Гость
Статьи
практика на тв. ничего …

практика на тв. ничего не понимаю..

Пришла на практику в редакцию спец. репортажей....в новостях мест не было. Пришла не "нулевая",разрываюсь в редакции за бесплатно,коллеги благодарны. Недавно шеф-редактор подбежал с воплями "Радость моя, все не отвлекаю, не отвлекаю, спасибо"
Делаю не только корреспондентскую работу, но и помогаю продюсеру, ищу героев, по ночам дома в интернете новые темы,расшифровываю кассеты.. А тут в пятницу видимо шеф-ред. был не в духе. Была на записи передачи. Он ведущий. Сначала попросил отсесть меня левее-может когда кто-то прямо смотрит, затем стал оговариваться, оговорка за оговоркой...и такой: "Не в тебе ли дело?" Я в шоке, я то тут при чем, в программу прошлых практикантов входило : "посмотреть на запись передачи", тем более его в другое время не поймаешь, и после я начала спрашивать про продолжение практики и самостоятельных сюжетов..он начал на меня кричать, что мол что я пришла на запись как на экскурсию и задаю вопросы не по записи, а вообще левые (я впала в недоумение, ну по записи что там спрашивать, а по поводу продолжения практики у кого еще мне спрашивать? Он же решает) До этого я приносила резюме и работы (опыта у меня достаточно, но в новостях), поэтому здесь я учусь писать 6ти минутные репортажи. Он сказал, что на работу взять так сразу не может, потому что был горький опыт с корреспонденткой, которая по чьей - то рекомендации пришла и, в общем, не сошлись характерами. Ну а когда я завела разговор по поводу продолжения практики, он такой: «Ну ты же ходишь как на экскурсию, вот что ты полезного делаешь для редакции?»….и тут я впала в ступор. Знаете как обидно стало?
И при том что несколько дней назад он говорил: «ой, спасибо, как хорошо что у нас в редакции есть помощник»
Я подошла к продюсеру и спрашиваю: «я бесполезна в редакции?» Она: да кто тебе такое сказал? Чтобы я без тебя делала…В общем я не знаю, либо он не в духе, либо…

14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Во-первых...не понятно, в какой вы там редакции вообще работаете с таким стилем изложения мыслей...чуть не померла, пока дочитала (и то между строк, т.к. половина написанного - вообще ненужная инфа). Во-вторых, вы, если журналистом работать хотите, привыкайте. В редакциях этих ещё не такого г..а наслушаетесь и насмотритесь. Большинство людей там - гадкие, омерзительные, самодовольные, пошлые уроды. Все эти главреды вообще с завышенной самооценкой и часто позволяют себе говорить всякие гадости, не подумав, забывая зачастую об этом уже через минуту. А вы потом ещё месяц переваривать будете с мыслями "что же я такого сделала то плохого". А вообще это хорошая школа жизни, много чего интересного там увидите, закаляет характер.

Колхоз имени Лопе де Вега
#2

Краткость -сестра таланта (с). Видимо у автора нет сестры точно)

девушка 2
#3

Ну ты не чувствуешь его настроение что ли? Он раздраженный был, зачем к нему с чем-то лезть, в другой раз бы спросила, когда он был тобой доволен.

Мишель
#4
карапака

В общем я не знаю, либо он не в духе, либо

либо КОЗЕЛ с большой бувкы К как и 99 % мужиков!

Гость
#5

чегоо чего?

Колхоз имени Лопе де Вега
#6
Мишель

либо КОЗЕЛ с большой бувкы К как и 99 % мужиков!

А Ваш папа тоже был козлом?)

Кул
#7

Я думаю у него было просто паршивое настроение. Причем не на тебя, а на кого-то другого, с кем он общался до тебя. А на тебя он элементарно спустил собак. И на самом деле фраза, которую он сказал тебе, предназначалась другому подчиненному и сорвалась у него с языка как у несдержанного мужика.

Поэтому нет смысла себя накручивать. Хотя понимаю, обидно, конечно. Но начальство они ведь такие придурки бывают. Отстранись от ситуации и попробуй воспринять ее безэмоционально, то есть холодно. Ничего страшного-то не произошло.

Еще раз перечитала пост. Да, мужик однозначно сорвался из-за дурного расположения духа. Когда я работала в редакции, всем сотрудникам приходилось испытывать на себе гон начальства.

Кул
#8

Кстати в будущем тебе же самой будет проще с ним работать, потому как теперь ты знаешь его характер: когда он в хорошем расположении духа - будет хвалить, когда в плохом - рычать. Вот и весь механизм. Значит надо, когда он в плохом настроении, пореже скакать у него перед глазами.

Гораздо хуже, когда у босса характер непредсказуемый. Когда он улыбается как змеюка или помалкивает, а потом подложит подлянку, когда ты не ожидаешь.

А тут по-моему все достаточно прозрачно. Особенно если это повторится (как с хорошей, так и с плохой стороны).

Гость
#9
Колхоз имени Лопе де Вега

А Ваш папа тоже был козлом?)

твой точно был козлом

Гость
#10

творческие коллективы - они такие, а вы не знали? Здесь главное - ловить настроение и быть психологом, вовремя подъехать и вовремя отойти в сторонку ..окромя проф. навыков((

Гость
#11

А действительно, что ты для редакции полезного сделала? даже не переспала ни с кем)

глубокая глотка
#12

Вы просто не умеете себя " продавать". В США ( да и не только в США) при устройстве даже уборщиком у вас спросят- а какие ваши специальные навыки и умения, а какие у вас сильные стороны. На вопрос что полезного вы делаете надо было без запинки отвечать- " и жнец и швец и на дуде игрец"

Гость
#13

Гыы:))) Обычный день на ТВ. Ничего нового. Каждый день такое наблюдаю, не шокирует:)

Впрочем, такая картина и на других работах тоже.

Вам правильно в 12 посту написали, умейте строить связи и продавать свой труд.

я
#14

ха ха еще одну лохушку на бесплатно развели, меня так тоже кинули, ты же ни че не делаешь, типа отпахал 2 месяца и х0ер с ним

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: