Гость
Статьи
Хочу ребенка в 21 год

Хочу ребенка в 21 год

Дорогие форумчане! В очередной раз к вам за советом.
Мы с мужем задумались недавно о ребенке, мне 21 год. Ему 28.
Есть вышка(после колледжа сразу поступила на 3 курс), муж работает врачом в частной клинике.
Я работать начала еще в универе,набиралась опыта.
Сейчас работаю по специальности,разумееться доход стал больше.
После 20-ти произошел какой переломный момент...до этого для меня были интересны мои друзья,прогулки до рассвета и т.д. сейчас хочеться мирного семейного спокойствия...
Задумалась о декрете)
Скажите пожалуйста,какие трудности нас ждут???
Не пишите пожалуйста что рано,надо тусить и прочее...я морально готова к этому. Вопрос в другом.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему рано-то? cамый подходящий возраст, чтоб выносить,родить и воспитать здорового ребёнка. Хотя сейчас модно к пенсии рожать,не слушайте никого.

Гость
#2
Гость

Почему рано-то? cамый подходящий возраст, чтоб выносить,родить и воспитать здорового ребёнка. Хотя сейчас модно к пенсии рожать,не слушайте никого.

Спасибо.
Знакомая говорит что рано,потому что не знает еще как с детьми обращаться.

Гость
#3
Гость

Спасибо.
Знакомая говорит что рано,потому что не знает еще как с детьми обращаться.

ну да, 21 это рано. нужно пожить для себя

Гость
#4
Гость

ну да, 21 это рано. нужно пожить для себя

Боюсь не успеть до 25-ти...того и задумалась раньше.
Вроде пожили для себя,один год как целых 5 проходит)))

Сорри - пишу без переводчика
#5

Автор, вопрос не в тот, что Вы хотите ребенка.

Вопрос в том, что Вы можете ему дать? Реализованы ли Вы уже настолько, что б быть примером для маленького человека?

Гость
#6

Правильно! Раньше сядешь, раньше выйдешь)
Дети вырастут, а вы будете ещё молодой. Может даже правнуков успеете понянчить)

Гость
#7
Сорри - пишу без переводчика

Автор, вопрос не в тот, что Вы хотите ребенка.

Вопрос в том, что Вы можете ему дать? Реализованы ли Вы уже настолько, что б быть примером для маленького человека?

Я задумалась над Вашими словами...
Сейчас я как раз нахожусь в начале жизненного пути,ищу себя.
Не могу привести более точные подробности,но как и любая мать,хочу дать своему ребенку все самое лучшее,касательно воспитания и образования. Дать ему чувство защищенности,любовь и поддержку)

Гость
#8
Гость

ну да, 21 это рано. нужно пожить для себя

Ну да,лучше поздно.
Если автор планирует одного ребенка,то тогда когда он подрастет она и сможет пожить для себя.

Гость
#9
Сорри - пишу без переводчика

Автор, вопрос не в тот, что Вы хотите ребенка.

Вопрос в том, что Вы можете ему дать? Реализованы ли Вы уже настолько, что б быть примером для маленького человека?

Чтобы быть реализованным НАСТОЛЬКО,понадобиться много лет.
Я лично только к 45 годам вздохнула с облегчением в этом плане.

Гость
#10
Гость

Ну да,лучше поздно.
Если автор планирует одного ребенка,то тогда когда он подрастет она и сможет пожить для себя.

+1000

Гость
#11

Каждая женщина должна сама решать во сколько становиться мамой.
Некотрые в 20 еще такие дети...а некоторые наоборот,довольно взрослые,целеустремленные и всесторонне развитые личности.

Гость
#12
Сорри - пишу без переводчика

Автор, вопрос не в тот, что Вы хотите ребенка.

Вопрос в том, что Вы можете ему дать? Реализованы ли Вы уже настолько, что б быть примером для маленького человека?

А что сможет дать зрелая женщина,когда ее ребенку надо в институт поступать,а она помочь никак не может,так как сама уже скоро на пенсии окажется. Да и не дай Бог со здоровьем проблемы начнуться...все ляжет на плечи молодых "студентов"...

Гость
#13

Автор задала конкретный вопрос!
непонятно зачем эти дисскусии рано-поздно...вы пишете из-за каких-то своих личных комплексов или зависти...
из-за того что вам раньше не получилось родить???...
После 30-ти рожают от безысходности...мужчину не могли найти,например...

судя по рассказу автора,ее жизни, ей лично как раз НЕ РАНО.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леонид
#14
Сорри - пишу без переводчика

Автор, вопрос не в тот, что Вы хотите ребенка.

Вопрос в том, что Вы можете ему дать? Реализованы ли Вы уже настолько, что б быть примером для маленького человека?

А что ты сможешь дать,старородка?
Ребенку в институт надо будет поступать,а тебе на пенсию. Сможешь ли ты финансово его поддержать?
Или при рождении устроиться на норм работу,когда в основном берут молодых?
Реализованность понятие растяжимое....после 3 лет декрета можно этим заняться,не прырывая стаж.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: