Гость
Статьи
вопрос кадровикам

вопрос кадровикам

Ребят кто работает кадровиками вопрос такой: хочу изучить основы делопроизводства. нашла госуд учебный центр ГЗОС,вот что я там изучу:
обучение дистанционное.
Объем:
шесть заданий + 6 проверочных работ.

1 раздел. Документирование (создание документов) – 3 задания.
Содержание обучения:
знакомство с нормативными материалами по документированию управленческой деятельности, изучение правил оформления реквизитов, требований к составлению документов.
Результат обучения:
умение составить и оформить любой документ.

2 раздел. Организация работы с документами – 3 задания.
Содержание обучения:
изучение этапов работы с документами: организация документооборота, регистрация, контроль исполнения, создание номенклатуры дел и порядок работы с ней, формирование дел, хранение дел, сдача дел в архив.
Результат обучения:
умение наладить и поддерживать эффективный документооборот.

как вы считаете будет при устройстве на работу играть роль свидетельство,о том,что я изучила основы делопроизводства.

лапочка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не будет.

Гость
#2

Не будет. Я тоже изучала, но никому дела до этого не было.

лапочка
#3

. ну а как тогда,пишут же в вакансиях.знание основ делопроизводства. т.е.можно идти на такую должность,и не париться что ты не зхаешь ничего?

аsya
#4

лапочка, а кто вы по образованию ( просто интересно), задумываюсь о смене рода деятельности, не уверенна стоит ли, но тянет в кадры, зп и т.п.

лапочка
#5

Я тоже задумываюсь. У меня педагогическое образование.даже если идти секретарем или помощником делопроизводителя,по-моему хоть немного надо быть в теме. Можно наверно и самой изучить без всяких свидетельств,но в нашем госуд-ве "без бумажки ты...а с бумажкой- человек:)". Может я не права? а у вас какое образование Ася?

Гость
#6
лапочка

. ну а как тогда,пишут же в вакансиях.знание основ делопроизводства. т.е.можно идти на такую должность,и не париться что ты не зхаешь ничего?

Ваш текст

Имеют значение ЗНАНИЯ , а не корочка. Купите книжку за 100 рублей и прочитайте.Там ничего сложного.

asya
#7
лапочка

Я тоже задумываюсь. У меня педагогическое образование.даже если идти секретарем или помощником делопроизводителя,по-моему хоть немного надо быть в теме. Можно наверно и самой изучить без всяких свидетельств,но в нашем госуд-ве "без бумажки ты...а с бумажкой- человек:)". Может я не права? а у вас какое образование Ася?

Ваш текст

экономическое, работаю бухом на маленьком участке, но после того как мной "прикрылись" перед налоговой, возникли смутные сомненья.Или надо участок где нет доступа к деньгам :(

лапочка
#8

ясно может просто контору сменить:)

Лилия
#9

Автор, это Вам для того, чтобы секретарем устроиться?? А у меня такой вопрос: такого рода курсы, какие Вы тут описали для профессии кадровика подойдут?

лапочка
#10

не знаю подойдут или нет:) зайдите к ним на сайт почитайте. есть заочное и очное обучение.

лапочка
#11

есть общее делопроизводство и кадровое.

Нужна помощь
#12

Здравствуйте! Помогите разобратья. У одного из работников предприятия выявлен диплом (грубо говоря- купленный), делали запрос в ВУЗ. Этот же работник на основании левого диплома получает второе высшее ускоренное образование. Вопрос: Является ли второй диплом действительным или нет? Как првильно поступить с даным работником, ведь он планирует карьерный рост? За время работы никогда не сталкивалась с подобным.

гостья
#13

ну так а свои обязанности он выполняет?есть к чему придраться?я читала где то в инете что при выявлении факта поддельн.диплома-его должны уволить.но решать вам,как вам сам работник?

Мирин
#14
Нужна помощь

Здравствуйте! Помогите разобратья. У одного из работников предприятия выявлен диплом (грубо говоря- купленный), делали запрос в ВУЗ. Этот же работник на основании левого диплома получает второе высшее ускоренное образование. Вопрос: Является ли второй диплом действительным или нет? Как првильно поступить с даным работником, ведь он планирует карьерный рост? За время работы никогда не сталкивалась с подобным.

2й диплом будет недействителен. Его можно уволить по статье. Подлог документов при приеме на работу.

mila
#15

У нас на предприятии эти аспекты автоматизированы благодаря http://www.docsvision.com/

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: