Гость
Статьи
Может ли девушка …

Может ли девушка открыть свой бизнес? Поделитесь историями успеха.

Так получилось, что мы с мужем живем в разных городах. Я в Москве, он в провинциальном городе (от Москвы 350 км.).
При этом я работаю на дядю, а у него свое дело. У него доход выше чем мой.

Через пару лет мне придется вернуться в этот город. Сейчас делаем ремонт в новой квартире, потом планируем декрет....
Я понимаю, что в этом городе на работу с з/п как у меня сейчас, я не устроюсь. При этом я люблю работать и хочу иметь свои деньги.

Уже сейчас начинаю думать - чем я буду там заниматься... Вариант один - открыть что-то свое.... (На мужа как наемный работник работать не хочу)....

Девочки, кто имеет свое дело, поделитесь насколько легко вам? С какими трудностями приходится сталкиваться? Как долго выводили бизнес на прибыльный уровень? Если есть ребенок - насколько легко совмещать маленького ребенка и свое дело?

Всем буду признательна за ответы :))))

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если есть средства, то с ребенком лучше купить готовый бизнес

потому что вы не сможете работать с нуля, а с нуля нужно много работать, и сидеть с маленьким ребенком

а когда бизнес готовый, то вы туда просто приходите 2-3 раза в неделю на пару часов максимум

Гость
#2

У меня свой бизнес. Уже 1,5 года. Я не скажу, что сейчас это прямо такое выгодное занятие - везде переизбыток товара, услуг. А производство у нас, увы, нерентабельно открывать, ибо в Китае дешевле, а вложений требует ого-го.

Я год даже и не думала о какой-то отдаче, только вкладывала, и сейчас вкладываю, хотя сейчас полегче временами. Но опять таки - есть торговля - хорошо, а вот сентябрь-октябрь 2011 ни у кого торговли не было, все выли, налоги/аренду надо платить - денег нет, народ ничего не покупает.

А с ребенком... Ну не знаю, когда деватья некуда и не так раскорячишься. Но вообще свой бизнес - дело достаточно нервное и не всегда прибыльное, постоянная головная боль. Единственный плюс - никто не ковыряет тебе мозг, кроме себя самой и покупателей (но это я про торговлю пишу).

Гость
#3
Гость

если есть средства, то с ребенком лучше купить готовый бизнес потому что вы не сможете работать с нуля, а с нуля нужно много работать, и сидеть с маленьким ребенком а когда бизнес готовый, то вы туда просто приходите 2-3 раза в неделю на пару часов максимум

не всегда. Думаете, купили бизнес и все - стриги денежки. Нет. У меня знакомые имели очень раскрученный бизнес, тоже приезжали, деньги забирали и все. Потом арендодатель их попросил по каким-то своим причинам. Найти хорошее торговое место чрезвычайно сложно, они искали месяц, переехали, но теперь бизнес у них загинается.

Те никогда не будет так, что ты ничего не делаешь, а все далеют за тебя. За тем же товаром ездить чего стоит. И мб, что один месяц все классно, а второй месяц - ж о п а, и продавцам не с чего з/п платить.

Фёкла
#4

Точка безубыточности в каждом отдельном бизнесе своя, И лёгкого ничего не будет, это уж точно.

Автор
#5
Гость

если есть средства, то с ребенком лучше купить готовый бизнес потому что вы не сможете работать с нуля, а с нуля нужно много работать, и сидеть с маленьким ребенком а когда бизнес готовый, то вы туда просто приходите 2-3 раза в неделю на пару часов максимум

Я могу нанять няню на несколько часов в день. И как-то организовать свой день, чтобы уделять время и ребенку, и работе.

Средств, чтобы купить готовый бизнес, наверно к тому времени не будет.

У меня есть идея, что это должно быть. Вложений не так много потребует. Главное грамотно организовать рекламную компанию, чтобы об этом товаре узнали именно те люди, на которых он ориентирован.

Ирина
#6

Если есть желание, то конечно можно и даже нужно! Главное понять что Вам нравится и начинать, не теряя времени! У меня свой магазин, открыла 4 года назад. Есть проблемы конечно: конкуренция, аренда, кадры. Но самое большое преимущество, что это мой проект. С ребенком будет тяжелее, но если Вы настроены решительно, то все получится. Тем более можно начать интернет-проект, вот тут, например, хорошая идея: http://ideibiznesa.biz/zhenskij-avtomobilnyj-sajt.html Главное знать компьютер, иметь смекалку и вперед!

Алекс
#7

Сейчас неплохо идет бизнес с китаем, те, кто поняли как это работает и какой доход можно с этого поиметь, то давно открыли свой бизнес, вот тут http://revoluxe.justclick.ru/ad/41958/a100/ все подробно рассказывают и помогают, можно заработать даже без вложений.