Гость
Статьи
Отчисляют из колледжа

Отчисляют из колледжа

Может посоветуете, кто был в подобной ситуации. Что делать? Вечером позвонила мать мужа вся в слезах. Сестру мужа собираются отчислять из колледжа за непосещаемость. Выяснилось совсем случайно. Она все это хотела скрыть от родителей. Муж сестры позвонил девушке которая с ними живет и по совместительству сидит с их ребенком, пока сестра мужа якобы на занятиях, и та случайно проболталась что сестра дома, но потом осеклась и сказала что той дома нет. Муж сестры пошел в колледж а ее там на занятиях нет. Пошел в деканат и выяснилось что она с начала семестра на занятиях не появляется и в субботу будет педсовет по вопросу ее отчисления. Учится на втором курсе. На первом курсе была та же история, но тогда ее родители приехали и уговорили ее оставить. На втором курсе девочка ушла в академ в конце второго семестра по причине рождения ребенка. И вот в январе вернулась на учебу.
Короче. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Какова вероятность что дадут возможность доучиться? Можно ли ей будет востановиться после отчисления?
Знаю что мозги ей править надо, да родителей ее жалко они изо всех сил пыжаться чтоб ей образование дать, переживают.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тааааак путанно написано,дайте денег в колледже и все ок

кейт
#2

конечно) денег придется дать, но это за 1 семестр, может можно на экстернат перевести, если девочка несовершеннолетняя то отчислить права не имеют.

Гость
#3
кейт

конечно) денег придется дать, но это за 1 семестр, может можно на экстернат перевести, если девочка несовершеннолетняя то отчислить права не имеют.

отчисляют и возраст значения не имеет

Гость
#4

отчислить могут, восстановиться будет можно, но попробуйте договориться сейчас вдруг пойдут навстречу

Автор
#5
Гость

отчислить могут, восстановиться будет можно, но попробуйте договориться сейчас вдруг пойдут навстречу

В том то и дело. Как договориться? Что сказать? Кому деньги предлагать? Ей уже давали шанс. На первом курсе также хотели отчислить за прогулы. На заочку перевестись нельзя (у них заочка только для тех кто 11 классов закончил, а у нее лишь 9), академ она уже брала.

#6

У нас такие прогульщицы вылетали пробкой из под шампанского в колледже. Но восстанавливались на второй год.

Элли
#7

Она на бюджете учится? На бюджет почти нигде не восстанавливают. Только на платной основе.

И вообще взрослая девка, ребенок уже есть, сама своими мозгами должна думать. Потом если "припрет", если она поймет, что доучиться нужно, она сама пойдет и восстановится.

Дейенерис
#8
Автор

Какова вероятность что дадут возможность доучиться?

Автор

Можно ли ей будет восстановиться после отчисления?

Автор

Знаю что мозги ей править надо, да родителей ей жалко

Такая вероятность велика.

Да.

Не надо ничего вправлять, не хочет учиться - пусть идёт работать, захочет - купит себе диплом вечерки и на заочное куда-нибудь поступит. И не стоит манипулировать жалостью к родителям.

Дейенерис
#9

А уж сестры вообще какое-то невнятное ***, для чего он к родителям жены бегает жаловаться? Вы ее там в рабство, что ли продали?

Дейенерис
#10

*муж

Автор
#11

Не надо ничего вправлять, не хочет учиться - пусть идёт работать, захочет - купит себе диплом вечерки и на заочное куда-нибудь поступит. И не стоит манипулировать жалостью к родителям.[/quote]

Она единственный из 5 детей кому родители дали образование. А она вот номера откидывает. Учится платно. Родители из последних сил собирают деньги на обучение (если ее сейчас отчислят то пропадут деньги за оплату целого года обучения) + аренда квартиры в городе. Я просто хорошо знаю как достаются им эти деньги. В придачу если ее отчислят то родителям придется вернуть государству всю пенсию по утере кормильца, которую девочка получала пока была в декрете и которую она уже понятное дело потратила. Где семье брать деньги??

Автор
#12

декрете=академе

Гость
#13
Автор

Не надо ничего вправлять, не хочет учиться - пусть идёт работать, захочет - купит себе диплом вечерки и на заочное куда-нибудь поступит. И не стоит манипулировать жалостью к родителям.

Она единственный из 5 детей кому родители дали образование. А она вот номера откидывает. Учится платно. Родители из последних сил собирают деньги на обучение (если ее сейчас отчислят то пропадут деньги за оплату целого года обучения) + аренда квартиры в городе. Я просто хорошо знаю как достаются им эти деньги. В придачу если ее отчислят то родителям придется вернуть государству всю пенсию по утере кормильца, которую девочка получала пока была в декрете и которую она уже понятное дело потратила. Где семье брать деньги??

с чего бы это ей возвращать всю пенсию?отчислят -перестанут платить

Гость
#14

Проболтавшаяся девушка - дура потому что проболталась. Сестра мужа автора тоже, да еще и инфантильная. Полное среднее образование не получила. Каково родителям деньги на нее зарабатывать не думает. Зато ребенка завести сообразила. Нечего с такой нянчиться. Пусть на работу идет как ребенок подрастет. А на какую специальность она училась?

ольга
#15

У меня похожая ситуация...Я учусь на вечернем отделении в колледже,4 курс заканчиваю,но так получилось по семейным обстоятельствам,что вся в долгах по учебе...Много не зачетов.Стараюсь сейчас все сдать,но наверное не успею....Говорят отчислят....Смогу ли я потом восстановиться ?И на какой курс?

Наташа
#16

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что не перегружаете детей лишним, ведь легко можно отбить стремление! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.194.65.175:3128

Гость
#17
Мигалка

У нас такие прогульщицы вылетали пробкой из под шампанского в колледже. Но восстанавливались на второй год.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: