Гость
Статьи
Когда обиделся тот, …

Когда обиделся тот, кто подставил

Очень странно. Звоню - телефон в недоступе. На другой день сброс. Через несколько дней дозваниваюсь до человека, с к. была договоренность о звонке по совместной работе, не может разговаривать. Раньше такого не было. Сразу подходила.Сначала думала - тел может потеряла. Но после ответа про занятость (это понятно, но можно и перезвонить), понятно что человек обижен и что-то затаил. Неожиданно.
Объясню. Мы с ней работали - она руководила небольшим подразделением, я приходящий по совместительству. Последний год отказалась платить. У нее пролетел счет и виноватой она сочла меня. Хотя обратись к постоянным сотрудникам! Но нет - со всеми у нее отношения не очень. У меня отпуск по основной работе. Звонок - я хочу вас попросить поправить счет, я там ошибочно выставила, а мне в командировку. Я вышлю данные. На выходных. ...выходные проходят, пн, вт.... пт вечер высылает. Я потеряв дни своего отпуска, уехала в пт днем, не дождавшись.....продолжение следует

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Обвинив в итоге не себя, что испортила со всеми отношения, ни за то что неправильно выставила счет и мне данные выслала только через неделю, украв неделю моего отпуска, когда я с детьми должна была ехать на природу, она еще мне и не заплатила.
Другая история в том, что по проекту, по которому результат был получен только мной оказалось было много источников финансирования, и я в них, как оказалось числилась, я тоже ничего не получила.
При этом она приговаривала, что вобще это все она и моя роль ничтожна. Собственно ее подчиненные ушли со скандалом, прихватив общие с ней результаты. Я осталась на основном месте работы. Еще и из-за ее капризов включала ее в работы и на первом месте из-за ее каприз. Почему? Ну все говорили - ей поделом, не зря все от нее отвернулись и ты с ней не нянчайся.

Гостья
#2

Я просто понимала, что она хороший специалист, но плохой руководитель и шизоидный характер.Это когда и знаний много и идей, но человек ни с кем не ладит. Через пару лет столкнулась с ней - ее подразделение упразднили, ее ученики работали с ней по соседству и ее гнобили и подрастающих спецов этому учили. И она жаловалась, что уйдет на пенсию. Была у нее одна только помошница. И с ней тоже никто не здоровался. Я ее как-то поддержала из жалости и понимания, что ее наработки пропадут или будут украдены. Хотя мне это стоило, что и на меня стали смотреть косо.

Гостья
#3

Запланировали с ней интересный проект. И она опять за старое - выходит работа ее, ее помошницы и некоторых достаточно известных людей... а там мои результаты из двух старых неопубликованных работ. У меня опустились руки и я ей не звонила почти полгода и не сообщила, что мой стажер у нее получил небольшой результат. Почему? Я в любом случае ее всюду включу, просто надоели капризы от чела, который все время подставляет. Собрались зимой возобновить работу. Ну мы работаем в области интеллектуальной деятельности и я понимала. что можно сделать грандиозное. а так мне стало неприятно с ней иметь дело и с ее шустрой помошницей, которая не имея своего, так ловко мое прихватила. Но я ей ничего не сказала, что знаю, просто возобновили и все. Уже есть договоренности. И человек пропадает. Возможно узнала что я не сказала ей последний результат и обиделась. Или еще что. Но я то честный человек, я и сама все сделаю и ее вставлю. А не как она - обещала вставить сама, а потом не вставила и еще мои результаты от других двух работ присвоила.

Гостья
#4

и сейчас крайне погано на душе. похоже, на меня обиделся человек, который сам же меня и обидел. такие люди свое воспринимают более важным - кст тоже шизоидность так проявляется, когда чел идет по головам, но сильно переживает, если кто на него хотя бы посмотрит не так.
еще грусть от того, что такое великое начинание убито.
Как вариант, может она и не обиделась, а просто гасится, чего-то затеяла.
Но менее вероятно.
Как научится не сажать таких к себе на шею? и воспитывать их? она б побоялась со своими учениками такое выкинуть. Зато они с ней выкидывали.
И еще терпеть не могу людей, к. не подходят, когда есть договоренности. Я даже если в обиде, на звонок отвечу просто сдержанным тоном. Что за поганая черта? Думаешь, может человеком что случилось - а он просто загасился.
Плюс могут пострадать другие проекты с другими людьми - у нас все связано.

Гость
#5
Гостья

и сейчас крайне погано на душе. похоже, на меня обиделся человек, который сам же меня и обидел.

У вас крайне низкая самооценка и высокая зависимость от мнения других.
Не понятно, для чего вы ей стали названивать? Один раз, другой, третий. ...У вас проблемы по отношению к себе.

Гостья
#6
Гость

У вас крайне низкая самооценка и высокая зависимость от мнения других. Не понятно, для чего вы ей стали названивать? Один раз, другой, третий. ...У вас проблемы по отношению к себе.

У нас начат совместный проект. И я там могу много важного сделать. Что могу только я. А она тоже может - такие вещи, которые может только она. В совокупности это был бы хороший масштаб. И то, что мы делали, когда она перестала мне платить, уже всеми признано как высокого уровня работа.
Была договоренность о созвоне - потом я предоставляю стажеров и начинаем. Я звоню и у человека весь день отключен. СМС ночью пришла, что она вышла на связь. Ее все знают как крайне рассеянного человека, который на встречи и собрания может опаздывать на часы (не на минуты), всё терять и забывать. Сегодня говорить одно, завтра другое. Это общее мнение. Скорее даже не возраст, а свойство психики. И все о ней говорят как о талантливом человеке с мерзким характером и конкретными прибабахами. От нее же ни один ученик ушел с общими результатами. Я только четверых знаю, а я была три года совместителем.
Поэтому через пару дней я опять попробовала позвонить. Решила, либо человек в командировке опять, либо по рассеяности потеряла телефон, а в сс у ее детей статус, что вроде собака погибла у них. Я решила, что может реально случилось что. Да и человек пожилой.

Гостья
#7

Просто я работоголик, нацеленный на результат. И когда речь шла об интересном, я закрыла глаза на то, что это за человек. И я понимаю, что есть то, что умеет только она. Но она вряд ли понимает, что есть то, что могу только я. Тут скорее у неё гипероценка о себе. Я уже втянула стажеров и коллег. С ней была договоренность.
И самое - я не люблю, когда люди тупо не подходят при общих договоренностях о созвоне. Ну положим у тебя что-то изменилось за это время. Просто скажи. Я уже сталкивалась пару раз - это что трусость сказать как есть? По-моему это подло.
Даже когда я была обижена, я беру и говорю, что не устраивает. У нас работа с интеллектуальной собственностью, может и конкурент тупо помои пустить - любые вымыслы. Я вобще ничего на веру не принимаю. Есть деловой подход, договорились - созвонились и решили. Гасится - это несерьезно. Потому что не знаешь, может человеку кирпич на голову упал или телефон сломался. Я только в пт поняла, что не случилось с пожилым человеком ничего, а она тупо гасится.И перестала звонить. Теперь думаю как поступить.
Общий результат буду доводить до ума. Там есть кто участвовал (он мог ей и сказать, что получен первичный результат). Но по хорошему она его включать не хотела, я так с людьми не поступаю и я ей предлага его включить.
И теперь речь о следующем. Я могу включить только стажеров. Ее и его не включать, раз такое дело. Просто им благодарность написать - как часто и делают. а могу с ним встретиться, сказать как есть и спросить, включать ли его.
Просто здравый смысл говорит - делай как все, или по первому пути, не парься. А честность говорит - я всегда иду по сложному, но правильному пути, как велит гиперпорядочность.

Гостья
#8

Тупо его включить и ее - мне неизвестно, может он против. Почему? Да на него могут тоже потом косо смотреть все ее бывшие ученики и коллеги. Типо раз он с ней участвовал в общих проектах. Он же с ними в одном подразделении))
Я просто наблюдала, как с ее помошницей обращаются. Я к ним обеим проявила сочувствие и бац - они обе подгребли мой результат. Да, друзья правильно говорят - не зря они в обструкции. А мне кажется, тут как спорт с допингом, в системе интеллектуальной собственности - они все хороши и друг у друга воруют, я так и сказала руководителю и ушла оттуда. Сейчас я в др организации и мы просто сотрудничаем.

Гость
#9

Тот деловой подход, который у вас в голове - явно для неё не подходит.
Это для вас нормально - прийти вовремя, созвониться, если договорились, и т.п.
Для неё нормально - не выполнять договорённости.
Так же как вас нормально - включить её в работы из честности.
А для неё нормально - украсть ваши результыты.
Моё лично поведение ближе к вашему - и я из-за этого страдаю))
Что могу сказать - вы же видете, что с человеком вы каши не сварите. Да, она спец в своей области и что? Наращивайте свои компетенции в этом вопросе. И прекратите уже пихать её фамилию в свои работы!!! Просто в ссылках на литературу - делайт ссылки на её работы и всё. Она вам никакой не соавтор.

Гостья
#10
Гость

Тот деловой подход, который у вас в голове - явно для неё не подходит. Это для вас нормально - прийти вовремя, созвониться, если договорились, и т.п. Для неё нормально - не выполнять договорённости. Так же как вас нормально - включить её в работы из честности. А для неё нормально - украсть ваши результыты. Моё лично поведение ближе к вашему - и я из-за этого страдаю)) Что могу сказать - вы же видете, что с человеком вы каши не сварите. Да, она спец в своей области и что? Наращивайте свои компетенции в этом вопросе. И прекратите уже пихать её фамилию в свои работы!!! Просто в ссылках на литературу - делайт ссылки на её работы и всё. Она вам никакой не соавтор.

Спасибо за ответ. У меня просто некий психологический шок был, когда поняла, что с человеком всё в порядке и просто гасится. После того, как трижды ее пришлось заставить себя простить, хотя все отговаривали. ну ради работы. я знаю, что перспективного можно было б сделать. в принципе гасится она может по разным причинам.
Вы правы. Надо искать более надежных партнеров. Просто ее помошница уехала. Даже если она найдет себе стажера, это на время. А состоявшиеся спецы с ней уже работать не хотят, боюсь все её наработки пропадут или будут разворованы. А в следующий раз, когда она в депрессии соберется на пенсию, может никого рядом не быть.
Мне всегда казалось, что честным быть перспективнее и правильнее. Не знаю, насколько я права. Пока жизнь ничего однозначно не показала.

Гостья
#11

Ну и непонятно, как быть с этим товарищем, который помогал. Сомневаюсь, что он рассчитывал, что его включат и (наверняка знает, что все её многочисленные конкуренты начнут задавать ему вопросы, почему у него с ней работы, если он другим занимается, а ее все ненавидят). это я ей предлагала его как-то за помощь отблагодарить. стоит ли с ним встретиться и спросить, или забить. я ж не знаю, что там на самом деле, может еще в неприятную ситуацию попаду.

Гость
#12
Гостья

Спасибо за ответ. У меня просто некий психологический шок был, когда поняла, что с человеком всё в порядке и просто гасится. После того, как трижды ее пришлось заставить себя простить, хотя все отговаривали. ну ради работы. я знаю, что перспективного можно было б сделать. в принципе гасится она может по разным причинам. Вы правы. Надо искать более надежных партнеров. Просто ее помошница уехала. Даже если она найдет себе стажера, это на время. А состоявшиеся спецы с ней уже работать не хотят, боюсь все её наработки пропадут или будут разворованы. А в следующий раз, когда она в депрессии соберется на пенсию, может никого рядом не быть. Мне всегда казалось, что честным быть перспективнее и правильнее. Не знаю, насколько я права. Пока жизнь ничего однозначно не показала.

Надеюсь, когда я буду сарой и в депрессии, мне встретится такой человек как вы, чтобы хоть какой-то шанс на поддержку был...Это важно. Но касательно вашей ситуации - вы уже дали несколько шансов, человек не хочет - это её выбор.
Относительно вашего этого товарища молодого - он же, насколько я понимаю, делал работу по её поручению. Значит уже получил что-то за неё - часть гранта, или оценку в зачётку, или ещё что-то. Он в этой ситуации был наёмным работником с её стороны. Если вы будете с ним контактировать напрямую - это будет странно. Он может принять ваше предложение о вкдючении в авторы - а потом это на него может повлиять с негативной точки зрения (может она на него обидется и что-то сделает).
В общем, я о том, что вы и так уже попытались много чего сделать - оставьте уж, как есть.
Всего доброго вам и удачи!

Гость
#13

* не сарой, а старой)))

Гостья
#14

спасибо вам за поддержку. думаю, вы правы. могу их поблагодарить просто в работе. тем более что все наши совместные работы - это когда она выдала образец, а работу, анализ, писание и формулировки - ни в чем дальше участия не принимала, даже за ходом не следила, но однозначно требовала всюду звучать первой как руководитель. с этими вещами и рассталась со всеми учениками и соратниками. только я шла навстречу. и как мне кажется, такие люди сами начинают боятся и уважать тех, кто им по морде фигурально дает, по крайней мере ведут себя коректнее. я по другим местам замечала - к людям, которые по головам ходят, начальники трепетнее относятся. а к спокойным и честным типа меня - начинают на шею садится. и еще понукать.
его она привлекла. включать чела без спроса неверно. а идти в этой ситуации с ним встречаться как-то странно. и я думаю, он и не рассчитывал. он же знает ее как-то.
просто неожиданно для меня, что такое хорошее дело рухнуло. но к ней теперь окончательное неприятие.
удачи и вам!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: