Гость
Статьи
Женский коллектив

Женский коллектив

Была сегодня на собеседовании. Всё устраивает в новой работе, буквально 20 минут от дома, вся зарплата официальная, белая, но меня удивило то, что все сотрудники, абсолютно все, женщины. И это не просто совпадение, а специально руководство подбирает чисто женский коллектив. Помогите разобраться в том, хорошо это или плохо. Какие есть плюсы и минусы в женском коллективе.

Тося
22 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

женский коллектив это ж..па.попробуйте,не понравится,уйдёте

мрр
#3

автор, а почему вы не спросили при собеседовании? узнали бы много интересного

#4

Руководство-общество лезбиянок

Гость
#5

чтоб в офисе никаких амурных историй не было, ..лядства на корпоративах (тут тем про это полно) и никаких интриг кто кого в какой позе и сколько раз.

Гость
#6

Это 100 % змеюшник,ушла и не жалею.Сплетни,зависть,шушуканья за спиной и дебильные глупые вопросы,типа - когда замуж?когда родишь? и т. д.

мрр
#7
Гость

чтоб в офисе никаких амурных историй не было, ..лядства на корпоративах (тут тем про это полно) и никаких интриг кто кого в какой позе и сколько раз.

по-моему лучше притон, чем серпентарий :)

#8

Я честно говоря, никогда не могла понять этих ужасов женских коллективов. Ну работала я одно время в женском коллективе и что? Отличные тетки были, мы прекрасно ладили. А щас работаю почти в мужском, тоже нормально все. Мужики-то как раз более хитрожопые, чем тетки...

Лисса
#9

ну не знаю. Мне приходилось работать и в чисто мужском коллективе, и в чисто женском, и в "смешанных". Самые интересные конечно те, где мужчин и женщин 50\50. У чисто мужского тоже своих минусов предостаточно, как бы ни казался он *райскими кущими* для женщин =))

И должна сказать, один из лучших моих коллективов был именно чисто женский - когда решила поменять работу с большой з\п и т.д., очень тяжело расставалась со своими коллегами, с ними просто замечательно душевная была атмосфера. Кстати, уж несколько лет прошло, до сих с ними общаюсь, иногда даже в гости к ним в офис заезжаю, чтобы сразу всех увидеть.

Короче, коллектив коллективу рознь, даже и женский. От людей многое зависит и от вас самой в первую очередь, насколько умеете отношения с людьми выстраивать.

Лисса
#10

*с бОльшей з\п

Аксунамун
#11
Гость

Это 100 % змеюшник,ушла и не жалею.Сплетни,зависть,шушуканья за спиной и дебильные глупые вопросы,типа - когда замуж?когда родишь? и т. д.

Точняк,я после 3-х месяцев работы в таком коллективе в больницу слегла.

agnia
#12

Ja rabotaju w zenskom kollektiwe, i 8 moih koleeg...italjanki...oni sowsem drugie...kak zmei, zawistliwie, jabedi, spletnizi...No ja prizilas, ne obrasaju wnimanija..no oni ne ljudi...oni twari

Гость
#13

если женщины в коллективе со сложившейся личной жизнью, если там нормальные зарплаты, если сами женщины хорошо выглядят - вполне можно работать. заведете кучу новых подруг. Если же там сидят малооплачиваемые тетки с неустроенной личной жизнью - туда лучше не соваться. сколько я видела коллективов - у женщин все четко, если есть муж, дети, зарплата позволяет красиво одеваться - с такой приятно общаться и иметь дела. если девушка молодая - тоже нормально, у молодых куча своих интересов, ей не до сплетен. А если женщина среднего возраста без мужа - все, тушите свет. если таких несколько, они сбиваются в стаю, и это тоже кошмар.

Гуля
#14

Я работаю в женском коллективе,всякое бывает,то все дружненько.то пакасничаем.зато не скучно!!! Это моё!

Жалко конечно.мужчин не хватает,пококетничать не перед кем!!!!

Root
#15
Гость

если женщины в коллективе со сложившейся личной жизнью, если там нормальные зарплаты, если сами женщины хорошо выглядят - вполне можно работать. заведете кучу новых подруг. Если же там сидят малооплачиваемые тетки с неустроенной личной жизнью - туда лучше не соваться. сколько я видела коллективов - у женщин все четко, если есть муж, дети, зарплата позволяет красиво одеваться - с такой приятно общаться и иметь дела. если девушка молодая - тоже нормально, у молодых куча своих интересов, ей не до сплетен. А если женщина среднего возраста без мужа - все, тушите свет. если таких несколько, они сбиваются в стаю, и это тоже кошмар.

от устроенности личной жизни и внешнорсти и всего, что вы тут написали, отнолгшения не зависят.Просто бывают изнутри гнилые тётки.Ей день прожить, чтобы не унизить кого-нибудь или скандальчик не организовать, посплетничать-считай прожит зря.Они питаются негативной энергией коллектива.Это энергетические вампиры, и обычно именно женщины ими являются , в подавляющем большинстве.Гадюшник, это однозначно.Хорошо бы оттуда без нервных болезней и разшатанной психики ноги унести...

kalinka
#16

значит,будет большой выбор в выборе хороших подруг! А хороших подруг "много" не бывает

дарина
#17

я работала в женском коллективе, все было прекрасно до тех пор, пока за мной после работы не начал заезжать мой парень на дорогой машине. я даже сначала и не поняла, почему отношение ко мне изменилось...

правильно тут сказали: если тетки с неустроенной личной жизнью, то вешалка в таком коллективе.

Дочь пролетария
#18

Работаю в женском коллективе, кто с кем спит и сколько раз мне пофик, на дорогих машинах за мной не подъезжают ( что я , с глузду съехала? Потом зависти не оберёшься),так что назначаю свидания в радиусе 2 остановок от работы.

Дочь пролетария
#19

я ещё там блатная...на своей работе...мне анадысь зп недочислили так бухгалтерша ехидно так заметила, что другой надбавит...шотам было...я думаю она сто раз за свои слова пожалела)))

гость
#20
Крыса

Я честно говоря, никогда не могла понять этих ужасов женских коллективов. Ну работала я одно время в женском коллективе и что? Отличные тетки были, мы прекрасно ладили. А щас работаю почти в мужском, тоже нормально все. Мужики-то как раз более хитрожопые, чем тетки...

+10000

ашановский пакет
#21

главное-всячески демонстрировать свою щедрость!!!

Сладкий пупсик
#22

По-моему неплохой знак. Значит, руководство больше ценит женщину как работника. Дескриминация по половому признаку Вам не грозит.

Гость
#23

Во всех женских коллективах есть:1) сплетницы,завистницы и интригантки ;2) их жертвы, которые это терпят и страдают;3) нормальные люди, которые в первую очередь приходят туда работать, им плевать на все что происходит в коллективе, их никто трогает потому что бесполезно! Лично я отношусь к третьей категории, поэтому у меня не возникает страха перед женскими коллективами, я сразу даю понять что мне плевать на то, что и кто думает и говорит, но если чьи-то сплетни навредят моей работе или отношениям с начальством, им не сдобровать, "разнесу всех". Мне вообще кажется, что в первую очередь, нужно оставаться собой, независимо от того кто тебя окружает!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: