Гость
Статьи
Как себя вести в этой …

Как себя вести в этой ситуации?

На работу по моей просьбе (я лично попросила владельца фирмы об этом) взяли секретаря, т.к. раньше я совмещала свою основную работу с секретарскими обязанностями. Владелец фирмы моему директору при мне сказал: "Взять секретаря и пусть она будет в подчинении у Кати (Катя это я)". Ну, я чтобы не прыгать через голову своего руководителя, хозяин хоть ко мне и хорошо относится, но все-таки находится далеко, а с директором мы работаем бок о бок . Короче, взял мой директор секретаря, про подчинение мне он "забыл", ну у меня и нет особо руководящих амбиций, мне просто хотелось разгрузить себя. Короче. девица оказалась не дурой, несмотря на полное отсутствие опыта работы, и с первой рабочей недели взяла за моду отпрашиваться по своим делам и вечно подбрасывает трубку мне, чтобы я звонки принимала. Я уже разговаривала на сей счет с директором, что не хочу при наличии секретаря выполнять ее обязанности, мол, не затем мы ее взяли. Директор мне сказал: "вы не будете за нее работать", только вот, что получается все наоборот - он ее отпускает, а мне за нее приходится работать. Как поступить? Просто бесит уже. Сорри, за сумбур и ошибки, торопилась

Екатерина
9 ответов
Последний — Перейти
МУр
#1

а вы милашка не с директором разговаривайте а с этой дамой напрямую.что так ни годится и вы работать за нее не намерены.на кой сразу бежать к директору? вот и работай с такими как вы

Знойная красавица
#2

А зачем Вы трубку берете, если это не Ваша обязанность? Пару раз проигнорируете телефон - ее отругают, а если претензии будут к Вам, ответите - я не отвечаю на телефонные звонки, это обязанность секретаря.

гость
#3

Вероятно, секретарь "своя"... :))))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#4
Екатерина

На работу по моей просьбе (я лично попросила владельца фирмы об этом) взяли секретаря, т.к. раньше я совмещала свою основную работу с секретарскими обязанностями. Владелец фирмы моему директору при мне сказал: "Взять секретаря и пусть она будет в подчинении у Кати (Катя это я)". Ну, я чтобы не прыгать через голову своего руководителя, хозяин хоть ко мне и хорошо относится, но все-таки находится далеко, а с директором мы работаем бок о бок . Короче, взял мой директор секретаря, про подчинение мне он "забыл", ну у меня и нет особо руководящих амбиций, мне просто хотелось разгрузить себя. Короче. девица оказалась не дурой, несмотря на полное отсутствие опыта работы, и с первой рабочей недели взяла за моду отпрашиваться по своим делам и вечно подбрасывает трубку мне, чтобы я звонки принимала. Я уже разговаривала на сей счет с директором, что не хочу при наличии секретаря выполнять ее обязанности, мол, не затем мы ее взяли. Директор мне сказал: "вы не будете за нее работать", только вот, что получается все наоборот - он ее отпускает, а мне за нее приходится работать. Как поступить? Просто бесит уже. Сорри, за сумбур и ошибки, торопилась

А вы ей подбрасывайте работу.

Екатерина
#5
гость

Вероятно, секретарь "своя"... :))))))))

Ваш текст

нет, не своя, но с "2-мя высшими образованиями" 3 -го размера

Екатерина
#6
Знойная красавица

А зачем Вы трубку берете, если это не Ваша обязанность? Пару раз проигнорируете телефон - ее отругают, а если претензии будут к Вам, ответите - я не отвечаю на телефонные звонки, это обязанность секретаря.

Ваш текст

она ее приносит и просто ставит перед фактом, типа с директором все согласовано

Гость
#7

Екатерина, а вы ей ответьте, что с директором она может согласовывать хоть до скончания дней, но если не согласовали с ВАМИ, то ВЫ ничего делать не будете. Тем более вам директор сказал, что "вы не будете за нее работать". И напомните ей, что вы подчиняетесь директору, а не ей, и если он что-то ей пообещал, то это ее проблемы. До тех пор, пока он сам вам лично не сказал отвечать на звонки, вы этого делать не будете. И все.

Mila
#8

Избавьтесь от неё, т.к. вы уже не сработаетесь. "Доносите" директору на неё мол "постоянно чаи гоняет по тел. по личному постоянно трепиться, частенько опаздывает на работу да и вообще не работает... за что деньги получает? в любом случае раз вы его "правая рука" он, я думаю, примет меры. А секретаря в наше время найти не проблема... только в след. раз подберайте попроще (без 2х вышек и 3 размера)...

#9

Согласна с Mila, надо директору постоянно говорить о манкировании служебными обязанностями. Ну и заодно области деятельности разграничить официально, чтобы у вас в трудовом договоре про секретарские обязанности не было.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: