Гость
Статьи
Как выбрать правильную …

Как выбрать правильную тактику чтобы не выглядеть идиоткой?

Вообщем суть такая. Я устроилась на работу ещё и месяца не прошло. Испыт.срок -3 мес. Род деятельности мне абсолютно не знаком, т.е. меня взяли без опыта с полным обучением. Женщина начальница попалась вроде неплохая. Очень такая правильная, и работа у неё в руках горит, специалистом её можно своего дела её можно смело назвать. Но проблема в том, что она ужасно плохо объясняет(( Ну. тоесть объясняет так, как будто это проще простого -оп!оп!оп! и все-ничего сложного! но на деле выплывает много нюансов в совокупности с которыми я ужасно плаваю((( Хочется побыстрее самой въехать, и начат работать, но с такими объяснениями...Не знаю, что делать...
Как найти правильный подход, тактику может, чтобы она как то понятнее изъяснялась.
Ведь когда я говорю, -Не понимаю вот это. Она раз-раз-раз скажет, и что типа и дураку понятно, а я стою и уже спросить что-то лишнее стыдно становится((( Скажут ну вообще блин(((
Что делать, может просто я тупая?(....

I'm
14 ответов
Последний — Перейти
МГ
#1

Ох... Да кто ж знает. Видать, у вас уровень квалфикации слабенький, раз вы ничего не понимаете.

Надя
#2

А Вам не 19 лет случайно, и Вы на все претензии делаете испуганный вид и хлопаете ресницами? )))))) Если да, см. ниже - там про Вас Ваша начальница пишет! ))))))))

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Чего за работа-то???

#4

Ну если с десятого раза не доходит, то тут уже кроме как выглядеть идиоткой больше ничпего не остаётся)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
I'm

Как выбрать правильную тактику чтобы не выглядеть идиоткой?

Ну а тактика такая, нужно делать хмурые брови задумчивое выражение лица, как-будто вы не понимаете почему этот процесс построен именно так, как буд-то вы уже все поняли, но не поняли почему так все примитивно и нелепо в их тех. процессе.

Кошка
#6

А что за род деятельности? интересно просто.. и сколько вам лет?

Кошка
#7
Надя

А Вам не 19 лет случайно, и Вы на все претензии делаете испуганный вид и хлопаете ресницами? )))))) Если да, см. ниже - там про Вас Ваша начальница пишет! ))))))))

Ваш текст

)))))))

Не ну если автор думает как выбрать правильную тактику и самой побыстрее начать работать, не всё потеряно))

нюша бородач
#8

что вы все на автора набросились??? Автор, я бы сказала прямо: не могли бы вы по подробнее разъяснить этот момент, оп-оп-оп я поняла, а вот с гоп-гоп-гопом что то пока не разберусь.

А еще,на вашем бы месте,я по вечерам дома приходя с работы тоже бы не сидела у телека, а разбиралась и подучивалась.

Гость
#9
Надя

А Вам не 19 лет случайно, и Вы на все претензии делаете испуганный вид и хлопаете ресницами? )))))) Если да, см. ниже - там про Вас Ваша начальница пишет! ))))))))

ахаха точно они

asya
#10

у меня такое было, обьясняет, говорит одно, потом сама себе противоречит, переспрашиваю (вчера в такой ситуации делали наоборот), соглашается, мол да, а потом опять монолог противоречащий действиям вчерашнего дня.

1) пусть не рассказывает, а показывает конкретно и дает время законспектировать

2)некоторые моменты(см.выше) просто запоминайте и не пытайтесь понять, бесполезно, некоторые просто не умеют обьяснять, наверное думают, что недосказанное и упущенное в рассказе вы сами в мыслях дочитаете (это же так элементарно, не правда ли?)))

I'm
#11
Кошка

А что за род деятельности? интересно просто.. и сколько вам лет?

ЧелЛов ★ ★ ★

Чего за работа-то???

ЧелЛов ★ ★ ★

Ну а тактика такая, нужно делать хмурые брови задумчивое выражение лица, как-будто вы не понимаете почему этот процесс построен именно так, как буд-то вы уже все поняли, но не поняли почему так все примитивно и нелепо в их тех. процессе.

asya

у меня такое было, обьясняет, говорит одно, потом сама себе противоречит, переспрашиваю (вчера в такой ситуации делали наоборот), соглашается, мол да, а потом опять монолог противоречащий действиям вчерашнего дня.

1) пусть не рассказывает, а показывает конкретно и дает время законспектировать

2)некоторые моменты(см.выше) просто запоминайте и не пытайтесь понять, бесполезно, некоторые просто не умеют обьяснять, наверное думают, что недосказанное и упущенное в рассказе вы сами в мыслях дочитаете (это же так элементарно, не правда ли?)))

Мне 24. Инженер.

я кстати в принципе так и делаю, но все равно как то стремно от всей этой ситуации)

В ТОЧКУ!!! именно это и происходит.

Образно бегло сказала, а до остального сама дойдешь.

До абсурда мне разжевывать не надо, но до такой степени все поверхностно объяснять тоже не дело..

мне и приходится потом все эти подводные камни разгребать, изламывать мозги пытаясь понять, то ли она имела ввиду и тп...

Я не права?

Иришка
#12

я когда только на работу пришла. мне дали наставника.я завела общую тетрадку. в которую записывала буквально каждое слово и каждый шаг в программе. Исписала почти всю тетрадку. записывала как могла. иногда буквально стенографией. вкратце. зато удобно- сидела потом спокойно по конспекту потихоньку делала. Через год уже сама обучала новенькую-молоденькую-испуганную)))

девушка
#13

у меня была такая наставница... меня оттуда выперли за ошибки) но я нашла другое место, где мне все доступно объясняли и давали время разобраться. Вообще нужно не стесняться спрашивать подробно и вытрясать из опытных как можно больше. Как раз когда нет опыта работы можно не бояться задавать глупые вопросы)

Молодой специалист.
#14

Я уже на нескольких работах работала. Каждый раз начинала все заново. Иногда казалось, что это я туплю. Но подходил другой человек и так ясно и четко все объяснял. Просто бывают разные ситуации и разные люди. Иногда дело было во мне, иногда в человеке, который не умеет объяснять. Это надо переждать - с каждым днем Вы набираетесь опыта. Вам проще понимать объяснения и у Вас меньше пробелов. Дома после работы тоже набирайтесь знаний в этой области. Записывайте, то что Вам объясняют на работе. У Вас все получится! Даже, если Ваша начальница будет думать, что Вы тупите, то по прошествии времени ее мнение изменится. На меня тоже, было дело, косо смотрели. Ничего не понимала вообще. А специальность у меня сложная - я инженер. Но потом я сама не замечала, как все меньше и меньше обращалась за помощью. Через год - уже сидела и спокойно работала. Раз в неделю чего-нибудь спрашивала (в начале несколько раз в день). Это обычный путь молодого специалиста. Все такие!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: