Гость
Статьи
нормально получать 18 …

нормально получать 18 тыс. в провинции или мало?

зарплата 18 тыс. для провинции это нормально? (город ок. 600 тыс. человек)

Золушка
60 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Из провинции
#51
Гостья

Я не понимаю, как можно жить на такие деньги даже в провинции. Коммунальные платежи ведь по России одинаковые. У меня трешка, прописаны 4 человека, у бабушки льготы. Плюс консъержка, гараж кооперативный, на охрану квартиру ставим ( вскрывают квартиры и воруют несмотря на консъержку!), телефон городской, 3 мобильных, бензин мужу и проездные нам с ребенком. У меня каждый месяц больше 18 уходит! У бабушки очень дорогие лекарства- без них нельзя, иначе у нее с головой будет плохо. В школе у ребенка бесконечные поборы на учебные пособия, подарки учителям , в фонд школы и класса. Жизнь очень дорогая! Я не знаю никого, у кого бы было меньше. Ну разве что нет гаража, охраны и консъержки. Но тогда обычно на что-нибудь другое деньги уходят. Детский садик, няню, на поддержание здоровья. Если кто очки носит и разобьет, попробуйте новые заказать, знаете сколько сейчас это стоит? А без них нельзя. Про питание я не говорю, здесь умелые хозйки знают как можно экономить. Да и не перечислишь всего, без чего не обойтись. Так, что 18 тыс.- это очень мало.

Ну вот живем же и на меньшее. Ограничиваем себя.

Ну потому большинство считает на форуме, что в провинции все лентяи, алкаши.

Что для провинции есть миллионы рабочих мест с зарплатами 50т и выше, но они не идут туда, а стараются выбрать работу с меньшей зарплатой. И поплакаться.

Пока не поймут, что для всей России нет нормальных зарплат. Экономически Россия на данный момент бедная страна.

Именно поэтому едут в Москву и другие города, с более менее уровнем жизни.

Гость
#52

мне бы 18 000. Я работаю в бюджетной организаци, з/п 8000. Обещали повысить , но потом сказали, что денюжек в бюджете сейчас нет.

Гость
#53

В вузах кандидаты наук. работая на ставку, получают 10-12 тыс.

нюша
#54

Вы удивляетесь как можно прожить на такие деньги?! Да можно, жить то хочется, что же теперь делать!!!? Моя приятельница из провинци говорит, хорошо хоть 10 тыс получаю, а то работы совсем нет.

Гость
#55

люди, я сегодня приехала в дачи, где у меня дом в деревне, город Нижний Новгород, у меня зарплата 15 (сами понимаете). у мужа 40 грязными, я еще тыщ 20 помимо получаю, но дело не в том, дети деревенских знакомых прекрасно устраиваются в городе, на хорошие должности. берут квартиры в кредит (внимание) . но и при этом РОЖАЮТ детей и не одного, ума нет приложу , как им это все удается, скорее всего живут сегодняшним днем, я думаю-дело в их природном трудолюбии и хватком характере

Хрустяшка
#56

Думаю не плохо,но смотря кем вы работаете!

У нас 1000 населения в Тольятти. Такую зарплату получает к примеру ассистент стоматолога(подруга) А стоматолог имеет зарплату от 40 до 60т р в зависимости от%

Мало зарабатывают офисные работники,выдающие кредиты,учителя и медики(м/сёстры)дворники,диспетчеры в такси и сотовые операторы. Все от 10 до 15т.р(потолок!)

Я парикмахер в среднего класса парикмахерской,работаю 15 дней в мес.Моя зарплата тоже от % от минимум15,максимум 25 получается.

#57

ООООТольятти!!!))) Привеееет)))))

Хрустяшка
#58
Львица_ца

ООООТольятти!!!))) Привеееет)))))

Привет)))))))

Гость
#59

Для нашего поселка вполне прилично (работаю в сбере 3й год, если что)

Гость
#61
Золушка

зарплата 18 тыс. для провинции это нормально? (город ок. 600 тыс. человек)

Теме уже 4 года, а зарплаты в гребаной провинции все те же. Больше 10 тысяч-уже неплохо, позор.Зато цены растут вместе с коммунальными.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: