Гость
Статьи
куда пойти после …

куда пойти после университета???

Заканчиваю университет по спец. "соц-культурный сервис и туризм". Надо определяться с работой. Не хочу заниматься продажами - это совершенно не мое. Но опыт у мпеня именно в продажах - работала сначала помощником менеджера по туризму, потом менеджером. Не знаю куда идти, чтоб не впаривать тур. путевки и более или менее нормально получать. Как думаете, куда мне можно мойти?
П. С. Живу в Москве, анг. средний.

Алина
14 ответов
Последний — Перейти
иммениница
#1

а у меня нет высшего и ничего плохого нет в этом.

Гость
#2

меня удивляет одно- люди получают профессию, а работать по ней не хотят, зачем учиться? есть масса других профессий, где можно учиться целенаправленно. чтобы работать. я в юридическом вузе частном преподаю и вижу как студенты сидят там непонятно зачем. я говорю, что можно поваром стать-в сегда востребованно или парикмахером и маникюршей, работа будет всегда

Элла
#3

Вы мой клон =)

Тоже заканчиваю эту специальность, но продажи - совершенно не мое!

Вообще или на ресепшн в отель, но там ужасающий график, маленькая оплата и почти ноль возможностей для повышения. Берут даже без вышки.

Еще в аэропорту берут с туристическим образованием - агентов по обслуживанию пассажиров. Та же проблема с графиком и з.п.

Хостесс в ресторан..Опять же обслуга.

Увы, тяжело построить в туризме карьеру, начинать надо с девочки на побегушках.

Вот у меня английский и испанский в совершенстве плюс базовый немецкий, но что-то не вижу я, что они кому-то нужны.

Гость
#4
Элла

Вы мой клон =)

Тоже заканчиваю эту специальность, но продажи - совершенно не мое!

Вообще или на ресепшн в отель, но там ужасающий график, маленькая оплата и почти ноль возможностей для повышения. Берут даже без вышки.

Еще в аэропорту берут с туристическим образованием - агентов по обслуживанию пассажиров. Та же проблема с графиком и з.п.

Хостесс в ресторан..Опять же обслуга.

Увы, тяжело построить в туризме карьеру, начинать надо с девочки на побегушках.

Вот у меня английский и испанский в совершенстве плюс базовый немецкий, но что-то не вижу я, что они кому-то нужны.

у моего мч такой же уровень владения языками и те же языки. зарабатывает от 50 тысяч в месяц(не москва) еще студент. может вы плохо ищете?

Египтянка
#5
Гость

меня удивляет одно- люди получают профессию, а работать по ней не хотят, зачем учиться? есть масса других профессий, где можно учиться целенаправленно. чтобы работать. я в юридическом вузе частном преподаю и вижу как студенты сидят там непонятно зачем. я говорю, что можно поваром стать-в сегда востребованно или парикмахером и маникюршей, работа будет всегда

видно, что вы занудный препод.

как человек, никогда не работавший тем же юристом ( а видившей эту профессию только по телеку, в лучшем случае) может знать, хочет он или нет?

невозможно это знать. да и за 5 лет мечты могут поменяться. так что не нудите.

Египтянка
#6

видЕвший

не_Автор
#7
Гость

Элла

Вы мой клон =) Тоже заканчиваю эту специальность, но продажи - совершенно не мое! Вообще или на ресепшн в отель, но там ужасающий график, маленькая оплата и почти ноль возможностей для повышения. Берут даже без вышки. Еще в аэропорту берут с туристическим образованием - агентов по обслуживанию пассажиров. Та же проблема с графиком и з.п. Хостесс в ресторан..Опять же обслуга. Увы, тяжело построить в туризме карьеру, начинать надо с девочки на побегушках. Вот у меня английский и испанский в совершенстве плюс базовый немецкий, но что-то не вижу я, что они кому-то нужны.

у моего мч такой же уровень владения языками и те же языки. зарабатывает от 50 тысяч в месяц(не москва) еще студент. может вы плохо ищете?

Ну, во-первых, парней/мужчин на одну и ту же работу берут с удовольствием, а девушек - нет (предвзятость сплошная), далее парни имеют несколько иное мышление,. Если он -прграммист, то , естественно, его возьмут предпочтительней или. если он -переводчик по профессии - тоже ему отдадут предпочтение.

Пример : я -сама. Мы учились на переводчиков и учили ин. языки. Парней среди на было два-три. Они учились хуже нас, девушек. После окончания. Все эти парни работают по специальности, при том, что из нас смогли устроиться (ну в нашем городе, я имею ввиду),только трое с по специальности.Вакансий мало. Нужен опыт от 3 лет работы. Берут в основном парней.

не_Автор
#8

Автор, ваши варианты. Если хотите все же в туризм:

- тур.менеджером (ну попробуйте, вдруг понравится все же)

- портье-администратор в отель

- организуйте свое дело и заодно поймете, как это трудно работать в туризме на себя.

Второй путь:

- секретарь со знанием ин. языков

- менеджер в языковой центр

- помощник руководителя со знанием языков (иногда эта позицияи отличается от секретарской)

-тур.гидом (только нужно туда, где должность является постоянной,а не сезонной)

- менеждером по перевозкам в транспортную компанию (иногда требуются языки).

Ну или куда угодно. Можно пойти переучиться.

Гость
#9
иммениница

а у меня нет высшего и ничего плохого нет в этом.

Тебе так хочется себя утешить, что хочется написать об этом в интернете?

Аля
#10

Мне кажется многое зависит от внешности...сделай себя посексуальнее и возьмут...и будут мечтать...только повода не давай!!!я сейчас зам. В очень крупном представительстве...( туризм)

Психолог
#11

Автор, лучше всего у себя самой узнать куда пойти работать. Смотря что нравится, что интересно...Если с определением интереса и желаний проблемы, то могу пригласить Вас на свой авторский тренинг по теме поиска себя и своего дела жизни. Тренинг только запускается, поэтому проводить буду БЕСПЛАТНО, если интересно, пишите: psymaya@mail.ru

Лена Иванова
#13
иммениница

а у меня нет высшего и ничего плохого нет в этом.

ты ник не правильно написала, *****!
у тебя по ходу и школы то нет...

Айс
#15
Египтянка

видно, что вы занудный препод. как человек, никогда не работавший тем же юристом ( а видившей эту профессию только по телеку, в лучшем случае) может знать, хочет он или нет? невозможно это знать. да и за 5 лет мечты могут поменяться. так что не нудите.

Боже, не как я могу лайкнуть ваш комментарий, но очень хочется 😂

Айс
#15

*не знаю как

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: