Гость
Статьи
Не бывает адекватного …

Не бывает адекватного начальства или как закалиться и перестать хныкать?

девочки,опытные работницы и не очень,а может и те кто относится к начальству,в общем все,прошу у вас совета. дело в том,что я наконец-то (ооочень много сил потратила и времени) нашла работу. работа не сложная,только график очень сложный,зарплата не большая,но больше пока мне и не светит даже в других местах.дело в том,что моя начальница неадекватная истеричка. она не формально мое начальство,а по факту - находится и работает рядом со мной,просто она старше в "звании",если можно так сказать.но это мало чего меняет,командует все равно она.да я и не против,пусть,пожалуйста,ведь у нее опыт и прочее. он то КАК она делает это повергает меня в шок и заставляет слезы наворачиваться на глазах: швыряние телефонов, может ударить по спине если что-то неправильно сделаю,замечания по каждому мизерному поводу,кричит (это ладно, многие кричат начальники)но она кричит матом,очень смачно. девочки-коллеги,которые там работают дольше меня говорят чтобы я не обращала внимания,что все они через это прошли,что просто такой она человек нервный и не стоит на нее обращать внимания. я это уже усвоила и приняла. работать там согласна,хочу работать,но никак не могу научиться не реагировать,не допускать близко к сердцу поведение начальницы.собственно в этом-то и моя просьба,девочки,научите как относится к работе ТОЛЬКО ЛИШЬ как к работе и не переживать потом еще сутки после очередного рабочего дня по почему же начальница так ругается на тебя и не смотреть с ужасом понижающейся собственной самооценке вслед??очень вам буду благодарна за ответы.заранее огромное спасибо!

Люка
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Начальник-женщина - это катастрофа, конечно.

Ответьте ей раз так же, матом. Поможет, вот увидите.

Лё
#2

Я бы не смогла так. Сейчас хочу увольняться именно потому что затра**ло начальство. И не только. А не принимать близко к сердцу я не могу.

Люка
#3
Жесть

Начальник-женщина - это катастрофа, конечно.

Ответьте ей раз так же, матом. Поможет, вот увидите.

не поможет. девочки рассказывали что она просто сжирает тех,кто с ней вступает в противостояние,это выражается как в еще бОльшей агрессии так и в денежных штрафах,доносах начальству. по сути там остались только те,кто вытерпел и прошел все круги ада,со временем она принимает человека и перекидывается на новенького,а уже тертые калачи,так сказать,живут более-менее спокойно. я их спрашивала - а что же вас заставляло все это терпеть?ответ у всех один - ипотеки, проблемы с деньгами и кризис. (многие туда устраивались в 2008-2009,когда работу выбирать не приходилось. к слову,это не Москва и даже не М.О,я живу в провинции населением 400 тыс.человек)

Гость
#4

Это сезонное климактерическое меня моя на днях тоже чморила.

Гость
#5

по спине в каком месте шлепает? она, наверное, садистка. имитируйте тупость и попробуйте довести её до приступа ))

Просто я
#6

У меня на одной из работ была подобная дура, правда, до матов и рукоприкладств не доходило, но и без этого было ужасно. Ну что сказать- терпела, тк опыта было мало, понимала, что и правда косячу много и не догоняю кое-что, просто ходила на работу с закрытыми глазами- пережить очередной день и ладно. Потом меня поставили параллельно на еще один участок- это у нас любят- там работа была гораздо противнее, частые разъезды по налоговым, но хотя бы от этой дуры подальше. Это меня немного спасало, стала ее меньше видеть, у нее было меньше поводов на мне срываться, но основной участок я делать не успевала, и тогда она уже пошла к руководству просить, чтобы меня вернули на мой первый участок. А за всем этим и полгодика где-то минуло, она уже больше ко мне привыкла и правда вскоре даже подружились)) Я прям узнать ее не могла, откуда такая метаморфоза. В итоге я даже дольше нее там проработала, она ушла в декрет, до сих пор общаемся. Вот так бывает.

В общем. я рада, что тогда не убежала, тк нет никакой гарантии, что где-то еще будет лучше. В общем. постарайтесь как-то постараться это вынести, наладить с ней отношения, тем более, все говорят, что это не лично против вас, а вообще она такая психанутая. Мне лично помогло осознание того, что та моя коллега со всеми такая была, а не только со мной. Могла и на начальство голос поднять, и на других коллег.

/
#7

Я в шоке...алё, девушка! Срочно её на место ставь. Не представляю, чтобы на меня левая тётка руку подняла. Она тебя стукнет и ты её в ответ. Нельзя быть такой овцой, истеричек надо на место ставить.

Фу, как можно быть такой, терпеть такое унижение.

Люка
#8
Просто я

У меня на одной из работ была подобная дура, правда, до матов и рукоприкладств не доходило, но и без этого было ужасно. Ну что сказать- терпела, тк опыта было мало, понимала, что и правда косячу много и не догоняю кое-что, просто ходила на работу с закрытыми глазами- пережить очередной день и ладно. Потом меня поставили параллельно на еще один участок- это у нас любят- там работа была гораздо противнее, частые разъезды по налоговым, но хотя бы от этой дуры подальше. Это меня немного спасало, стала ее меньше видеть, у нее было меньше поводов на мне срываться, но основной участок я делать не успевала, и тогда она уже пошла к руководству просить, чтобы меня вернули на мой первый участок. А за всем этим и полгодика где-то минуло, она уже больше ко мне привыкла и правда вскоре даже подружились)) Я прям узнать ее не могла, откуда такая метаморфоза. В итоге я даже дольше нее там проработала, она ушла в декрет, до сих пор общаемся. Вот так бывает.

В общем. я рада, что тогда не убежала, тк нет никакой гарантии, что где-то еще будет лучше. В общем. постарайтесь как-то постараться это вынести, наладить с ней отношения, тем более, все говорят, что это не лично против вас, а вообще она такая психанутая. Мне лично помогло осознание того, что та моя коллега со всеми такая была, а не только со мной. Могла и на начальство голос поднять, и на других коллег.

вы меня понимаете)спасибо)я вот тоже уходить не хочу,потому что как уже писала трудно у нас в городе работу найти да и опыта у меня совсем мало,поэтому хочу потерпеть,чтобы она ко мне присмотрелась,дождаться момента когда перестанет ко мне цепляться ибо не верю,что где-то может быть лучше. на прошлой работе начальник тоже был не сахар,унижал сотрудников,хоть и не матом.

Люка
#9
/

Я в шоке...алё, девушка! Срочно её на место ставь. Не представляю, чтобы на меня левая тётка руку подняла. Она тебя стукнет и ты её в ответ. Нельзя быть такой овцой, истеричек надо на место ставить.

Фу, как можно быть такой, терпеть такое унижение.

а что вы предлагаете?еще полгода работу поискать?или в Мск переехать сразу?такой возможности у меня нет,кушать хочется каждый день и за квартиру платить. хорошо ,что у вас другая ситуация,вам видимо повезло с начальством,даже завидую вам.но мне придется быть овцой.

Мёд
#10

Ну с такими просто. Она орет - а вы с улыбочкой "да, да, сейчас переделаю". Вы ей главное улыбайтесь и не показывайте, что вас ее оры как то задевают. Может поймет, что бесполезно криком исходить. Мысленно ей на голову ведро помоев опрокидывайте, смотрите и представляйте: вот шкурка картофельная на волосы прилипла, вот бумажка туалетная использованная за ухом застряла... У меня воображение хорошее мне помогает. Но мне редко приходится общаться с подобными людьми, работать каждый день с такой психанутой я бы не смогла, уволилась бы, плевать на зарплату, опыт и все остальное, я себя люблю.

Просто я
#18

А тем, кто пишет, что себя любить надо- знаете ли, хорошо рассуждать, когда есть, где жить и на что есть. А когда безвыходная ситуация, тут надо потерпеть хотя бы годик, а потом можно с наработанным опытом куда-то в более достойное место переходить, хотя опять же нет гарантии, что где-то не будет еще даже хуже.

Самый лучший совет- это стараться с улыбкой переносить это все, не показывать. что вас задевает. Такие люди еще и энергетические вамрипы, они от ваших эмоций питаются, а вы старайтесь не показывать этого, ну и старайтесь больше, чтобы не косячить. Меня та моя придурошная коллега, кстати. внимательности хоть чуть-чуть научила, а то я и правда косячила много. Может, и ваша тоже не просто так орет? Просто больше старайтесь пока, а уйти всегда можно.

Люка
#19
Просто я

Блин, автор, пожалуйтесь на спамщиков. Всю вашу тему зас-ли...

ага,уже пожаловалась)

Люка
#20
Просто я

А тем, кто пишет, что себя любить надо- знаете ли, хорошо рассуждать, когда есть, где жить и на что есть. А когда безвыходная ситуация, тут надо потерпеть хотя бы годик, а потом можно с наработанным опытом куда-то в более достойное место переходить, хотя опять же нет гарантии, что где-то не будет еще даже хуже.

Самый лучший совет- это стараться с улыбкой переносить это все, не показывать. что вас задевает. Такие люди еще и энергетические вамрипы, они от ваших эмоций питаются, а вы старайтесь не показывать этого, ну и старайтесь больше, чтобы не косячить. Меня та моя придурошная коллега, кстати. внимательности хоть чуть-чуть научила, а то я и правда косячила много. Может, и ваша тоже не просто так орет? Просто больше старайтесь пока, а уйти всегда можно.

спасибо за отклик

да,придется терпеть. там выше вроде неплохой совет дала Мёд)попробую воспользоваться. ведь решение там остаться я уже приняла и понимаю что придется терпеть,вот и собираю советы как бы это без особого ущерба для психики перенести)

Гость
#21

Автор я так поняла она вам не начальница?она случайно не родственница кому нибудь?ее надо поставить на место.У меня была такая же ситуация.Закончилось все плохо.Так же было рукоприкладство.Вы себя просто нервы потрепаете и все.Далеко не факт что вы там останетесь.Вы дали уже слабину и теперь так будет всегда.Вам приятно что вас бьют?не пробовали сдачи дать?она просто пользуется вашими с коллегами слабостями.Я бы на вашем месте ушла...

Просто я
#22

Автор, а она хоть по делу орет или так просто?

Вспомнила, что у меня перед той коллегой, с которой все нормально закончилось, была еще одна ужасная тетка-начальница. Но я тогда была в госучреждении, не смогла я долго с ней, вот так меня загнобила все-таки, пришлось в другой отдел переходить. а вскоре и вовсе я оттуда ушла, где и наткнулась на очередную дуру)) Но последняя хотя бы по делу орала, как я теперь понимаю, я правда ничего в той сфере не знала, много косячила, еще и невнимательна была. В итоге, я выдержала. То есть еще важно понять, просто так она к вам придралась или по делу, тогда и делать выводы, стоит ли мучиться дальше и терпеть. А сколько вы там уже работаете? До года еще долго?

Люка
#23
Гость

Автор я так поняла она вам не начальница?она случайно не родственница кому нибудь?ее надо поставить на место.У меня была такая же ситуация.Закончилось все плохо.Так же было рукоприкладство.Вы себя просто нервы потрепаете и все.Далеко не факт что вы там останетесь.Вы дали уже слабину и теперь так будет всегда.Вам приятно что вас бьют?не пробовали сдачи дать?она просто пользуется вашими с коллегами слабостями.Я бы на вашем месте ушла...

не родственница,но начальство ее любит,т.к 1)она там давнооо работает и так как она все дела не знает никто (ну работает она и правда оч хорошо,это факт)2) само начальство такое же хамло,если не хуже и я рада что они не касаются меня напрямую. да и дрючат она ее очень сильно тоже,не знаю почему она не уходит. в общем так уж принято у них.

Люка
#24
Просто я

Автор, а она хоть по делу орет или так просто?

Вспомнила, что у меня перед той коллегой, с которой все нормально закончилось, была еще одна ужасная тетка-начальница. Но я тогда была в госучреждении, не смогла я долго с ней, вот так меня загнобила все-таки, пришлось в другой отдел переходить. а вскоре и вовсе я оттуда ушла, где и наткнулась на очередную дуру)) Но последняя хотя бы по делу орала, как я теперь понимаю, я правда ничего в той сфере не знала, много косячила, еще и невнимательна была. В итоге, я выдержала. То есть еще важно понять, просто так она к вам придралась или по делу, тогда и делать выводы, стоит ли мучиться дальше и терпеть. А сколько вы там уже работаете? До года еще долго?

если честно по делу,но оооч мизерные пустячки,которые не стоят такого гнева. и не обидно мне именно потому что по делу,но то КАК она орет заставляет все органы сжиматься внутри.но в общем я стараюсь,все пытаюсь запомнить и делать как надо и не из-под пинка,а самостоятельно до того как уже укажут на это.но т.к. работаю всего 3 недели иногда косяки еще проскакивают,но не серьезные..вот.

Просто я
#25

Люка, да уж, если всего 3 недели и уже так, то даже не знаю, стоил ли так мучиться( тут только вы сами можете понять, стоит ли полученный опыт такого унижения. Но вообще ничего странного, раз вы в провинции, там до сих пор рабство царит и человека ни во что не ставят. Даже в Москве так, а уж в провинции и подавно. Последняя моя работа как раз была в фирме, где основной офис был в Кемерово, вот там был тоже рассадник унижения и оскорбления личности, меня это не касалось, но я видела, как с другими обращаются, особенно, кому девать некуда. Начальник сам был из Кемерово и он именно старался набрать одиноких женщин в возрасте, чтобы над ними издеваться. А уж что творила его напарница в Кемерово- это вообще отдельный разговор. Когда она к нам приезжала иногда в командировку, ей было непонятно, почему мы честь не отдаем, когда она входит, тк у них фактически так и было заведено!! В общем. если там вся компания хамов, то чему тут удивляться? Ее гнобят всю жизнь, она в свою очередь молодых гнобит- вот так хамство и унижение личности в России и процветает(( Но ведь в другой фирме будет точно так же. В общем, набирайтесь опыта, запоминайте все свои косяки и тогда сможете претендовать на работу в более человеческих условиях. К сожалению, это наши отечественные реалии.

Люка
#26
Просто я

Люка, да уж, если всего 3 недели и уже так, то даже не знаю, стоил ли так мучиться( тут только вы сами можете понять, стоит ли полученный опыт такого унижения. Но вообще ничего странного, раз вы в провинции, там до сих пор рабство царит и человека ни во что не ставят. Даже в Москве так, а уж в провинции и подавно. Последняя моя работа как раз была в фирме, где основной офис был в Кемерово, вот там был тоже рассадник унижения и оскорбления личности, меня это не касалось, но я видела, как с другими обращаются, особенно, кому девать некуда. Начальник сам был из Кемерово и он именно старался набрать одиноких женщин в возрасте, чтобы над ними издеваться. А уж что творила его напарница в Кемерово- это вообще отдельный разговор. Когда она к нам приезжала иногда в командировку, ей было непонятно, почему мы честь не отдаем, когда она входит, тк у них фактически так и было заведено!! В общем. если там вся компания хамов, то чему тут удивляться? Ее гнобят всю жизнь, она в свою очередь молодых гнобит- вот так хамство и унижение личности в России и процветает(( Но ведь в другой фирме будет точно так же. В общем, набирайтесь опыта, запоминайте все свои косяки и тогда сможете претендовать на работу в более человеческих условиях. К сожалению, это наши отечественные реалии.

мда,вам тоже сочувствую..

но ,как вы верно сказали, я хочу постараться потерпеть,потому как идеального начальства не бывает да и я наверное еще как сотрудник не доросла для "человеческих условий") думаю,что это еще нужно заслужить. а там,через годик,другой глядишь что и подвернется путевое.и то что в стране такой живем тоже верно, выбора особо-то нет..поэтому придется попыхтеть)

ГОсть
#27

Слушайте а вы не пробовали ее выжить из коллектива?Она тоже наемный рабочий.Вполне ее можно подставить.Или превратить жизнь в ад.Или после работы поговорить по душам

Ленок
#28

Перестань мучать себя!!! Уходи с работы, ищи что-то новое! Хорошо разбираешься в своем деле? Ищи, как заработать на http://www.referali.ru/ + профессиональные связи наладишь!!!!!!

#29

Зачем трепать себе нервы с таким руководителем, лучше потихоньку подыскивать новую работу. все боссы с тараканами в голове конечно:), но и среди них есть адекватные люди!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: