, зачем 2 секретаря, когда они весь день чаи гоняют?

или 15 бухгалтеров, когда и пятерым работы мало?

ku
#18
xоxо

полностью согласна! при приёме на работу мне поверили на слово о знании японского языка! а это было главным условием, что бы получить место

А как вы без японского справляетесь, если он вам необходим?

Не скажу, кто я
#19

менеджер по персоналу

Дубинушка
#20

Финансисты. У них дико сложная, но столь же бесполезная работа. Квартальные планы, факты, БДР БДС БДСМ прям какой-то. А по сути-то, вот че они делают? Переносят цифры из таблички в табличку?

Marina
#21
Sandra

Визажист, хотя нет, повеселила с утра ))))

а еще маркетологи, специалисты по подбору персонала, и всякие бумажкоукладчики.

А в организациях зачастую слишком много лишних людей, например, зачем 2 секретаря, когда они весь день чаи гоняют?

или 15 бухгалтеров, когда и пятерым работы мало?

Знаете, несмотря на довольно резкие посты, у нее правильное представление и о визажистике и о стилистике, говорю как человек, приближенный к этой индустрии. А от вас и других, кроме чисто бабских оскорблений ничего толкового услышано не было.

Marina
#22
Дубинушка

Финансисты. У них дико сложная, но столь же бесполезная работа. Квартальные планы, факты, БДР БДС БДСМ прям какой-то. А по сути-то, вот че они делают? Переносят цифры из таблички в табличку?

Бдсм - это прямо в точку. Финансовый БДСМ... надо запомнить.

Гость
#23
Гость

финансисты, юристы, бухгалтеры. Их оооочччень много расплодилось, а толковых среди них почти нет.

Ваш текст полностью согласна, я юрист, а делать мне нечего увы ((((((((((

Гость
#24

Рекрутер в компании ( солашусь с вышесказанным). Сидит этакая девчонка двадцати лет, задает заученные вопросы " а кем вы себя видите через 5 лет" и делает свои выводы , приглашать ли на следующий этап собеседований. Этим должны заниматься профессионалы.

Sandra
#25
Marina

Sandra

Визажист, хотя нет, повеселила с утра )))) а еще маркетологи, специалисты по подбору персонала, и всякие бумажкоукладчики. А в организациях зачастую слишком много лишних людей, например, зачем 2 секретаря, когда они весь день чаи гоняют? или 15 бухгалтеров, когда и пятерым работы мало?

Знаете, несмотря на довольно резкие посты, у нее правильное представление и о визажистике и о стилистике, говорю как человек, приближенный к этой индустрии. А от вас и других, кроме чисто бабских оскорблений ничего толкового услышано не было.

Вооот! Ключевое слово -индустрия! бабки! продажи! доход. А то ж! индустрия, eпт!

а я исхожу из искусства, я творческий человек

ну да тема не об этом

#26

филологи, экономисты.

непрактичные специальности, предложений на порядок больше, чем спроса.

Marina
#27
Sandra

MarinaSandra

Визажист, хотя нет, повеселила с утра )))) а еще маркетологи, специалисты по подбору персонала, и всякие бумажкоукладчики. А в организациях зачастую слишком много лишних людей, например, зачем 2 секретаря, когда они весь день чаи гоняют? или 15 бухгалтеров, когда и пятерым работы мало?

Знаете, несмотря на довольно резкие посты, у нее правильное представление и о визажистике и о стилистике, говорю как человек, приближенный к этой индустрии. А от вас и других, кроме чисто бабских оскорблений ничего толкового услышано не было.Вооот! Ключевое слово -индустрия! бабки! продажи! доход. А то ж! индустрия, eпт!

а я исхожу из искусства, я творческий человек

ну да тема не об этом

О Боже, я уже не могу это слышать..."я творчЭский человек" ...Пусть больше будет всяких юристов, финансистов, уборщиков и визажистов, чем таких как вы

#28
табуретка

все профессии полезны.



а вот должностей полно бесполезных

+100

Sandra
#29
Marina

Sandra

MarinaSandra Визажист, хотя нет, повеселила с утра )))) а еще маркетологи, специалисты по подбору персонала, и всякие бумажкоукладчики. А в организациях зачастую слишком много лишних людей, например, зачем 2 секретаря, когда они весь день чаи гоняют? или 15 бухгалтеров, когда и пятерым работы мало? Знаете, несмотря на довольно резкие посты, у нее правильное представление и о визажистике и о стилистике, говорю как человек, приближенный к этой индустрии. А от вас и других, кроме чисто бабских оскорблений ничего толкового услышано не было.Вооот! Ключевое слово -индустрия! бабки! продажи! доход. А то ж! индустрия, eпт! а я исхожу из искусства, я творческий человек ну да тема не об этом

О Боже, я уже не могу это слышать..."я творчЭский человек" ...Пусть больше будет всяких юристов, финансистов, уборщиков и визажистов, чем таких как вы

не советую!

мечты имеют свойства исполняться, а не будет нас, поверьте, мир рухнет!

Юристы и финансисты взвоют! все, кроме разве что визажистов)))

Гость
#30
Гость

асфальтоукладчик

Ваш текст

а по-моем отличная профессия!

Филолог
#31
Падруга

филологи, экономисты. непрактичные специальности, предложений на порядок больше, чем спроса.

Я филолог. Отчасти согласна с Вами.

#32

[quote="Lulu Paris"

Ваш текст Рекрутер вообще бесполезная должность, специалистов всегда подбирают начальники отделов которые разбираются в работе.[/quote]

Абсолютно согласна!

МноготочиЯ
#33

дело не в профессии, а в человеке. И маркетолог и визажист и асфальтоукладчик :)) если он делает то что должен в нужное время в нужном месте - просто необходим. И какая бы "правильная" профессия не была, если человек целыми днями перемывает косточки сотрудникам, гоняет чаи и производит негативную реакцию - нафига тогда он работает???

Гвость
#34
Гость

внутренний рекрутер (подбор персонала) в организации. Считаю, что поиском персонала должны заниматься консалтинговые агенства.

А мне кажется, что нанимать сотрудника должен начальник отдела. Именно он знает, что спросить, какой ответ наиболее удачен и пр.

#35
МноготочиЯ

если человек целыми днями перемывает косточки сотрудникам, гоняет чаи и производит негативную реакцию - нафига тогда он работает???

и еще на вумане сидит

Гость
#36

риэлторы

Идеал
#37

Когда же люди поймут, что НОРМАЛЬНЫЕ менеджеры по персоналу занимаются не только наймом. Это 1/10 от всего объема работы. Они разрабатывают методы мотивации для каждого отдельного сотрудника, занимаются планированием карьерного роста, нормированием труда, КДП в конце концов. Если у меня в организации кого-то повышают - это по моей наводке. Если привезли новое оборудование - это по моей наводке. Вообще, это специальность называется экономист по труду, но сейчас она практически упразднена, эти функции выполняет менеджер по персоналу.

Гость
#38
Идеал

Когда же люди поймут, что НОРМАЛЬНЫЕ менеджеры по персоналу занимаются не только наймом. Это 1/10 от всего объема работы. Они разрабатывают методы мотивации для каждого отдельного сотрудника, занимаются планированием карьерного роста, нормированием труда, КДП в конце концов.

1 - найм

2 - мотивация (???, ну ладно, пусть)

3. - нормирование труда

4- КПД (????????)

где еще 6 пунктов? То же самое другими словами? Повышение сотрудников - задача начальства, про покупку оборудования - умолчу, так как совсем уж абсурдно.

гвоздь
#39

Бесполезные? Депутат-это профессия? По-моему они бесполезны!

гвоздь
#40

Редакторы некоторых журналов и теле-каналов. Какую ерунду они пускают в печать, и какие неграмотные и нецензурные вещи я порой читаю в печатных СМИ. Ну а что говорить о телевидении и теле-каналах? Там вобще бред полный!

Девчушка
#41

бесполезен министр образования раз такие дурацкие реформы проводит, включаяя ЕГЭ

Девчушка
#42

Некоторые начальник отделов как и директора в гостинице тоже бесполезны. Ничего нормального не делают, ничего не контролируют.

Идеал
#43
Гость

1 - найм

2 - мотивация (???, ну ладно, пусть)

3. - нормирование труда

4- КПД (????????)



где еще 6 пунктов? То же самое другими словами? Повышение сотрудников - задача начальства, про покупку оборудования - умолчу, так как совсем уж абсурдно.

4 - кадровый документооборот

5 - контроль и укрепление дисциплины труда

6 - организация рабочего места

Вам мало? Я понимаю, если Вы работаете в организации, где штат 10 человек, а когда 110? Начальство должно следить за Вами?

Гость
#44

психолог.

Гость
#45

менеджер

Гость
#46

депутат

Гость
#47

А еще когда документы оформляешь - обойдешь 101 кабинет, чтобы поставить 2 подписи и заверить что-либо. Не знаю как эти работники называются. Но мне кажется, что это может сделать 1 человек.

Гость
#48

Библиотекарь

Девчушка
#49

Хостесс, швейцар. В первом случае пригласить за столик может и официант, а звоник и заказы принять может администратор или менеджер в ресторане.

Во втором случае этого вобще не обязательно иметь на работе.

Девчушка
#50
Гость

Библиотекарь

Ага, а кто вам книги выдаст? А кто их вам найдет? А кто зарегистрирует. А кто порядок соблюдать там будет? Нет без них никуда!