Гость
Статьи
Ветеринария после …

Ветеринария после экономической вышки. С чего начать - колледж, или сразу универ?

Со школы мечтала поступить на ф-т ветеринарии, но отговорили родители.
Отучилась на экономиста, поработала - не моё.
Сейчас мне 23 - и совсем не поздно что-либо менять и начинать заново.
Но смущает одно... с чего лучше начать? С колледжа, или сразу идти в универ?
Посоветуйте, пожалуйста.
Ещё была бы рада прочитать советы самих ветеринаров: про плюсы, минусы обучения/профессии и различные нюансы.
Институт выбрала имени Скрябина.

ВераСеменна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень нужны сейчас ветеринары в сельском хозяйстве, особенно хоть что-нибудь знающие или хотя бы смышленые и желающие работать. Я работаю в области, близкой к с/х, клиенты постоянно жалуются на нехватку специалистов. Они готовы врача всем необходимым обеспечить, но все равно никого не найти... К сожалению не могу вам подсказать, куда лучше идти учиться. А вы с каким животными хотите работать - с с/х или собачками/кошечками?

ВераСеменна
#2
Гость

Очень нужны сейчас ветеринары в сельском хозяйстве, особенно хоть что-нибудь знающие или хотя бы смышленые и желающие работать. Я работаю в области, близкой к с/х, клиенты постоянно жалуются на нехватку специалистов. Они готовы врача всем необходимым обеспечить, но все равно никого не найти... К сожалению не могу вам подсказать, куда лучше идти учиться. А вы с каким животными хотите работать - с с/х или собачками/кошечками?

Я хочу лечить/оперировать всяких животных. Грязи не боюсь, знаю, что придется не только красивым собачкам зубки чистить...

Ирра
#3

Я тоже с детства мечтала стать ветеринаром, со второй попытки поступила в сельхозакадемию ( год ушёл на то, чтобы подтянуть химию). Первый курс окончила почти отлично, но на втором начались "острые опыты", и если лягушки дались относительно легко, то мучения кошек и собак я перенести не смогла. Всё без обезболивания, дурацкие удары током уже проперированного щенка, у которого расходятся швы. Я похудела на двадцать килограмм, стала весить 42, превратилась в скелет, год лечилась от депрессии, потом поступила на психолога. Так что если вы слишком чувствительны дважды подумайте перед выбором профессии. Я бы могла причинить боль во спасение, но боль ради опыта, сотни раз проделанного и описанного во всяких практикумах считаю бессмысленной.

anitaslov
#4

советую вам поступать сразу в универ, вышку вы уже закончили в колледже вам не понравится не тот уровень. если нравится сама профессия не бойтесь на многое можно закрыть глаза и не принимать участия. я закончила универ в2000г тоже всякое бывало если не помне тупо выхожу из аудитории. вы хотите оперировать животных найдите хорошего ветеринара хирурга с большим опытом работы в хирургии и учитесь под его началом. я год наверное ходила попятам за нашим ведущим хирургом на кафедре постоянно торчала инструменты готовила операционную много желающих было под его начало попасть. теория это одно опыт и практика в ветеринарии всё!

#5

Будете получать как второе высшее, какой колледж? Вас туда из-за ВО не возьмут.

Janna
#6

У меня дочка хочет поступать в Скрябинку. Автор, после первого высшего Вас возьмут только на платное, бесплатно два раза не учат и колледж у них только на платной основе. Обучение дорого стоит. Вы сможете оплачивать? Семестр в универе стоит 80т.р

Вика
#7
anitaslov

советую вам поступать сразу в универ, вышку вы уже закончили в колледже вам не понравится не тот уровень. если нравится сама профессия не бойтесь на многое можно закрыть глаза и не принимать участия. я закончила универ в2000г тоже всякое бывало если не помне тупо выхожу из аудитории. вы хотите оперировать животных найдите хорошего ветеринара хирурга с большим опытом работы в хирургии и учитесь под его началом. я год наверное ходила попятам за нашим ведущим хирургом на кафедре постоянно торчала инструменты готовила операционную много желающих было под его начало попасть. теория это одно опыт и практика в ветеринарии всё!

спасибо большое! А имя своего наставника не раскроете? Там вообще сильный преподавательский состав?

Вика
#8
Брэдшоу

Будете получать как второе высшее, какой колледж? Вас туда из-за ВО не возьмут.

я не знала.. спасибо)

Вика
#9
Janna

У меня дочка хочет поступать в Скрябинку. Автор, после первого высшего Вас возьмут только на платное, бесплатно два раза не учат и колледж у них только на платной основе. Обучение дорого стоит. Вы сможете оплачивать? Семестр в универе стоит 80т.р

Я вчера звонила в приемную комиссию - заочка 111801 Ветеринария 60 т/р/ в год..

Uliana
#10
Брэдшоу

Будете получать как второе высшее, какой колледж? Вас туда из-за ВО не возьмут.

Бред! Многие идут в колледжи после высшего(кому-то захотелось быть профессиональным пианистом, кто-то на медсестер учиться для личной пользы и т. д.). и можно даже на бюджет

Вика
#11

Да, можно на бюджет, т. к. колледж - это не высшее образование. Ведь можно бесплатно учиться сначала в колледже, а потом в универе.

Гость
#12
Вика

Я вчера звонила в приемную комиссию - заочка 111801 Ветеринария 60 т/р/ в год..

Заочная форма по специальности "Ветеринария" доступна только для ветеринарных фельдшеров. Обычные абитуриенты могут поступать на ветеринарию только на очное и вечернее отделения (хоть они после школы, хоть после ссуза или вуза).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: