Гость
Статьи
Господа Юристы …

Господа Юристы помогите советом как наказать начальника

Собираюсь ехать в прокуратуру-писать заявление на директора,который с октября месяца не выплачивеат мне зп. Работала 5 мес неофициально...потом ушла..у директора начались проблемы со следствием и изъяли компьютеры,договора рабочие..и вот уже месяц не отдают(со слов директора)..такое возможно вообще,тчобы следователь держал у себя компьютеры,папки,бумаги? гендир проходит по взятке...но это еще доследствие идет.. Говорит зп выдаст тогда,когда объясню новому бухгалтеру бухгалтерию.конечно понимаю,что меня тупо разводят и тянут время.. объяснить мне не сложно..но когда пришла я работать, об этом директор не думал вообще.договоренность была такая,что я тупо буду вести бухгалтеррию,а отчетность будет готовить др человек.Сейачс мне предъявляют,что он оплатил большой штраф,потому чт я не сдала своевременно отчетность в пф рф. Скажите пожалуйста чт делать в таком случае? собираюсь к прокурору..но даже не знаю что писать.. куда идти..сколько вся процедура будет идти.мне плевать уже на деньги..просто хочу чтобы закрыли эту шаражкину контору раз и навсегда.

Маша
13 ответов
Последний — Перейти
Крашена
#1

а чего к прокурору-то?во-первых компы и правда следаки могут держать. во вторых уг ответственность за невыплату зпл по моему после 3 месяцев долга. а вы вдобавок не оформлены -есть чем доказывать факт работы?

Снежинка
#2

Согласна с 1 и добавлю:

1. идти вообще никуда не надо

2. пишете заказное в трудовую инспекцию

3. ждете результата

По своему опыту скажу, работает это дело только долго и + ко всему прочему у вас должны быть доказательства того что вы там работаете, что з/п не получали. Если вы подписи ставили, а реально не получали то и не получите. Расчитывать можно только на белую з/п.

Гость
#3

За 1 месяц только з/плату не выплатил? Тогда не забудьте. что Вы, работая неофициально, и получая доход, недоплатили в бюджет н-нную сумму НДФЛ, так что флаг в руки.

Снежинка
#4

А если неофициально то хоть к прокурору, хоть к кому-ничего не докажете!

Гость
#5

Автор, в этой борьбе вы, возможно, потеряете больше, чем вернёте. Лучше сделайте выводы на будущее.

Гость
#6

ну НДФЛ оплачивает работодатель, так что это он энную сумму заплатит в налоговую

Гость
#7

штрафов

Гость
#8

5, у нас работник отсудил 300 тыщ за вынужденный прогул- его восстановили, а вы говорите больше потеряете

Ну-и-ну!
#9

Лучше позвоните в юридическую консультацию. Вам там все объяснят как и что сделать в подробностях.

Можно написать на сайт сюда:www.pravo38.ru (Это сайт иркутского юридического центра. Юристы хорошие.)

Ну-и-ну!
#10
Ну-и-ну!

Лучше позвоните в юридическую консультацию. Вам там все объяснят как и что сделать в подробностях. Можно написать на сайт сюда:www.pravo38.ru (Это сайт иркутского юридического центра. Юристы хорошие.)

разница с Москвой- 5 часов.

Гость
#11
Гость

ну НДФЛ оплачивает работодатель, так что это он энную сумму заплатит в налоговую

Вы если не в курсе, так хоть не позорьтесь. Работодатель выступает лишь налоговым агентом в уплате НДФЛ. Дошло теперь, или всё еще в ступоре?

Гость
#12
Гость

Гость

ну НДФЛ оплачивает работодатель, так что это он энную сумму заплатит в налоговую

Вы если не в курсе, так хоть не позорьтесь. Работодатель выступает лишь налоговым агентом в уплате НДФЛ. Дошло теперь, или всё еще в ступоре?

а что, у работодателя на руках заява работника, где он пишет, что ндфл будет платить сам? по умолчанию - платит работодатель. тупить не надо...

гость
#13

А у меня другая ситуация: наш начальник устроил всю свою семью и это в Гос. учреждение, что хочет то творит, никто ему ничего не может даже сказать, не то, что сделать!!! Все премии в "свою семью", все "должностя" в "свою семью"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: