Гость
Статьи
Очень важный вопрос …

Очень важный вопрос для HR, маркетологов, интернет маркетологов, рекламщиков!!!!

Работаю в 1 компании, занимаюсь интернет маркетингом (в поверхностном смысле), продвигаю различные сайты компании, отвечаю за рекламу в Интернет. Получаю фиксированный оклад. Но вижу свое прямое влияние на продажи компании и хочу оговорить процент или бонус к окладу. Мне предложили разработать себе систему мотивацию собой. Потому что, на основные схемы есть очень много НО. Скажу сразу, что профессионального маркетолога и HR у нас не предвидится. Моя задача только Интернет. В остальных средствах рекламы руководство отдачи не видит. Попробовать схему хотим только на 1 проекте (магазин поставки товаров из Европы на заказ). Предлагала мотивировать меня на продажи, рост оборота, число заказов - говорят, что цены на товары меняются, ассортимент постоянно тоже расширяется, условия улучшаются и понять, что клиенты пришли благодаря мне не возможно. Я могу делать то же самое все, а продажи будут расти за счет цен, например, лучших. Рассматривали вариант посещаемости сайтов. Но на мой взгляд посещалку то можно легко накрутить, увеличить, но эти люди не факт , что станут клиентами. а моя задача приводить именно целевых посетителей. И мне бы хотелось оценивать реальные приходы / заказы. Что можете посоветовать? какие схемы у Вас? Хочется, чтоб система и меня мотивировала, и руководству прибыль увеличивала.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость1
#1

А у меня то же вопрос по маркетингу : Почему в Испании нет Старбаксов, хотя их маркетинговая политика считается агрессивной ?

Гость
#2

Ктож делится своими наработанными секретами?

Гость1
#3

Да какой там секрет )) Это вопрос задали в школе на уроке экономики дочери старшекласснице, мы все семьей думаем, но ответа не находим .

Гость1
#4
Гость1

А у меня то же вопрос по маркетингу : Почему в Испании нет Старбаксов, хотя их маркетинговая политика считается агрессивной ?

Простите, перепутала : в ИТАЛИИ

Гость
#5

Секрет в том, что надо новое придуммать, не у всех получается

Гость
#6

В интернете размещйте купоны на скидку, либо на подарок от фирмы. Ну и по количеству "предъявленых" купонов и будет виден ваш вклад (т.е. поток покупателей с сайта).

Да, можете еще проранжировать - "нулевый" покупатель (пришел в первый раз) или "вторичный" (стимулирование повторной покупки)

#7

подайтесь в торовые представители. у них там оклад грошовый, все остальное идет от выполнения плана. 5 лет такой работы, и вас будет тошнить от процентов, бонусов и продаж. я реально сейчас мечтаю работать тупо за оклад. там где продажи, там нереальные планы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: