Гость
Статьи
Армия

Армия

Вы бы проголосовали за перевод армии на контрактную основу? И что, по вашему, нужно сделать, чтобы избавиться наконец от дедовщины? Вроде и служат уже только год вместо двух, но ничего не меняется - по-прежнему солдатики бегут из частей.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

проголосовала бы, разумеется

никак от нее не избавиться

дядяВитя
#2

руки прочь от дедовщины!

на ней порядок в армии держится, а не на контрабасах

#3

Дедовщина - не призрак. А устраивается вполне конкретными людьми. Детей воспитывать надо так, чтобы не жили по зоновским принципам, и имели хоть какие-то нравственные устои. Снижайте уровень гопоты в семьях, изначально.

Тоська
#4

А у меня много знакомых отслужили год(сыновья подруг) и особо не жаловались на дедовщину. А вот раньше 15 лет назад брат служил 2 года, то был кошмар и ужас в армии. У него в части двое солдат самоубийством жизнь кончили.

Стр@нный
#5
Тоська

А у меня много знакомых отслужили год(сыновья подруг) и особо не жаловались на дедовщину. А вот раньше 15 лет назад брат служил 2 года, то был кошмар и ужас в армии. У него в части двое солдат самоубийством жизнь кончили.

да, я тоже тогда служил, 17 лет назад, был провал в численности и брали всех кого только можно, больных и судимых, обещали что срок будет 1,5 года, в процессе еще добавили пол-года и наш призыв эти пол-года вообще сходил с ума, что только не творили.

#6

Я за чисто профессиональную армию.

А служить просто так мальчикам, защищать задницы миллиардеров незачем.

ангелочек
#7

армия это отстой, тем более когда туда всех принудительно по призыву загоняют, я за службу по контракту.

Падший Ангел
#8

Только по контракту

Гость
#9

Конечно, я за контракт. Очень уж много дури именно из-за того,что солдаты бесправны и набраны с бору по сосенке.

Кстати, если посмотреть все наши фильмы, восхваляющие российских солдат, то срочников среди их героев очень и очень мало - в основном снимают фильмы про профессиональных армейцев.

Гость
#10

у меня муж военный (правда уже бывший), служба была связана с курсантами военных училищ... могу сказать что дедовщина ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ ПОРОЖДАЕТСЯ НА ЭТАПЕ ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКА В СЕМЬЕ... Одни воспитывают-***, а другие тряпок любящих прогибаться... вот отсюда и дедовщина. Причем больше даже виноваты те, кто воспитывает тряпок без чувства собственного достоинства.

Гость
#11
Гость

у меня муж военный (правда уже бывший), служба была связана с курсантами военных училищ... могу сказать что дедовщина ЧУТЬ БОЛЕЕ ЧЕМ ПОЛНОСТЬЮ ПОРОЖДАЕТСЯ НА ЭТАПЕ ВОСПИТАНИЯ МАЛЬЧИКА В СЕМЬЕ... Одни воспитывают-***, а другие тряпок любящих прогибаться... вот отсюда и дедовщина. Причем больше даже виноваты те, кто воспитывает тряпок без чувства собственного достоинства.

Это и девочек касается. Дедовщина не только в армии бывает, она вообще всю жизнь пропитывает. Принцип "я начальник, ты-дурак" не оттуда ли?