Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Желчь друг в друга в женском коллективе уже достала. Пытаюсь сохранять нейтралитет, но чувствую, что скоро могут сдать нервы. Как выживаете вы в склочном стаде?))

Лика
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обращайте на них внимание. Желательно с такими не контактировать..Привет /пока и все.

Гость
#2

Стебитесь над ними.
Ой, тетки дууууры.

Гость
#3

У нас нет такого.
У нас традиция : одна испекла торт, вторая самсу, третья ездила в командировку привезла какой-то особый сорт кофе.
И все в голос: вооу, ставим чайник.
Заказываем суши, кто едет за пиццой?

Шеф из кабинета: щас я еще муз тв включу😀

ГостьЯ
#4

Начните ещё больше провоцировать их на зависть, старайтесь чтобы начальство ещё больше вас хвалило, почаще хвастайтесь, куда вы сходили в выходные, красиво одевайтесь, пусть вас после работы встречает любимый, побольше золота на себя..Пусть захлебнутся собственной желчью!:))

Гость
#5
ГостьЯ

Начните ещё больше провоцировать их на зависть, старайтесь чтобы начальство ещё больше вас хвалило, почаще хвастайтесь, куда вы сходили в выходные, красиво одевайтесь, пусть вас после работы встречает любимый, побольше золота на себя..Пусть захлебнутся собственной желчью!:))

Ну да, чтобы так сглазили, что аж на всю жизнь хватило.

Гость
#6

Есть вот один человек, которому с нами плохо, но она держится.))
Попробовала одну подговорить, чтобы воевать - та не повелась, потом другую - она тоже ни в какую, и приходится жить в позитиве и это ее настолько бесит, не ее это все. Что нас свой др подменилась, что бы коллектив ее не поздравлял, чтобы она никого в этот день не видела.
Есть люди, которые питаются только негативом.🤷‍♀️ это их стихия, им по-другому плохо и некомфортно.

Гость
#7
ГостьЯ

Начните ещё больше провоцировать их на зависть, старайтесь чтобы начальство ещё больше вас хвалило, почаще хвастайтесь, куда вы сходили в выходные, красиво одевайтесь, пусть вас после работы встречает любимый, побольше золота на себя..Пусть захлебнутся собственной желчью!:))

Я так делала - в итоге стул увезли - то есть они могут бросится на вас, одежду испортить и прочее, если так провоцировать, или увезти стул или что то разлить чтобы испортить одежду ну короче в таком ключе

Гость
#8

Да просто в общем-то. Не присоединяюсь ни к каким группировкам, не сплетничаю ни про кого, ни с кем не дружу против кого-то, никому не рассказываю о себе ничего лишнего, что могут использовать против меня. Стараюсь быть формально вежливой и одинаковой со всеми. Но честно говоря, меня их разборки между собой никак не волнуют и не задевают, если им так веселее работается, ну и ладно, пусть живут страстями. Если кто про меня что-то болтает, то и на здоровье, меня это тоже никак не напрягает.

Гость
#9

Работала в жен.коллективе 6 лет. Нас было 33бабы+1 мачо. В курилке все периодически встречались, все про всех сплетничали. Я слушала, но оставалась при своём мнении. Знала понемногу о каждой! Ох, сколько секретов знала! Дружила со всеми...кроме мачо(тупиков не люблю). Всякое было, ругань, споры. Мне кстати, тогда всего 18 было и я пыталась не прогнуться под взрослых тёток:типа кофе сделаешь? То принесешь? Это подашь? Начальница пыталась подавлять...вот с ней в первую очередь я и подружилась! Тяжело было, но если я подростком справилась с вопросом выживаемости, то и вы справитесь. Вообще надо меньше язык распускать и в чужие дела лезть. И все у вас будет хорошо.

ГостьЯ
#10
Гость

Я так делала - в итоге стул увезли - то есть они могут бросится на вас, одежду испортить и прочее, если так провоцировать, или увезти стул или что то разлить чтобы испортить одежду ну короче в таком ключе

Совершенно спокойно, с улыбкой, приносите свой стул. И угораете над тем, как их корчит от злости)) Пусть видят, что они-никто, чтобы вы вышли из себя))

ГостьЯ
#11
ГостьЯ

Совершенно спокойно, с улыбкой, приносите свой стул. И угораете над тем, как их корчит от злости)) Пусть видят, что они-никто, чтобы вы вышли из себя))

*из дома, простенький, или табуретку))

Гость
#12
ГостьЯ

Совершенно спокойно, с улыбкой, приносите свой стул. И угораете над тем, как их корчит от злости)) Пусть видят, что они-никто, чтобы вы вышли из себя))

И как я табуретку на себе до офиса бы повезла?))) у них типо стул на колесиках был признак власти) кто на нем сидит тот король а табуретка типо фу - ты никто) поэтому забрали стул на колесиках чтобы показать мой потолок и что я девочка с улицы))

Гость
#13
Гость

Я так делала - в итоге стул увезли - то есть они могут бросится на вас, одежду испортить и прочее, если так провоцировать, или увезти стул или что то разлить чтобы испортить одежду ну короче в таком ключе

Одевайте наушники и слушайте музыку не портите себе настроение. Я работаю в женском коллективе, но у нас и руководитель то же женщина. Один раз увели стул, я отказался работать ссылаясь на то что рабочее место мне предоставлено руководителем и стул это тоже часть рабочего пространства, стул сразу же нашёлся. Всё что происходит порче имущества обращайтесь к руководителю пусть возместит стоимость испорченной вещи. Могут поставить урну на стол с утра, у меня такое было, я не как не отреагировал убрал, и протёр стол салфеткой начал работать. На скандалы и сплетни не обращаю внимания, считаю что в женском коллективе это норма и бороться с этим невозможно, женщин не обижаю они и так уже обижены, я на них смотрю от жалости они чувствуют это и выплёскивают свою злость на коллектив, мне тоже достаётся причем больше всех, причина не доверяю пока не прекратится сплетни, понятно что никогда. Я холост а у них биологические часики тикают

Гость
#14

меньше общаться ничего личного не обсуждать.

Гость
#15
Гость

Одевайте наушники и слушайте музыку не портите себе настроение. Я работаю в женском коллективе, но у нас и руководитель то же женщина. Один раз увели стул, я отказался работать ссылаясь на то что рабочее место мне предоставлено руководителем и стул это тоже часть рабочего пространства, стул сразу же нашёлся. Всё что происходит порче имущества обращайтесь к руководителю пусть возместит стоимость испорченной вещи. Могут поставить урну на стол с утра, у меня такое было, я не как не отреагировал убрал, и протёр стол салфеткой начал работать. На скандалы и сплетни не обращаю внимания, считаю что в женском коллективе это норма и бороться с этим невозможно, женщин не обижаю они и так уже обижены, я на них смотрю от жалости они чувствуют это и выплёскивают свою злость на коллектив, мне тоже достаётся причем больше всех, причина не доверяю пока не прекратится сплетни, понятно что никогда. Я холост а у них биологические часики тикают

Там руководитель был не лучше... конкретно в этом филиале... это как в ситкоме "ресторан белая ива" боюсь руководитель был бы на стороне этой сотрудницы и сказал что стул увезли это меньшее что могли со мной сделать (ну как-то так)

ГостьЯ
#16
Гость

И как я табуретку на себе до офиса бы повезла?))) у них типо стул на колесиках был признак власти) кто на нем сидит тот король а табуретка типо фу - ты никто) поэтому забрали стул на колесиках чтобы показать мой потолок и что я девочка с улицы))

Ну и что. С невозмутимым лицом покажите им, что на каком стуле сидеть, вам до одного места. По-прежнему улыбайтесь и не теряйте вежливости) Типа как блаженная)) Они просто поймут, что победить вас невозможно и отпустят руки.

Гость
#17
ГостьЯ

Ну и что. С невозмутимым лицом покажите им, что на каком стуле сидеть, вам до одного места. По-прежнему улыбайтесь и не теряйте вежливости) Типа как блаженная)) Они просто поймут, что победить вас невозможно и отпустят руки.

Так обидно же ... еще стул увезли и стали по очереди заходить - смотреть на мою реакцию... до чего бывают тетки клоунессы... действительно что ли заняться нечем, вроде работа кипит, а время дурью маяться есть, значит работают плохо, раз на дурости время хватает. Я и сидела на мелком стуле , улыбалась. Но было обидно, она до этого 2 раза заходила и сказала что ее стул нетленен . До этого на похожей работе в другом филиале, просто подходили и в ухо мне орали (работа специфическая с детьми их задача - унизить меня перед детьми , чтобы дети перестали меня уважать, я уже с таким сталкивалась) честно говоря, смысла не понимаю особо, но урок уже изгажен, считайте - сорвали. С дисциплиной потом швах .

Гость
#18

Задача у них одна. Вывести меня - сорвать урок - пожаловаться что у меня проблема с дисциплиной. Такая вот травля, чтобы показать что молодежь хуже их и не держит дисциплину чтобы оправдать свои выплату за выслугу лет и огромные зарплаты при минимальном количестве часов, а то вдруг руководство просечет, что они кала кусок и на их место можно взять 2 молодых которые будут работать в 3 раза лучше и платить 2 как одному старику с выслугой лет. Это хитрый план. Деньги терять не хочется за дармовщину

Гость
#19

И не только меня , кстати, гнобят они всех, кто молодой и хорошо работает. Потому что надо оправдывать доплаты + 75 % за выслугу лет. А иначе никак... своя жоппа важнее детей важнее общего дела, важнее всего и в этом они все.

Гость
#20

Надо со всеми дружить
Научиться быть лицемерной, потому как иначе не выжить

Гость
#21
Гость

Надо со всеми дружить Научиться быть лицемерной, потому как иначе не выжить

Надо перестать платить бабкам за выслугу лет а платить за работу и конкретные результаты! И они поняв что дармовщины не будет, уволятся сами и слава Богу! На их место придут перспективные и желающие работать

Гость
#22
Гость

Надо перестать платить бабкам за выслугу лет а платить за работу и конкретные результаты! И они поняв что дармовщины не будет, уволятся сами и слава Богу! На их место придут перспективные и желающие работать

Надо быть гуманнее
Сколько той выслуги, процентов двадцать от нищенского оклада

Гость
#23

Я со свекровью лет семь проработала, в кабе находилось 7 теток, включая нас. Они там все типа старые подружки. Я там самая молодая, они постоянно с широкой руки свекрови читали морали, когда должна родить, сколько, и т.п. по началу из вежливости отвечала, потом достали наушниками затыкала уши и релакс фм. Начальнице обьяснила, я не хочу участвовать в сплетнях этого курятника, та посмеялась. Те стали резко реагировать, я просто на них забила и игнорила, общалась чисто по работе. Потом свое ИП открыла, ушла оттуда, так и работаю. В итоге неблагодарной оказалась ))

Гость
#24
Гость

Надо быть гуманнее Сколько той выслуги, процентов двадцать от нищенского оклада

Если бы... так сказали 75% от оклада то есть оклад +75% вот счийте окла 50 к примеру +75% от 50 это 37.5 суммируем .. у бабки оклад 87.5 за 20 часов а у меня оклад 55 за 28 часов... не жирно ли бабке?

#25

Сменила много работ. И чисто женские бывали коллективы, и мужские, и смешанные. Мне было хорошо во всех.

Гость
#26
Гость

У нас нет такого.
У нас традиция : одна испекла торт, вторая самсу, третья ездила в командировку привезла какой-то особый сорт кофе.
И все в голос: вооу, ставим чайник.
Заказываем суши, кто едет за пиццой?

Шеф из кабинета: щас я еще муз тв включу😀

Классный коллектив)))

Гость
#27
фываолдж

Сменила много работ. И чисто женские бывали коллективы, и мужские, и смешанные. Мне было хорошо во всех.

Судя по тону комментария Вы - сирота. В связи с этим хочу спросить, а куда Ваша мама дела Вашего папу? Феминизм - судьба злых, глупых и ущербных баб. Адекватная женщина не станет не то, что рекламировать, но даже упоминать эту девиацию. Мне довелось работать в двух преимущественно женских коллективах, где мужчинами были только руководители, главные инженеры и водители. По степени "ядовитости" эти коллективы отличались как "земля и небо", но в каждом из них присутствовали все "прелести женской специфики". У меня вообще создалось впечатление, что самые гадкие бабьи кодлы обосновались в сфере российской медицины. И если бы мне представилась возможность выбирать сейчас, то я, вне всяких сомнений, выбрал бы чисто или преимущественно мужской коллектив. Женщинам следует заниматься тем, для чего они предназначены природой и лучше всего приспособлены - семьей, рождением детей и созданием домашнего уюта. Все остальное, в том числе и воспитание детей, предоставьте мужчинам, чтобы не сетовать потом, что, де "измельчал мужчина в России", и не отдаваться неграм и латиносам под запись на телефонную камеру на футбольных чемпионатах. Ну и подытожу. Дорогие женщины! Вы слишком дорого нам обходитесь!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: