Гость
Статьи
Не ценят на работе

Не ценят на работе

Работаю в кадровиком/ бухгалтером/ юристом. Фирма маленькая, директорат не особо стремиться работать. Бух.учет, налоги, кадровые вопросы, оформление договоров / работа на электрон.торговых площадках лежит на мне.
Я не строптивая: оклад нормальный платят, работаю и молчу. Работу свою люблю, мне интересно. Тем более, что есть перспектива дальнейшего повышения зарплаты.

В последнее время просто руки опускаются. Найдется какой нибудь косяк или непонятка какая нибудь на 5 рублей и руководитель во всеуслышание кидает камень в мой огород: не углядела, мол, ай яй яй. Смотреть надо лучше.

А у меня чуть слезы не текут: так я же работаю и сколько я делаю не соизмеримо с этими несчастными пятью рублями. Обидно. Лишний раз похвалить не могут ( как будто работа сама собой делается), а когда косяк, так глазюки на меня сразу ставят и раздувают из мелочи пузырь.

Уйти хотела: ну, что б люди наняли другого человека, посмотрели, сделали для себЯ соответствующие выводы . Так в тоже время уйду, а вдруг пожалею. Идти то по сути некуда ...

Таня
7 ответов
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Не плачьте. Это явный признак того, что ваша фирма еле-еле держится на плаву. Дело не в вас, а в положении фирмы.

Гость
#2

Редко где кого хвалят. Уйдёте - а там вас может и не только хвалить не будут, но и зарплату не доплачивать и ещё обижать по-разному.
Сидите уж.
Сделали работу - сами себя похвалили - печеньку скушали - и дальше работать. Всё.

Гость
#3

С чего вы взяли, что некуда уйти?
Ищите варианты.
Я считаю, в жизни никогда не нужно терпеть - будь то плохая работа, друзья или мужчина. Каждый человек в идеале должен быть максимально счастливым.
Вы чувствуете, что уже переросли эту фирму и можете больше, судя по объёму работы, которую делаете - Вы перспективный и ответственный человек.
Можете работать в более крупной фирме, тем более у Вас широкая сфера знаний.
Дерзайте)

Гость
#4

Попробуйте сначала найти новое место - затем уйти. Если вы действительно делаете очень много - нужно не плакать, а спокойно ответить, что у вас очень большой объем работы, и при такой нагрузке любой человек где-то по мелочи ошибется, вы же не робот. Если действительно вы хороший специалист и лояльный сотрудник - никто не захочет вас увольнять, бояться вам нечего. Скорее всего они и сами все понимают, просто характер такой, либо зацикленность на каждой копейке может свидетельствовать о том, что дела в фирме идут плохо, прибыль маленькая, вот и выжимают каждый рубль.
А что касается похвалы... там, где я работала, тоже особенно никого не хвалили. Взрослому, уверенному в себе человеку это не так уж нужно - он и так видит, что сильный специалист, по своим результатам и по размеру зарплаты).

Гость
#5

Вспотел - покажись начальству. ))) Вот так и поступают "ценные кадры" и что самое удивительное, за них держатся. Вы молчите, а он знать не знает, что вы там делаете. Может вообще думает, что вы там 50% времени балду пинаете.

Рыжая
#6

Я тоже не припомню, чтобы меня хвалили хоть где-нибудь, а вот за косяки везде вздрючат, да побольше. Потому что надо общаться с начальством и говорить какая Вы занятая, налаживать отношения на работе - да, чаек, сплетни, т.е. новости обсудить. Это часть работы. А Вы наверное много сидите на рабочем месте, почти не общаетесь и ждете похвалы - не бывать такому,, тихих рабочих лошадей только эксплуатируют!

Гость
#7

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: