Гость
Статьи
Кто знает английский …

Кто знает английский язык. Кем вы работаете?

Хочу выучить английский язык, чтобы потом с помощью него зарабатывать деньги. Я так понимаю, что кто знает английский, может работать и переводчиком в фирмах, и тексты на дому переводить (допустим если в декрете). Интересует, кто зная английский язык, кем работает, сколько зарабатывает, доволен ли своей работой и прочее.А так же вопрос - сколько понадобиться времени, чтобы хорошо выучить английский язык? И стоит ли вообще овчинка выделки?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

нет конечно не стоит.

Подруга учитель инглиша, работает в Домодедово в VIP зале, получает около 30 тыс. снимает комнату в Москве.

Espoir...
#2

"и тексты на дому переводить (допустим если в декрете)."

Поищите в интернете, сколько платят за перевод текстов на дому :) Нормальные деньги таким способом вы точно не заработаете, особенно если живете в Москве.

"А так же вопрос - сколько понадобиться времени, чтобы хорошо выучить английский язык?"

Тут все зависит от Вашего желания. Можно каждый день по два- три часа заниматься а можно раз в неделю по одному часу, сами понимаете, что разброс часовых рамок будет огромный.

"И стоит ли вообще овчинка выделки?"

На мой взгляд, да стоит. Работала преподавателем, теперь репетитором, работу свою ОЧЕНЬ люблю, деньги получаются очень приличные. В любом случае, считаю, что лучше знать английский, чем его не знать.

Обратная сторона Луны
#3

Английский должен быть приложением, а не основной профессией. Если же хотите стать переводчиком, выбирайте более перспективные языки - китайский, испанский например. Проведите маркетинговый анализ, с какими странами Россия ведет экономическое сотрудничество и учите их языки.

Гость
#4

Письменные переводы - это каторга!!!

Гость
#5

я репетитор. База клиентов появилась не сразу. Сейчас она растет и я всем довольна. Средний доход в месяц 45 тыс.

Гость
#6

Автор, вы очень напоминаете героя Крамарова из "Большой перемены", который, учась еле-еле в вечерней школе, приходил узнавать, сколько платят научным работникам.

Гость
#7

Английский это хорошее приложение к основной профессии, особенно если вы хотите работать в международной компании. Хороших переводчиков можно посчитать по пальцам. Да они хорошо зарабатывают, но и образование у них соотвествующее (английская спец школа, универ ин яз и т.д) В наше время хорошо владеть английским для работы в крупной фирме так же необходимо как пользоваться комьютером.

Я учила английский с 7 лет, мама преподаватель английского языка, сама всю жизнь зарабатывает репетиторством. Я закончила ин яз, где 4 года очень хорошо подтянула язык и особенно разговорный/современный английский, после универа уехала в Англию, где живу/работаю больше 10 лет уже, работаю в области информационных технологий, оказываю тех поддержку, зарплата соотвествует уровню зарплат специалистов моего профиля в Сити Лондона(здесь как правило платят больше всего по стране), не супер огромная, но адекватная вполне. Кстати у нас в компании работает очень много русскоязычных - программисты, трейдеры, начальники отделов трейдинга - у всех прекрасный английский естественно и сктати две женщины тоже закончили изначально ин яз на родине (на Украине) Одна сейчас начальница отдела трейдинга, другая программистом работает(получала 2ой образование здесь, сама, кстати без супер богатого папы и мужа, работала официанткой, платила за образование сама)

Учите язык, он вам пригодится, но делать его основным источником зароботка не так просто, здесь либо преподавательская деятельность(это надо талант от Бога иметь и желание) либо переводчик, тоже работа адская, особенно синхронистом

Ольга
#8

Я работаю секретарем президента крупного банка. По образованию - экономист. (по настоянию родителей, математику никогда не любила). Английский учила с 7 лет в английской спецшколе, потом были курсы по английскому языку. Зарплата - 80 тыс.в месяц.

Una donna cattiva
#9

Я фрилансом занимаюсь с американскими сайтами - пришлось выучить, там все на английском.

Зуля
#10

По-английски говорю свободно, жизнь помотала по миру моих родителей и меня в детстве. Также знаю арабский, фарси, немного испанский. Но осели в России. Работаю продавцом, продаю конфеты и печенье.

Цветочек
#11

В крупной авиационной корпорации

Гость
#12

Работаю репетитором. Учеников мало - не набираются. Зарабатываю мало. Но работа устраивает, хотя бывает, что бесит, сложные ученики и все такое.

персидская
#13
Зуля

По-английски говорю свободно, жизнь помотала по миру моих родителей и меня в детстве. Также знаю арабский, фарси, немного испанский. Но осели в России. Работаю продавцом, продаю конфеты и печенье.

как же так??? ищите нормальную работу, сначала в помощники кому нибудь, через пару месяцев разберетесь, таких, как Вы, МАЛО

персидская
#14

Где только не работала, сейчас спокойная простая работа за небольшие деньги и пара учеников, по сравнению с тем, к чему я привыкла - это тупость тупая, но мне сейчас важнее свои дела

_
#15

Работаю в интернациональной компании начальником отдела (в Европе), специалисты в команде у меня из Польши, Болгарии, Франции, Италии, Германии, Бразилии, Швейцарии и Австрии, общаемся на работе только на английском. Почти все из них говорят ещё на третьем языке, помимо родного и английского. У меня ещё немецкий как родной. Платят отлично. На днях была девочка из России на собеседовании, очень понравилась, отличные английский и немецкий. Вообще языки огромный плюс.

Lila
#16
_

Работаю в интернациональной компании начальником отдела (в Европе), специалисты в команде у меня из Польши, Болгарии, Франции, Италии, Германии, Бразилии, Швейцарии и Австрии, общаемся на работе только на английском. Почти все из них говорят ещё на третьем языке, помимо родного и английского. У меня ещё немецкий как родной. Платят отлично. На днях была девочка из России на собеседовании, очень понравилась, отличные английский и немецкий. Вообще языки огромный плюс.

Надо же, прям как я :) А сколько вам платят, если не секрет? конечно и от города зависит, я - в Берлине, и меня оплата не совсем устраивает.

наталя
#17

кто хочет знать анг язык? первый урок бесплатно мой ном 0938136813

Алексей
#18

Занимаюсь разговорным английским. Работаю с трудными детьми. Кто хочет - звоните - 9067649849. Первый урок - бесплатно.

Гость
#19

Добрый день!

English Academy - это великолепная возможность в совершенстве овладеть иностранным языком. Из преподавателей English Academy Вы можете выбрать того, кто подходит именно Вам!!!

- Для Ваших занятий Вы можете выбрать любой промежуток времени: 7 дней в неделю 24 часа в сутки

- Наши преподаватели готовы помочь Вам в любом удобном месте

- Вы можете заниматься с носителем языка из любой страны; с британским или американским акцентами

- Мы делаем основную ставку на индивидуальное обучение и весь урок подстраивается под Вас.

Вы сможете:

∙ легко и просто общаться на языке;

∙ моментально понимать язык на слух с разными акцентами;

∙ чувствовать язык и понимать его структуру;

∙ осознавать культурные различия носителей языка из разных точек Мира.

В чем преимущества изучения иностранных языков онлайн?

1. Вам не нужно никуда ехать или приглашать репетитора домой. Доступ к сети Интернет, наушники, микрофон или аудио колонки ? вот все необходимо для изучения иностранных языков онлайн.

2. Хорошая практика разговорного английского.

3. Гибкость учебного графика. Занятия проходят в удобное для Вас время.

4. Очень доступная стоимость занятий относительно конкурентов.

http://engacademy.ru

Гость
#20

я не работаю, я здесь живу

Гость
#21

Lila, расскажите пожалуйста свою историю. Как вы попали в Берлин и чем конкретно занимаетесь? Очень интересно!:)

-
#22
Espoir...

Работала преподавателем, теперь репетитором, работу свою ОЧЕНЬ люблю, деньги получаются очень приличные. В любом случае, считаю, что лучше знать английский, чем его не знать.

Скажите, пж, а репетитором вы на себя работаете или в компании какой-нибудь? А переводчику то (устному) не больше платят? Почему не им..

Элина
#29
Ольга

Я работаю секретарем президента крупного банка. По образованию - экономист. (по настоянию родителей, математику никогда не любила). Английский учила с 7 лет в английской спецшколе, потом были курсы по английскому языку. Зарплата - 80 тыс.в месяц.

Если вы экономист, то как документально подтверждено то, что вы знаете язык? Курсы какие то заканчивали?

#31

А я частенько за границу езжу по деловым вопросам. Раньше пользовалась услугами переводчиков для общения с партнерами, но на это уходили большие расходы, да и не совсем удобно было. Решила выучить английский до разговорного уровня. Как раз отправлялась в отпуск и время свободное было. Нашла курсы английского МГУ http://www.start2study.ru/
В итоге месяц интенсивных занятий не прошел даром.
Прошлое лето стало для меня решающим. Сначала этот курс, потом сама много тренировалась, много англоязычной литературы читала, смотрела фильмы без перевода. Сейчас говорю почти свободно.

Гость
#32
Una donna cattiva

Я фрилансом занимаюсь с американскими сайтами - пришлось выучить, там все на английском.

А если самоучка, такой заработок реален?

Гость
#33
Гость

Английский это хорошее приложение к основной профессии, особенно если вы хотите работать в международной компании. Хороших переводчиков можно посчитать по пальцам. Да они хорошо зарабатывают, но и образование у них соотвествующее (английская спец школа, универ ин яз и т.д) В наше время хорошо владеть английским для работы в крупной фирме так же необходимо как пользоваться комьютером.



Я учила английский с 7 лет, мама преподаватель английского языка, сама всю жизнь зарабатывает репетиторством. Я закончила ин яз, где 4 года очень хорошо подтянула язык и особенно разговорный/современный английский, после универа уехала в Англию, где живу/работаю больше 10 лет уже, работаю в области информационных технологий, оказываю тех поддержку, зарплата соотвествует уровню зарплат специалистов моего профиля в Сити Лондона(здесь как правило платят больше всего по стране), не супер огромная, но адекватная вполне. Кстати у нас в компании работает очень много русскоязычных - программисты, трейдеры, начальники отделов трейдинга - у всех прекрасный английский естественно и сктати две женщины тоже закончили изначально ин яз на родине (на Украине) Одна сейчас начальница отдела трейдинга, другая программистом работает(получала 2ой образование здесь, сама, кстати без супер богатого папы и мужа, работала официанткой, платила за образование сама)



Учите язык, он вам пригодится, но делать его основным источником зароботка не так просто, здесь либо преподавательская деятельность(это надо талант от Бога иметь и желание) либо переводчик, тоже работа адская, особенно синхронистом

Вы получали второе образование? Как вы начали работать в сфере информационных технологий?

Гость
#34

Долго вам придется учиться.Сначала начать.с азов,то есть выучить буквы и звуки,правильно научиться их писать и правильно применять при чтении,потому что в анг.языке буква одна,а читается совсем по-другому.Потом научиться читать и писать правильно грамматически.А чтобы правильно писать и грамотно писать,надо знать правила грамматические.Учить слова и пополнять постоянно запа. слов.Потом слушать текст на слух,это называется аудирование.Так что много дел у вас предстоит.Ну что ж дерзайте и у вас может что-то получится.!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: