Гость
Статьи
Курсы кадрового дела

Курсы кадрового дела

Собираюсь учиться на курсах "Кадровое делопроизв-во с нуля" + 1С ЗП и кадры. Но группа набралась большая - 35 чел. вместе со мной. И я сомневаюсь: возможно ли будет чему то научиться в такой большой группе. Тем более программе 1С. Есть 6ти летний опыт работы помощником руководителя, хочется двигаться дальше.

NeoNatura
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже сейчас хожу на курсы кадровиков, 500 часов. Группа 30 человек. Предметов много, для общего развития интересно, но для практики половина лишних. Вместо имиджелогии и делового этикета, можно, например, более подробно рассмотреть делопроизводство, а так всего 4 пары, знания поверхностны. Один плюс, что будет диплом о переподготовке, а так, учиться всё равно придётся на работе ( Ну и ещё плюс, что учусь бесплатно. Вообще, без разницы сколько человек группа, что от этого меняется? Подходите к преподам и спрашивайте, если Вам надо.

Гость
#2

все будет зависеть от вашей активности. Не стесняйтесь задавать вопросы прямо во время занятий, подходите после занятий и уточняйте какие-то моменты. Если об этих курсах хорошие отзывы, то почему бы и нет.

Аленка
#3

Полгода назад отучилась.

Предметов тоже было достаточно.

Но на работу не устроилась , не берут после курсов или нужен опыт((((

NeoNatura
#4

Да, требование опыта от работодателей также ставит под сомнение целесообразность прохождения курсов, тем более платных..

Гость
#5

А я хожу на 2-месячные курсы *Спец по кадрам*. В группе 5 человек, только дело не в этом, а в том, что за такое время изучить КДП невозможно. Мы пробежимся по верхам - и все. Нам читают теорию, которую я сама могу прочесть в *Справочнике кадровика*, без всяких лекций. Ну вот в конце будет 1С - разве что это. И то выяснилось, что будет всего 6 занятий, разве это дело? Так что, если примут куда-нибудь кадровиком, придется все осваивать самостоятельно. Я ни одного приказа в глаза не видела, и какие, к примеру, печати и подписи на больничном правильные или как прошивать журнал - понятия не имею. У меня только теория в тетради и все, поэтому все это знаю только в теории, а остался месяц курсов. В нашем городе есть еще месячные курсы и 3-месячные, так вот думаю, надо уж было на 3-месячные идти.

Гость
#6
Гость

А я хожу на 2-месячные курсы *Спец по кадрам*. В группе 5 человек, только дело не в этом, а в том, что за такое время изучить КДП невозможно. Мы пробежимся по верхам - и все. Нам читают теорию, которую я сама могу прочесть в *Справочнике кадровика*, без всяких лекций. Ну вот в конце будет 1С - разве что это. И то выяснилось, что будет всего 6 занятий, разве это дело? Так что, если примут куда-нибудь кадровиком, придется все осваивать самостоятельно. Я ни одного приказа в глаза не видела, и какие, к примеру, печати и подписи на больничном правильные или как прошивать журнал - понятия не имею. У меня только теория в тетради и все, поэтому все это знаю только в теории, а остался месяц курсов. В нашем городе есть еще месячные курсы и 3-месячные, так вот думаю, надо уж было на 3-месячные идти.

Не надо, у меня курсы 500 часов и то же самое! Одна теория и лишние предметы! По кадровому делопроизводству ОДНО занятие. Единственное на делопроизводстве сами составляли приказы, акты, протоколы ... ну и всё. Вроде как чуть-чуть научились. Тоже 1С потом будет, но отчасти жалею, что пошла на эти курсы. Любые курсы - фигня.

Гость
#7

Даже не представляю, чему могут научить на курсах, где, например, 72 часа... наверное, просто комп включить и ворд открыть.

NeoNatura
#8
Гость

Даже не представляю, чему могут научить на курсах, где, например, 72 часа... наверное, просто комп включить и ворд открыть.

Ну, сказали "комп включить и ворд открыть" - это для нулевиков вообще такие курсы и по другому называются. А людям, имеющим опыт работы с документами и знающим ПК думаю что полезны будут.

Гость
#9
NeoNatura

Ну, сказали "комп включить и ворд открыть" - это для нулевиков вообще такие курсы и по другому называются. А людям, имеющим опыт работы с документами и знающим ПК думаю что полезны будут.

К чему этот коммент вообще? Написано было утрировано, а смысл в том, что кадровому делопроизводству на курсах обучиться вряд ли можно, хоть 100 хоть 500 часов, знания получаются поверхностными в любом случае.

Кстати, NeoNatura Вам как раз бы на те курсы, которые по-другому называются..Способностей к абстрактному мышлению нет + посты противоречивы 4 и 8, если они оба Ваши.

Гость
#10
Гость

Не надо, у меня курсы 500 часов и то же самое! Одна теория и лишние предметы! По кадровому делопроизводству ОДНО занятие. Единственное на делопроизводстве сами составляли приказы, акты, протоколы ... ну и всё. Вроде как чуть-чуть научились. Тоже 1С потом будет, но отчасти жалею, что пошла на эти курсы. Любые курсы - фигня.

Ну вы хоть практикой занимались все-таки, а не только теорией. Это же здорово. А почему жалеете, что пошли на курсы? Не надеетесь потом утсроиться?

Гость
#11
Гость

Ну вы хоть практикой занимались все-таки, а не только теорией. Это же здорово. А почему жалеете, что пошли на курсы? Не надеетесь потом утсроиться?

Может и такое быть, что не устроюсь, если это так, то только трачу время сейчас зря. Я писала, жалею, потому что знаний в итоге получается мало. Всё-таки это курсы, они в идеале должны быть чисто практическими, это же не 5-летнее обучение в вузе, где даются базовые предметы для общего развития, но и на курсах, как оказалось точно так же.

Гость
#12

Гостю 10. Мы делали вполне стандартные приказы. Давали задания с ситуацией и по ней нужно было составить приказ, акт, протокол и т.д. Можете поискать подобные задания в интернете, сами сделать, никаких курсов не надо. Если хотите, напишите почту, я Вам вышлю несколько. Правильных ответов по ситуациям у меня нет, сверяться с образцами)

Гость
#13

поляцов12@маил.ру

Гостю 12 от гостя 10
#14

polyacov12@mail.ru

Гость
#15

да кадровик довольно тупая работа, эти курсы я считаю бесполезно, пока сам не засядешь за эту макулатуру и 1с и тупо не научишься строчить с руки приказы и договора,без ошибок-грош цена теоретическим знаниям, а обучать в фирмах нормально ой как не хотят,даже по блату придешь-будешь 1 на 1 с этой бумажной бюроратией,ходить и клянчить у всех помощь.Кстати кадровиков щас как юристов развелось, расплодились, медом что ли намазано, создается ажиотаж изза бесполезной достаточно профессии,

Гость
#16

бесполезна, на мой взгляд потому что это и не бухгалтерия(с точки зрения отвественности) и не юриспруденция( вроде также муторно и над законом трясешься с этими изменениями в кодексе, а какой то относительной свободы действий нет, говоря юр.языком сплошная императивность и субъективизм) Часто начальством нагнетается атмосфера напряга и ужаса (кто то ушел в декрет, обратился в инспекцию )-и начинается у начальства волосы дыбом, ищут виноватых и способы "замести следы"), Вести дела и заполнять книжки спокойно бы могла научиться любая секретарша, собственно в мелких конторах и нет hr службы, а помпезный отдел кадров-просто конвеер никому не нужной бумажной макулатуры для архива

Алиса
#17

И все же какие курсы в Москве посоветуете для кадровиков?

полина
#21

Да и мне интересно, ка к судьба сложилась после курсов таких?

Мария
#22

[quote="Алиса" message_id="48779110"]И все же какие курсы в Москве посоветуете для кадровиков?[/quote Я проходила профпереподготовку в центре РУНО 250 часов. Часть курса дистанционно, этот центр на Пролетарке. Ооочень советую. Так как там одна сплошная практика.

Гость
#23
Мария

И все же какие курсы в Москве посоветуете для кадровиков?[/quote Я проходила профпереподготовку в центре РУНО 250 часов. Часть курса дистанционно, этот центр на Пролетарке. Ооочень советую. Так как там одна сплошная практика.

вы их уже на 2 форуме советуете, рекламу что ли делаете

Гость
#21
Гость

Гостю 10. Мы делали вполне стандартные приказы. Давали задания с ситуацией и по ней нужно было составить приказ, акт, протокол и т.д. Можете поискать подобные задания в интернете, сами сделать, никаких курсов не надо. Если хотите, напишите почту, я Вам вышлю несколько. Правильных ответов по ситуациям у меня нет, сверяться с образцами)

Будьте так любезны мне отправить

Гость
#22
Гость

Будьте так любезны мне отправить

Sveta.lapshina.1990@mail.ru

Гость
#26
Гость

Гостю 10. Мы делали вполне стандартные приказы. Давали задания с ситуацией и по ней нужно было составить приказ, акт, протокол и т.д. Можете поискать подобные задания в интернете, сами сделать, никаких курсов не надо. Если хотите, напишите почту, я Вам вышлю несколько. Правильных ответов по ситуациям у меня нет, сверяться с образцами)

Пришлите мне .