Гость
Статьи
Ин.яз испортил жизнь

Ин.яз испортил жизнь

8 лет назад родители настояли на том,чтобы я поступила на ин.яз потому,что только в этой сфере,так думала мама,можно зарабатывать приличные деньги......я не хотела,т.к. склонна к более творческой профессии,я с 4 класса занималась в театральной студии,и была победителем разных конкурсов.....я поступила на ин.яз,чтобы не огорчать маму,но все это время я мучилась,из-за того что я не любила всю эту зубрежку,когда шла на пары я плакала,когда уходила с них тоже ревела,бросить не могла,потому что меня ждала тогда работа на рынке,родители поставили условия.После ин.яза я работала 2 года в школе и больше не хочу ,но работа секретарем и продавцом меня не устраивает...пока живу у своего парня.Если жить с мамой придеться возвращаться в школу.

Valeriya
33 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

зато теперь ты сможешь играть в англоязычных пьесах без словаря!

#2

А переводчиком не можете устроиться?Я тоже ин.яз. закончила, ни дня в школе не проработала. "Если жить с мамой придеться возвращаться в школу." - это почему??

Гость
#3

Автор, я как и вы закончила ин.яз, поработала в школе, так хотели родители. А потом решила, что ну просто не могу и нехочу так. Поступила на второе высшее и ушла работать уже по будущей специальности. Закончила и теперь я уже работаю на тех условиях, которые подходят мне. А ин.яз забыла, как страшный сон

Гость
#4

Че плохого вам другой язык сделал-то??? Почему обязательно в школе работать? Ну учитесь сейчас где хотите, а знание второго языка в любой профессии плюсом будет? Чем мама вам виновата, если вы инфантилка?

Гость
#5

Почему не попробовать себя в области туризма? У нас в програмистской компании требуется человек с немецким языком... Вы плохо ищите! Жаловаться - последнее дело, кто вам мешал развиваться творчески? неужели ни одной театральной студии нет в округе?Иностранные языки еще никому не мешали в жизни.

Гость
#6

А толку ныть? Надо действовать.И вас есть профессия, можете давать частные урки в удобное вам время, а в свободное время посещать театральные курсы или что-то вроде того. Или чем еще вы хотите заниматься?

Гость
#7

У меня, кстати, есть хобби, даже, вернее сказать, не хобби, а в этом вся моя жизнь. Но денег это не приносит, увы. Я наоборот ищу работу, чтобы давал мне свободное время, например, фриланс или тот-же преподаватель - весь вечер свободный и каникулы каждые 2-3 месяца.

Гость
#8

Автор, все познается в сравнении. У меня бывшая одноклассница-медалистка, которая могла выбрать вообще любой факультет, сдать всего один экзамен (и если на отлично, то поступить, а если нет, то сдавать все экзамены - так в 1996 г. было) - пошла на исторический, потому что родители настояли. Училась она там очень средне, даже трояки были, потом тоже пару лет промучилась в школе (а куда еще после истфака?), вышла замуж, развелась, а сейчас (внимание!) пошла на ин.яз с мотивацией "языки нужны везде". А с дипломом истфака ей только секретаря предлагали, она хотела ассистентом в любой отдел - не получилось. Так что из гуманитарнЫХ образованИЙ ин.яз - очень даже :-)

Valeriya
#9

Куница в синем:

потому что я переехала в другой город, а сама я из провинции,а там в лучшем случае только школа.....

Романтическая баба
#10

Фу какая автор инфантильная и ленивая гадина

Valeriya
#11

Че плохого вам другой язык сделал-то??? Почему обязательно в школе работать? Ну учитесь сейчас где хотите, а знание второго языка в любой профессии плюсом будет? Чем мама вам виновата, если вы инфантилка?

Ответить

Я не инфантилка,с чего вы взяли?Во-вторых,я хотела просто спросить совета,у тех кто был в такой ситуации....у меня в семье все расчитывалось по деньгам,я сама жила в небольшом городке,и чтоб учиться в другом городе,нужно было во-первых,заплатить за общагу,во-вторых,на еду,на учебники и все такое прочее...чтоб заработать эти деньги нужно было пойти либо на рынок,либо на панель....т.к.у нас курортный город я летом работала на экскурсиях,прдавала путевки...но это копейкт,по сравнению с тем,что нужно на второе высшее,чтобы сейчас заработать хотя б на какие-то курсы,я решила поработать продавцом,т.к. там можно заработать больше чем в школе и секретарем....а ин.язык - это не мое..и это плюс только для офисных,наверное,профессий....

Valeriya
#12

Романтическая баба, с чего вы взяли,что я именно такая как вы написали???

а частными уроками я и так занимаюсь,и если будет сложно в материальном плане,нужно и в школе буду работть,и полы мыть, и продавать....я написала,не жаловаться,а просто высказать свое мнение,что родители,родственники,а может и еще кто-то вмешиваясь в жизнь человека вносят еще большии проблемы....

а вот та девочка,которая пошла на языки,не факт,что со временем не разачаруется.....

когда я училась,я забросила хобби,так как на это не было времени,я языки начала учить только на первом курсе,поэтому всевремя занималась зубрежкой...на 4 курсе пришла в училище культуры и искусств,но они мне сказали,что после универа,мне вэтом училище нет смысла учиться,а сразу в институт театральный поступать лучше,переехав в город Д.,устроясь в школу,я пошла в филиал Киевского института, но там только на платной основе, и мне назвали такую суму,что я поняла,что это пока останется только как хобби не более,т.к. сама я не потяну.

И проблема не в этом,а найти работу по душе, но финансовая сторона тоже важная часть как для меня, поэтому пока буду искать,что-то более оплачиваемое,чтобы строить платформу на будущее...

#13

как сложно-то всё...эх...

Основушка
#14

Скажите честно,есть такие кто бы работал в школе учителем?

автоор 1924604230 )
#15

с тотальным незнанием английского языка по всей России, вас в возьмут в любую приличную иностранную компанию. начинайте с асисстента и растите

Valeriya
#16

буду пробовать,спасибо

Гость
#17

Ну вы и нытик... я тоже закончила ин яз, переехала в Англию, понятное дело здесь еще хуже с работой, секретарем меня не брали не тот уровень языка у меня был по сравнению с местными англичанками на тот уровень. В итоге по совету пошла на курсы Майкрософта, сейчас спустя 10 лет работаю в Сити в крупном холдинге в службе поддержки(до этого была на уровне инженера, работала в серверами, но мне больше нравится с людьми, поэтому перешла опять на работу непосредственно с пользователям), мне нравится, на новой работе пол года, уже если не всех знаю, то меня знают многие не только в лондонском офисе, но и в сингапурском, в московском, нескольких индийских, лиссобонском и т.д... Везде, где оказывала удаленную поддержку - и главное люди очень благодарны, когда решаешь проблемы быстро и профессионально. И все боссы тоже ко мне с уважением обращаются, влючая главу компании

Моя однокурсница тоже закончила со мной в один год - работает в Питере в компании, закупающей металл диллером, часто ездит в Англию для заключения сделок - устроилась сама, без блата, за 10 лет купила себе квартиру.

Другая моя однокурсница сейчас работает в Германии в издательстве делает переводы с немцкого на английский.

Ищите и найдете, только решите, чего вы хотите

Гость
#18

А почему обязательно преподавать в школе? Можно и на курсах, их сейчас масса. И в офис необязательно устраиваться именно секретарем - можно попробовать себя в продажах/закупках, менеджером по работе с клиентами и т.п. Имхо, ин.яз - именно профильное образование - это большой плюс, знакомых, у которых есть лингвистическое образование, подработки находят сами - то и дело предлагают с кем-то позаниматься частным образом. Одной знакомой, которая работала в маркетинговом отделе, предложили вести в ее фирме корпоративные занятия английским, т.к. первое образование у нее такое же, как у вас + несколько лет опыта работы в школе. И прибавка к зарплате за это была существенная.

Гость
#19
Основушка

Скажите честно,есть такие кто бы работал в школе учителем?

Ваш текст

Да с большим удовольствием , если бы кто-то меня содержал, с удовольствием работала бы обычной школе, хорошо бы рядом с домом или которая прямо во дворе. На самом деле обшхение с детьми, даже ужасными разголяями молодит и поднимаэт тонус + свободние время масса

Гость
#20

19 но я закончила ин яз и уехала за границу, здесь в школе принципяльно работать не хочу, т.к. я больше все таки методист и педагог , чем предметник, а методика здесь просто атас :(, как и учебные планы

ИзАмерики
#21

а вот мне , почему то, ин.яз совершенно ничего не испортил.)))))))))

Valeriya
#22

спасибо за комменты*)

#23

Регистрируй ИП, снимай помещение по вечерам, набирай группу для изучения языков.

#24

Если Вы пишете, что финансовая сторона для Вас тоже важна, то, по-моему, стоит радоваться, что не пошли в театральный.

Пробиваются на крупные роли и в сериалы/рекламу, где есть деньги, единицы. Ан масс же актёры провинциальных театров влачат жалкое существование, разве что на Новый год Дедами Морозами и Снегурками подрабатывают, но это и без театрального образования можно делать.

Жанна
#25

Aurelia Augusta

да,я Вас поддерживаю!*)

Гость
#26

Театр-это хоббы, у вас разве нету в городе театра самодйтельности , по-моему, любительские театры есть везде. На хлеб с маслом и даже с икрой всегда с ин.язом можно заработать, т.к. ин.яз на самом деле позволяет легко переквалифицироваться на другую более денежную спецяльность при этом зарабатывая деньги. Если вы почитаете форум, то можно сделать вывод, что большинству поситтителей портит жизнь работа в бугалтерии...:) О&ъ180;т ин.яз хоть пользы больше, хочеш курсы организую, хочешь учеников набирай, хочеш работу ишхи или совмешхай то и другое ! Было бы желание. А какая польжа от театрального, если вы не великая актрисса?

Нина
#27

автор.. не совсем я вас понимаю.

Если вы закончили ин.яз, то вы знаете 2 языка. Так? Это уже подспорье в карьере.

Минус в другом - само по себе знание языков - это не профессия.. А учителем, я поняла, вы не хотите быть.

Варианты есть:

-1. быть репетитором. Некоторые компании приглашают корпоративных педагогов, можно нормально зарабатывать и без стрессов с детьми в школе

- 2. Параллельно с этим можно посещать театральные студии и заниматься тем творчеством, которым хотите

-3. Можете переводить какие-нибудь статьи, работать для журналов..

- 4. Можно устроиться в какую-нибудь международную компанию, скажем, ассистентом или младшим сотрудником. Но так чтобы была перспектива повышения. Так и начнете карьеру..

Prohozhaya
#28

Автор, какие у вас языки? Ин.яз, как мне кажется, не может испортить жизнь. Он наоборот раскрывает все двери. Поверьте, я знаю о чём говорю))). Представьте, что теперь вы можете двигаться в любом направлении! Хотя если вам эти языки не очень нравятся, то толка будет мало. Самое перспективное - международная компания. Удачи!

Гость
#29
Prohozhaya

Представьте, что теперь вы можете двигаться в любом направлении! !

Что значит "в любом направлении"? "Представьте". Вот именно, что представьте, только за этим ничего нет.

она
#31

Ну да остается представлять)

Irina's
#31
Гость

Че плохого вам другой язык сделал-то??? Почему обязательно в школе работать? Ну учитесь сейчас где хотите, а знание второго языка в любой профессии плюсом будет? Чем мама вам виновата, если вы инфантилка?

Просто знание языка ничего не даёт в жизни

Irina's
#31
Prohozhaya

Автор, какие у вас языки? Ин.яз, как мне кажется, не может испортить жизнь. Он наоборот раскрывает все двери. Поверьте, я знаю о чём говорю))). Представьте, что теперь вы можете двигаться в любом направлении! Хотя если вам эти языки не очень нравятся, то толка будет мало. Самое перспективное - международная компания. Удачи!

Звучит как подростковый максимализм, в 17 лет я тоже так думала. Что ж родители мне не подсказали.

Яна
#32

Я мечтаю сама пойти на ин.яз и родители хотят, и я.
Ух,что-то даже страшно стало)

Яна
#33
Irina's

Просто знание языка ничего не даёт в жизни

Почему ничего не даёт?Много где работать можно. Я, хоть и подросток ещё,но считаю что это и вправду много чего даёт,сама на ин.яз пойду и хочу)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: