Гость
Статьи
Устраиваюсь менеджером …

Устраиваюсь менеджером по продажам.Как одеться на собеседование?

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Я планирую пойти на собеседование на вакансию "менеджер по продажам" в несколько фирм. Посоветуйте мне пожалуйста, как одеться, чтобы взяли? Офисного стиля одежды у меня очень немного.
Есть синий джемпер с v-образным вырезом, и под него можно голубую рубашку.К ним-темно-синие джинсы.
Есть белая блузка,но рукава до локтей.Есть серое платье в классическом стиле.
Есть вязаный черный свитер с горлом.
Выбор невелик.Посоветуйте пожалуйста,как лучше одеться для работы в офисе?
И как часто работодатели требуют менять одежду в течение месяца?
Нельзя в одном и том же ходить,да?

Юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Просто я
#2

Серое платье. У меня есть "счастливое серое платье", когда одеваю его, всегда удается получить работу)) Может, у вас тоже получится))

А если серьезно, то платье и правда самый выигрышный вариант, подойдет, и если мужчина будет собеседовать, и если женщина, и серый цвет ассоциируется с офисом. Черный свитер, думаю, точно не надо.

Просто я
#3

Насчет последнего вопроса- как часто менять- ну тут нет обязательств строгих! Ни один работодатель не может обязать вас иметь непременно 5 блузок, а не одну. Для начала у вас достаточно одежды, а с первой з\п что-нибудь прикупите еще. Да и потом есть такие фирмы, где джинсы совершенно нормально. Но на собеседование лучше предпочесть все же что-то неджинсовое, если есть возможность.

Гость
#4
Просто я

Серое платье. У меня есть "счастливое серое платье", когда одеваю его, всегда удается получить работу)) Может, у вас тоже получится)) А если серьезно, то платье и правда самый выигрышный вариант, подойдет, и если мужчина будет собеседовать, и если женщина, и серый цвет ассоциируется с офисом. Черный свитер, думаю, точно не надо.

что де это за платье такое счастливое?? сколько раз вы в нем устраивались на работу, что статистику смогли составить?)

Гость
#5

у меня есть платье для собеседований,хотя в жизни я вообще не ношу их.

конечно,лучше выбирать что-то деловое, рубашка-брюки, платье офисное

Просто я
#6
Гость

что де это за платье такое счастливое?? сколько раз вы в нем устраивались на работу, что статистику смогли составить?)

2 раза, причем второй раз на работу. которую на тот момент ужасно хотела, но считала. что почти нет шансов. Перед собеседованием вспомнила, что в прошлый раз меня именно в нем приняли, надела и не ошиблась. Ах да, еще. когда именно в нем была пару других раз, принимала приглашение о работе, но не пошла к ним. Итого, будучи именно в нем поступало приглашение о работе не менее 5 раз))

Лапа Зая
#7

Автор супер-дура.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: