Гость
Статьи
Вопрос кадровикам

Вопрос кадровикам

Доброго времени суток!
У нас в компании люди не хотят идти в отпуск. Ссылаются, что нечего им в отпуске делать. Дайте, говорят, компенсацию. Компенсация выдается только при увольнении. Что делать, ума не приложу. Отгуливают отпуск по 14 дней, и такое с 2005года длиться. Т.е. у работников накопились отпуска. Главный бухгалтер (которая работала до меня) вообще не проводила отпуска и соответственно не начисляла отпускные. У кого есть подобный опыт, подскажите пожалуйста. Только не надо ссылок на Главу 19 ТК РФ. Я ее уже изучала.

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Утвердить с 01.01.2010 график отпусков и насильно отправлять в соответствии с графиком. Другого выхода я лично не нашла.

малинка
#2

1, аналогично, у нас пришлось приказом утверждать график отпусков, потому что поднакопили прилично неотгулянных дней

Девственный Автор
#3

Малява в трудовую инспекцию.

Марина
#4

Малява? На них самих писать. Типа, такие они злые в отпуск не хотят идти. Давайте их выпорем.

Эва
#5
Марина

Малява? На них самих писать. Типа, такие они злые в отпуск не хотят идти. Давайте их выпорем.

Нет, трудовая инспекция выпорет работодателя (читай - директора). И штраф выпишет.

Вероника
#6

Скажите, пожалуйста, на каком основании Вы указываете, что компенсацию за отпуск можно получить только при увольнении?? На основании ст. 126 ТК допускается замена части отпуска, превышающего 28 дней денежной компенсацией.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: