Гость
Статьи
А тут есть работающие …

А тут есть работающие ненормированным рабочим днем? Как Вам живется?когда спите?

Поступило предложение работать стюардессой. А это особый режим работы, никакого нормированного рабочего времени нет.. Не ведет ли такая работа к сбою биологических ритмов организма? Постоянное пересечение часовых поясов...Рабочий день то в ночь, то с утра, то днем.. Непоймешь как вобщем!!! Полный сбой режима, отсутствие личной жизни (ну а какая там личная жизнь?) Это особый режим работы. Незнаю, соглашаться или нет... ?

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
Маня
#1

Знаю, сто стюардессой работать очень тяжело. Знакомая девушка работает.Она даже мало кушает, все время на диете, так как надо быть худой, чтоб между рядами быстренько бегать, обслуживая пассажиров, блин. Рост, чтоб соответствовал, примерно 170см. Я считаю, что это рабский труд! Через годик или два у Вас появится желание поменять такую работу! Конечно, все Ваши биологические часы сбиваютя при такой работе, для организма это стресс. Ну, еще английский надо знать очень хорошо!!!

#2
Маня

Знаю, сто стюардессой работать очень тяжело. Знакомая девушка работает.Она даже мало кушает, все время на диете, так как надо быть худой, чтоб между рядами быстренько бегать, обслуживая пассажиров, блин. Рост, чтоб соответствовал, примерно 170см. Я считаю, что это рабский труд! Через годик или два у Вас появится желание поменять такую работу! Конечно, все Ваши биологические часы сбиваютя при такой работе, для организма это стресс. Ну, еще английский надо знать очень хорошо!!!

Да уж, как наши стюардессы знают английский это мы все слышали! Я сама неоднократно переводчиком работала во время рейсов, ибо стюардессы просто не понимали, что хочет пассажир. :)) Грустно это все...

Гость
#3

Лиза,

имеет смысл попробовать, потому что пока вы не знаете, ваше это, или нет. Такая возможность существует не для всех и не всегда.

И ещё: не стоит питать иллюзий, что "нормированная жизнь" имеет преимущества перед "ненормированной".

Кстати, если говорить корректней о том, что такое ненормированный рабочий день: не нормируется чего и сколько вы сделаете за отдельно взятый рабочий день, но количество рабочих часов рабочей недели законодательно определено и для стюардесс, и для крановщиц.

мексиканский тушкан
#4
Маня

Знаю, сто стюардессой работать очень тяжело. Знакомая девушка работает.Она даже мало кушает, все время на диете, так как надо быть худой, чтоб между рядами быстренько бегать, обслуживая пассажиров, блин. Рост, чтоб соответствовал, примерно 170см. Я считаю, что это рабский труд! Через годик или два у Вас появится желание поменять такую работу! Конечно, все Ваши биологические часы сбиваютя при такой работе, для организма это стресс. Ну, еще английский надо знать очень хорошо!!!

я когда ребенком была - у меня стюардессы все ассоциировались с Ларисой Ивановной из Мимино. Или из "Экипажа" (А. Яковлева играла). Типа все стройные красотки. Когда стала летать, то этот миф развеялся ))))

По теме: подруга бывшая стюардесса. Сейчас в декрете, думаю, она туда не вернется. Работа тяжелая. Связана с риском, сменой часовых поясов и часто климата, плюс личную жизнь не так просто при таком графике строить. Кроме того, что есть стюардесса? Официантка в воздухе. Ничего хорошего.

Это в СССР данная профессия романтичной считалась. Особенно хорошо тем было, кто за границу летал

Сабрина
#5
Маня

Знаю, сто стюардессой работать очень тяжело. Знакомая девушка работает. надо быть худой, чтоб между рядами быстренько бегать, обслуживая пассажиров, блин. Рост, чтоб соответствовал, примерно 170см. Я считаю, что это рабский труд! Конечно, все Ваши биологические часы сбиваютя при такой работе, для организма это стресс. Ну, еще английский надо знать очень хорошо!!!

+ 1000000000000000

Все именно так и есть, стюардесой была год, не выдержала...

#6

Кто эту малолетку Лизу-Сабрину нанял темы сочинять? Палится на каждом шагу. Убирайте ее с форума, как не прошедшую испытательный срок. Она бездарна)

З
#7

была знакомая девушка (но она иностранка), работала на европейских авиарейсах. Познакомилась в одном из полетов с богатым американцем. Он стал ее любовником и поселил у себя в особняке в Европе. Она потом другого себе нашла мужчину, но этот американец до сих пор ее хороший друг. Очень ей помог в свое время устроиться, в том числе материально после развода с ее мужем.

Работала она недолго, пару лет всего стюардессой, в почти тридцатилетнем возрасте. Ну, это наверное, пенсионерка по российским меркам.

Гость
#8
З

была знакомая девушка (но она иностранка), работала на европейских авиарейсах. Познакомилась в одном из полетов с богатым американцем. Он стал ее любовником и поселил у себя в особняке в Европе. Она потом другого себе нашла мужчину, но этот американец до сих пор ее хороший друг. Очень ей помог в свое время устроиться, в том числе материально после развода с ее мужем.

Работала она недолго, пару лет всего стюардессой, в почти тридцатилетнем возрасте. Ну, это наверное, пенсионерка по российским меркам.

Если есть желание познакомиться с иностранцем, то для этого совсем не обязательно быть стюардессой (рабский труд, очень тяжёлый). А иностранца можно найти и не в самолёте, было бы желание...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: