Гость
Статьи
Кто должен первый …

Кто должен первый звонить после отправки резюме: работодатель или соискатель?

вы отправили резюме, его просмотрели, но вам не звонят.
я так понимаю, что если резюме их не очень заинтересовало, они и не звонят.
я звонила сама первая, мне говорят: вы отправьте резюме, мы с вами свяжемся и тишина.
как у вас было?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сами всё написали, в чём суть вопроса-то? не звонят, значит не заинтересовали. Можете перезвонить, если очень хотите казаться настырной...

#2

естественно работодатель.просмотрит ваше резюме,если вы ему подходите то позвонит.если не подходите то не позвонит.

Ягода малина
#3

Вот мне тоже интересно.. Вообще я заметила, что если отправляю резюме на hh, звонят всегда, если просмотрели.

Если это Суперджоб, то там я не вижу чаще всего ни просмотров, ни отказов. Звонят очень редко.

Ну а если какие-то другие сайты, звоню сама, но ответ один "Если заинтересуете, сами с вами свяжемся"

Ягода малина
#4

А учитывая, что сейчас скоро Новый год, вообще никто не звонит и не просматривает. У меня сейчас так. Хотя вакансий много.

#5

при отправке резюме лучше делать акцент в письме, например: "Прошу подтвердить получение данного письма". А вообще, в случае заинтересованности работодатель сам Вас найдет.

Гость
#6

кто заинтересован тот и звонит, элементарно, Ватсон

Автор
#7

а еще такая фишка есть: звонить не надо, с более успешными кандидатами мы свяжемся.

в итоге резюме даже не смотрят.

Гость
#8
Ягода малина

Вот мне тоже интересно.. Вообще я заметила, что если отправляю резюме на hh, звонят всегда, если просмотрели.

Если это Суперджоб, то там я не вижу чаще всего ни просмотров, ни отказов. Звонят очень редко.

Ну а если какие-то другие сайты, звоню сама, но ответ один "Если заинтересуете, сами с вами свяжемся"

Вообще-то на hh скрыты номера-пароли-явки, так что не удивительно, что звонят вам)) Иногда еще присылают свой номер, чтобы перезвонили. Суперджоб вообще какашка какая-то, не знаю, удалось ли кому-нибудь через него работу найти.

Гость
#9

всегда надо звонить самой, если в указанное время не перезванивают. этим вы покажете свою заинтересованность и умение достигать поставленной цели. если вакансия конечно стоящая. активная позиция никогда не была минусом, дерзайте. если вам что-то надо, идите и берите это.

Автор
#10

8, почему какашка?

другие сайты хуже типа работа ру, джоб ру

Гость
#11
Автор

8, почему какашка?

другие сайты хуже типа работа ру, джоб ру

Ну да, другие хуже, но есть же лучше, hh, например. Мне лично Суперджоб не нравится.

Billie Jean
#12

У меня подруга рекрутер крупной западной компании, говорит следующее: если кандидат интересен (даже если нет возможности его в данный момент рассматривать (нет вакансии или ее уже закрыли) - максимально быстро звоню, если не интересен - времени нет просто так болтать.

Ягода малина
#13
Гость

Ягода малинаВот мне тоже интересно.. Вообще я заметила, что если отправляю резюме на hh, звонят всегда, если просмотрели.

Если это Суперджоб, то там я не вижу чаще всего ни просмотров, ни отказов. Звонят очень редко.

Ну а если какие-то другие сайты, звоню сама, но ответ один "Если заинтересуете, сами с вами свяжемся"Вообще-то на hh скрыты номера-пароли-явки, так что не удивительно, что звонят вам)) Иногда еще присылают свой номер, чтобы перезвонили. Суперджоб вообще какашка какая-то, не знаю, удалось ли кому-нибудь через него работу найти.

Ваш текст

Я знаю, что там номера скрыты! Я же говорю не про это, а про то, что там четко всё - Если просмотрели, звонят, либо отказывают сразу, либо номер в ответном письме.

А на суперджобе да, непонятно всё. Такое ощущение, что там вообще никогда никто ничего не смотрит))

#14

Звонит или как-то ещё связывается первым работодатель, конечно. Если не позвонил, значит, резюме не заинтересовало, всё просто.

#15

кто заинтересован тот и звонит, элементарно, Ватсон

Заинтересовано при найме на работу обе стороны.

Демагогия

#16
Billie Jean

У меня подруга рекрутер крупной западной компании, говорит следующее: если кандидат интересен (даже если нет возможности его в данный момент рассматривать (нет вакансии или ее уже закрыли) - максимально быстро звоню, если не интересен - времени нет просто так болтать.

Было бы так, если бы механизм был простой - кого-то одного кандидата выбрали, и его взяли.

Но на практике то все сложнее. Кандидат, выбранный вами, может позже отказаться(вы не пуп земли, соискатель тоже может собеседоваться в нескольких организациях и выбирать, и может позже выбрать не вашу "сладкую" контору), соответственно фирма-рекрутер обращается к остальным соискателям, обративгимся к ней, по рейтингу.

И тут звонком можно что-то ускорить. Если хочется

Гость
#17

я сама названивала и взяли)

Оля
#18
Гость

всегда надо звонить самой, если в указанное время не перезванивают. этим вы покажете свою заинтересованность и умение достигать поставленной цели. если вакансия конечно стоящая. активная позиция никогда не была минусом, дерзайте. если вам что-то надо, идите и берите это.

Ага, попробовать взять можно,не факт, что отдадут.

Наталья
#19

Я считаю,что фраза'отправьте резюме' это отговорки. Чаще всего их никто не читает,или вакансия не горящая, вот они и не спешат.Если им действительно нужен работник,то сразу приглашают на собеседование

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема