Гость
Статьи
Стюардессы Air Astana

Стюардессы Air Astana

Здравствуйте. Вот думаю куда идти после 9 класса. На стюардессу хочется. В бизнес класс. Да и деньги есть для этого всего. Английский, казахский, русский языки знаю. Нужно только плавать уметь. Вот хотела узнать:может кто нибудь поможет с выбором?! Нужно ли идти на стюардессу? Тем более в Алматы. Жду ответов и помощи :)

Екатерина
51 ответ
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

А вы умеете плавать?

Гость
#2

А Вам нравится летать? Не тошнит, не укачивает, не страшно? По-моему, это важнее чем уметь плавать :)

Гость
#3

Мне кажется, что это адская работа((

Киберчеловек
#4

Давайте прикинем :представьте, что фактически вы работаете банальной официанткой , а зачастую уборщицей общественных туалетов только на борту летящей жестянки, в ограниченном пространстве.Приплюссуйте к этому как минимум перепады давления, которые сильно влияют на вены (профессиональные заболевания стюардесс) и вред от кондиционированного воздуха.

Вынужденное отсутствие дома больше суток, если рейс не возвращается в тот же день на базу.Постоянная работа на ногах, с разными, иногда весьма придурочными людьми и сбежать от них некуда:-)

Ну и в конце концов большую вероятность, нежели у других людей, попасть в весьма неприятную турбулентность, критические ситуации в полете, на которые ты никак повлиять не можешь и в конце концов авиакатастрофу, в которых как правило выживших не бывает.

Из плюсов- по-моему, ранняя пенсия,возможность посмотреть город , в который летаешь , так..... часа три:-)))И хорошо, если там будет что смотреть.

Гость
#5

4. попасть можно не только в авиакатастрофу, но и в авто с большей вероятностью.

везде есть + и - если нравится надо идти и попробовать, чтоб потом не мучиться,

автор здесь полно разной информации http://www.woman.ru/psycho/career/thread/3838524/

Гость
#6

там одни казашки,летали,знаем.Все симпатичные и добрые.Салют бывшей Родине!!!!!

Мария
#7

Автор, как человек разбирающийся в этом деле, я вам посоветую с начала получить образование. Знание анг яз должно быть. Посмотрите на сайте в вакансиях, какой уровень они требуют. И ещё! В бизнесе работают не сразу. Не знаю есть в аир астане разделенность по классам, например, в трансаэро есть, ежели нет, то сначала будете работать в экономка, потом уже в бизнесе, повторяю если у них нет разделенности, например, Люся летает только в бизнесе, Петя работает только в экономе, то на одном рейсе вы можете работать в бизнесе, на другом в экономе. Если же есть, то нужно какое-то время отлетать, а потом сдаются экзамены на бизнес! Ещё раз повторю, главное получите образование! И не обращайте внимание на тех, кто плохо говорит про профессию. Во-первых, они не имеют права вас осуждать, так как это ваш выбор.

гость
#8

Нуну будете агашек обслуживать? наслушались историй о том, как стюардессы замуж выходят за богатых клиентов? Работа ацкая на самом деле и именно в эир сатане платят копейки. Если б там все было прекрасно, они бы с такими недовольными мордами по самолету не расхаживали. И ещё хоть раз полетайте на самолетах эир сатаны, а то, я так поняла, вы даже не в курсе, что там бизнес и эконом одни и те же девушки обслуживают.

Гость
#9

Не понимаю, что может привлечь девушку в этой профессии. Посмотреть мир? Может быть.. Но гораздо приятнее его смотреть в качестве пассажира. Подумайте о завтрашнем дне и о своем здоровье. Большая нагрузка на организм. Дп и как может доставлять удовольствие разносить касалетки и улыбаться всякому быдлу...

Айгерима
#10

Здравствуйте. Я хотела бы работать у вас стюардессой. Знаю я английский,русский, чешский, турецкий и казахский конечно же. плавать то я умею, не курю, не пью, дурных привычек не имею, ну как то трудно доказать все виртуально. Так что жду вашего ответа.

Маргарита
#11

Дорогой гость ╧ 8. Вас аж слушать противно. Много лет летаю Эйр Астаной, могу сказать что это одна из лучших компаний в мире. Полетали бы вы Аэросвитом или Трансаэро. Так что не надо гнать на эйр астану. там всегда все приветливые и вкусно кормят,детям даже подарки делают. жаль что вы такого мнения о лучшей компании Казахстана.

Гость
#12

Как же я хочу работать на аэропорту, можно сказать мечта.как туда попасть? Когда будет конкурс?если знаете ответьте прошу))))))))))))

fly_girl
#13

я работаю в эйре..обучалась там же после собеседования...рост нужен от 160 знание англ и каз яз...

Айсулу
#14

Здравствуйте. Я хотела бы работать у вас стюардессой. Я знаю английский,русский,казахский родной и базовый французский. Умею плавать, дурных привычек не имею. Когда будет конкурс? ответьте прошу

Станислав
#15
Айсулу

Здравствуйте. Я хотела бы работать у вас стюардессой. Я знаю английский,русский,казахский родной и базовый французский. Умею плавать, дурных привычек не имею. Когда будет конкурс? ответьте прошу

Дорогая Айсулу и другие жалеющие, а вы не думали что проще послать на прямую резюме и зарегистрироваться на спец. сайте для соискателей где вы можете разместить так же своё резюме, и заполнить необходимые формы (у каждой приличной компании есть такой сайт, ссылку вы можете найти с главного сайта, например в разделе вакансии). В случае заинтересованности потенциальный работодатель обязательно вас пригласит. ..Поторопитесь. ;))

АСЕЛЬ
#16

ЗДРАВСТВУЙТЕ ХОЧУ СТАТЬ СТЮАРДЕССОЙ .Я знаю английский,Русский.БЫВШАЯ МОДЕЛЬ.РОСТ ! 170 ВЕС 47. 87025557173

Гость
#17
Гость

там одни казашки,летали,знаем.Все симпатичные и добрые.Салют бывшей Родине!!!!!

и что если одни казашки???

Алмагуль
#18

Здравствуйте! Мне 20 лет. В этом году заканчиваю политехнический колледж. Хочу работать стюардессой. Мой рост 1 метр 70 см. Мой номер: 87028508969. Жду звонка!

Айгуль
#19

Здравствуйте,я очень хочу работать стюардессой.Мне 18.Работала офицанткой год.Учусь в Казахско-Турецком колледже.Знаю английский,турецкий,русский и казахски языки.рост 1,69.

Гульчик
#20
Айгуль

Здравствуйте,я очень хочу работать стюардессой.Мне 18.Работала офицанткой год.Учусь в Казахско-Турецком колледже.Знаю английский,турецкий,русский и казахски языки.рост 1,69.

Привет Айгуль!! если ты знаешь английский,то тогда тебя должны взять стюардессой!! Ты сперва скинь резюме на сайт www.airastana.com потом они сами должны к тебе позвонить! Еще самое главное у тебя должно быть отличное здоровье! Так что удачи!! Я сама тоже хочу! Но пока не получается у меня)! Мои подруги летают - И никто ни разу не пожалел о своей профессий!!! Так что УДАЧИ тебе Айгуль!!!

Гульчик
#21

[quote="Алмагуль"]Здравствуйте! Мне 20 лет. В этом году заканчиваю политехнический колледж. Хочу работать стюардессой. Мой рост 1 метр 70 см. Мой номер: 87028508969. Жду звонка![/quote

привет Алмагуль! скинь свое резюме на сайт www.airastana.com

Татьяна
#22

Здравствуйте!а скажите, реально ли удачно пройти ВЛЭК для работы в Air Astana со зрением -10?

Женя
#23

Помогите пожалуйста! еду в пятницу на собеседование на бортпроводницу, но уровень английского средний, нахожусь в процессе обучения. каковы шансы успешно пройти собеседование? просто я слышала, что бывает и на русском собеседование, только тест пишут! подскажите пожалуйста!

Гость
#24

тоже хочу быть Стюардессой

хамедова мадина
#25

куда можно скинуть резюме

Вася
#26

мне 38 лет...Выгляжу моложе (мнение со стороны)..Высшее образование, средний английский, плавать умею. Внешность миловидная...Ну поздно я поняла, что хочу стать бортпроводницей...Неужели уже поздно? Помогите..Мне сказали, что в Эйр Астане набор только до 32 или 34 лет..Вот если бы я была бы со стажем, то возможность есть..В таком случае где я еще могу обучиться в Алмате...Помогите!!!!!

айгера
#27

я тоже хочу стать стюардессой ну просто для интереса а так профессия медик но плавать неумею а это обизательно

Эльвира
#28

Здравствуйте! Меня зовут Эльвира! Мне 30 лет, выгляжу моложе лет на 25. Приятная внешность! Высшее образование, Специальность: Международные отношения и референт-переводчик англ. араб. языка! Свободно владею английским языком. Немного знаю французский и китайский язык. Хочу работать вашей компании Эйр астана бортпроводницей. Помогите пожалуйста!!!!!

МАРЖАН
#29

А мне 25 лет,казашка,рост 160,внешность презентабельное,здоровье крепкое,плаваю на 5,занимаюсь спортом,образование высшее,поступила в магистратуру "менеджмент",англ язык слабый,думаю за год устраню пробел,хочу работать в АЙР АСТАНА бортпроводницей,на данный момент работаю в АО "Казахтелеком".хотелось бы знать берут ли туда замужних девушек?

Улдыгыз
#30

Здравствуйте! Уважаемые представители авиакомпании "Air Astana". Меня зовут Улдыгыз. Имею огромное желание работать стюардессой.

Дата год рождения: 31.07.1990г.

Семейное положение: не замужем

Рост: 164 м.

Вес: 50 кг.

Образование: Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана

По специальности: иностранный язык: два иностранных языка.

Владею: казахский (родной), русский, английский, турецкий

Деловые качества: ответственность, коммуникабельность, общительность, легко обучаема и.т.д.

Немножко о себе: Гражданка РК, стройная, красивая, весёлая, дружелюбная и.т.д.

Есть опыт в сфере обслуживания, а так же работы с клиентами

Профессиональные навыки и знания:

∙ Windows, Internet - опытный пользователь

∙ MS Office, Excel, Power point 2003, 2007

Контактные данные: 8 701 126 1260 8700 132 10 47

С нетерпением жду вашего отзыва, надеюсь на хорошие новости, заранее благодарю!

Jan
#31

Сколько стюардессы зарабатывают ?

султан
#32

привет Девчонки , я тут случайно забрел на ваш форум . Меня зовут Султан , я тоже подавал форму и резюме на сайт компании . Сам работаю инженером по технике безопасности в одной компании , но есть страсть летать и путешествовать. умею пользоваться огнетушителем , оказать первую мед. помощь , плавать. По ходу таких желающих как мы , куча. Предлагаю обьединиться , пишите мне на thai.2012@mail.ru . по ходу буду искать подходы , вместе веселее . Всем удачи,,,

султан
#33

привет Девчонки , я тут случайно забрел на ваш форум . Меня зовут Султан , я тоже подавал форму и резюме на сайт компании . Сам работаю инженером по технике безопасности в одной компании , но есть страсть летать и путешествовать. умею пользоваться огнетушителем , оказать первую мед. помощь , плавать. По ходу таких желающих как мы , куча. Предлагаю обьединиться , пишите мне на thai.2012@mail.ru . по ходу буду искать подходы , вместе веселее . Всем удачи,,,

Гость
#34
Алмагуль

Здравствуйте! Мне 20 лет. В этом году заканчиваю политехнический колледж. Хочу работать стюардессой. Мой рост 1 метр 70 см. Мой номер: 87028508969. Жду звонка!

Ты дико тупая, Алмагуль, тебя не возьмут туда.

Гость
#35

Для того, чтобы туда устроиться, нужно посылать резюме. Либо непосредственно отправляться в офис авиакомпании на собеседование. Это женский форум, AirAstana стюардесс по форумам не ищет. Боже, мне стыдно, что вы той же нации, что и я.....

Улдыгыз
#36

Здравствуйте! Уважаемые представители авиакомпании "Air Astana". Меня зовут Улдыгыз. Имею огромное желание работать стюардессой.

Дата год рождения: 31.07.1990г.

Семейное положение: не замужем

Рост: 164 м.
Вес: 50 кг.

Образование: Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана

По специальности: иностранный язык: два иностранных языка.

Владею: казахский (родной), русский, английский, турецкий

Деловые качества: ответственность, коммуникабельность, общительность, легко обучаема и.т.д.
Немножко о себе: Гражданка РК, стройная, красивая, весёлая, дружелюбная и.т.д.
Есть опыт в сфере обслуживания, а так же работы с клиентами
Профессиональные навыки и знания:
∙ Windows, Internet - опытный пользователь
∙ MS Office, Excel, Power point 2003, 2007

Контактные данные: 8 701 126 1260 8700 132 10 47
С нетерпением жду вашего отзыва, надеюсь на хорошие новости, заранее благодарю!

Улдыгыз
#37

Здравствуйте! Уважаемые представители авиакомпании "Air Astana". Меня зовут Улдыгыз. Имею огромное желание работать стюардессой.

Дата год рождения: 31.07.1990г.

Семейное положение: не замужем

Рост: 164 м.
Вес: 50 кг.

Образование: Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана

По специальности: иностранный язык: два иностранных языка.

Владею: казахский (родной), русский, английский, турецкий

Деловые качества: ответственность, коммуникабельность, общительность, легко обучаема и.т.д.
Немножко о себе: Гражданка РК, стройная, красивая, весёлая, дружелюбная и.т.д.
Есть опыт в сфере обслуживания, а так же работы с клиентами
Профессиональные навыки и знания:
∙ Windows, Internet - опытный пользователь
∙ MS Office, Excel, Power point 2003, 2007

Контактные данные: 8 701 126 1260 8700 132 10 47
С нетерпением жду вашего отзыва, надеюсь на хорошие новости, заранее благодарю!

Бота
#38

Здраствуйте ! Мой рост 175 , знаю казахский , русский , английский , красивая ))мой номер +77024434102

#39

буээээ, убирать блевотину за всеми...капец работа мечты

Жанара
#42
Женя

Помогите пожалуйста! еду в пятницу на собеседование на бортпроводницу, но уровень английского средний, нахожусь в процессе обучения. каковы шансы успешно пройти собеседование? просто я слышала, что бывает и на русском собеседование, только тест пишут! подскажите пожалуйста!

Ну как, прошли собеседование?

TotSamii
#43

Прошу ответить бывалых! Что за тесты? Кто сдавал?

Бахар
#44

ё-моё, все хотят бортпроводницами..вообще, весело тут у вас..)))))))))))))

Карина
#45

Можно ли проходить курсы стюардесс, если нет первого образования ?

Гость
#46

Zdravstvuyte.menya zovut Aijamal.20 let. Rost 167, ves 51, znayu ruskiy,kazaxskiy,uzbekskiy,angliyskiy , izuchayu ispanskiy.uchus v КазУМОиМЯ (InYaz).ochen xoche stat styuardessoy.+77775588661 zaranee spasibo

ТИМУР
#47

тут классно !!!! можно невесту найти!!)))) все данные есть ...даже номера оставляют. мне 23 зовут ТИМУР. люблю вкусно поесть. люблю умных казашек

Тумарай
#48
Гульчик

Привет Айгуль!! если ты знаешь английский,то тогда тебя должны взять стюардессой!! Ты сперва скинь резюме на сайт www.airastana.com потом они сами должны к тебе позвонить! Еще самое главное у тебя должно быть отличное здоровье! Так что удачи!! Я сама тоже хочу! Но пока не получается у меня)! Мои подруги летают - И никто ни разу не пожалел о своей профессий!!! Так что УДАЧИ тебе Айгуль!!!

могу узнать сколько они зарабатывают. я об этом пишу реферат но пока я для этого еще мала но я хочу стать стюардессой в будущем😊

Марал
#49

Всем привет! Зачем вы сюда пишите не понимаю вас, отправляйте резюме в их сайт. Вы все такие наивные, вас здесь никто не видит и не слышат... Какой-то ***** создал этот сайт и сидит угорает над вами. не понимаю вас

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: