Гость
Статьи
Не люблю эйчаров и …

Не люблю эйчаров и кадровиков

А вы?Я считаю они не должны заниматься подбором персонала.

гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не любишь-и не люби.Считаешь-и считай.Кого интересует что ты там считаешь?

Q
#2

самые ржачные эйчары, те которые прочитав пару книжек по психологии, НЛП и физиогномике, считают что теперь они всех как насквозь видят, эдакие знатоки душ человеческих, посмешище)

Гость
#5

Люди всякие нужны, люди всякие важны)) Иногда и они бывают на своём месте. Мне нравится, когда встречаешь на своём пути настоящего профессионала. От такого даже не столь неприятно что-то неприятное получить.

гость
#6
Гость

не любишь-и не люби.Считаешь-и считай.Кого интересует что ты там считаешь?

Типичная толстая недот-раханная кадровичка)

гость
#7

В нашей стране это атавизм.Побором должно заниматься начальство-что и присутствует во многих нормальных компаниях.А эти должны заниматься только внесением записей в трудовые книжки и тд

гость
#9
Бухие бухи

У нас в стране вообще принято начальству указывать, что ему делать, а что нет. За глаза, разумеется. :))

Вы эйчар?

Гость
#11

сама работала кадровиком, но не подборщицей-скажем так работка муторная нудная и если начальница психозная, то так и становишься тупым-роботом маникеном которых так ненавидит наш народ. Сама понимаю что подборщицей психологически работать сложнее поэтому туда идуд эдакие железные маргарет тетчер экстравертки со стальными нервами и кстати незамужние до 30 и выше, сама не хочу возвращаться в эйчарню-субъективизм зашкаливает, вроде рработа статусная и тебя уважают, а начальник ноги вытирает регулярно, как раз начальницы кадровички какие то неадекватные, а потому что вертятся как ужи на сковородке.Ходила на собесы на кадровиков, насмотрелась, многие уже конченые дамочки, привыкшие к тоталитаризму и вседозволенности. Сама эйчарни не люблю- типичная свора баранов под крылом начальницы благодетельницы, многие стучат и делаю подлянки.Так что делайте вывод кто там работает.

Общалась с HR
#12

а больше всего добивает когда приходишь но собеседование, то это тупое HR начинает задавать вопросы из гугла

1. кем вы себя видите через 5 лет

2. ваши планы на будущее

3. что вас привлекло в вакансии

4. ваши негативные стороны

5. ваши позитивные стороны

Сидишь и чувствуешь себя как на пресс конференции. Когда ж им начинаешь задавать вопросы, как у вас с зарплатой, отношение в коллективе, начинают съезжать, и 2 слова связать не могут. Ну это работа для ленивых, нормальный долго не выдержит в таком режиме)))))

Гость
#13

Фу..........такая ересь.........типо в фин отделах и бухг лучше? Там вообще гадюшник конченный...........прежде чем обсирать..взгляните на себя

Гость
#10

с одной стороны, лично мне в жизни ни один эйчар не помог. более того, если он присутствует на собеседовании, это что-то типа дурного знака) можно расслабиться, никто никуда меня не возьмет.

с другой стороны, самостоятельно подбирать персонал мне бы тоже не хотелось. любимый способ наших контор "поспрашивайте у знакомых" - это лютый ужас.

короче, я предпочитаю иметь дело с работодателем напрямую, если ищу работу. а сотрудников мне в помощь, если они понадобятся, пусть ищут эйчары))

Гость
#11

да эйчары далеко не всегда тупые девочки. но и умных никто не любит)
дело в том, что они нагоняют толпу претендентов, чтобы показать, как тяжело они трудятся. в итоге подавляющее большинство кандидатов, разумеется, сливают, протащив через тестовые задания и собеседования.
если иметь дело с работодателем напрямую, путь к финишу короче) ему некогда собеседовать толпу, вряд ли он будет задавать идиотские вопросы, проводить психтесты и т.д.

Гость
#16
Гость

Люди всякие нужны, люди всякие важны)) Иногда и они бывают на своём месте. Мне нравится, когда встречаешь на своём пути настоящего профессионала. От такого даже не столь неприятно что-то неприятное получить.

В чем может заключаться профессионализм какой-то драной курицы, которая возомнила о себе, что она великая решательница судеб??? Все их идиотские вопросы: "А сколько у вас друзей? ", "А какое у вас хобби?" - какое отношение это имеет к работе? Или еще просто дибилистический вопрос: "А почему именно ваша компания?" Какой ответ они ждут? "Потому что ваша компания самая великая на планете и я хочу всю оставшуюся жизнь горбатиться именно здесь". Этого? Да, и так любому нормальному понятно, что человек учился на определенную специальность, вакансия по которой открыта, как и в вашей конторе, так и еще может быть где-то. Отправил резюме в несколько контор, вы позвонили, человек еще в поиске и поэтому пришел к вам на собеседование. И кандидат, представьте себе, тоже думает и выбирает в какую контору ему лучше пойти. И смотрит он не на вашу корпоративную культуру и прочий бред, а на зарплату, график и уже потом в процессе работы на руководство, коллевтив и то, как обещенные зарплата и график соответстауют действительности. Да, сотрудник может сбежать и в первый день, и через месяц, но это не говорит о том, что он какой-то не такой, а говорит о том, что вы знатно наврали на собеседовании, плюс руководство и коллектив могут оказаться гов..м. Hr, поменьше спеси, вы - никто, просто тупые подборшицы персонала и по большей части врушки. Ну, а кадровики к набору персонала вообще не должны иметь отношения, они занимаются кадровым документооборотом, хотя самомнение такое, что дальше некуда.

Гость
#17
гость

Типичная толстая недот-раханная кадровичка)

Может быть и тощая, но ооочень страшная.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: