Гость
Статьи
Не ценят на работе, …

Не ценят на работе, как быть?

На работе не ценят совсем и повышения совсем не дают.. Работаю в одном месте на одной должности (самой маленькой) вот уже 5 лет... Толку никакого... сижу целые дни перед компьютером, все чего то пишу..
То, что не ценят, видно даже по отношению.. Зам начальника, с которой мы уже давно работаем в одном отделе, ее повысили в том году до такой должности, особенно напрягает отношением странным. Она часто не говорит о событиях, которые произошли у нас, например когда я была в отпуске, не говорит, пока саму не спросишь, да и то, расскажет не все. В сравнении как она рассказывает другим. Вот сегодня, было совещание селекторное, можно было послушать его по громкой связи, как у нас в каб,так и в каб. начальника. Они все пошли туда, а я осталась у нас, тоже послушать. Потом связь стала плохой, было дано задание переподключиться снова. И вот она идет ко мне, и говорит “У тебя тоже плохо слышно“ Я говорю да. На что она мне говорит, чем меньше народу слушает это совещание, тем наверно связь лучше. И сказала, чтобы я отключилась!! И не предложила пойти тогда к ним, слушать. Я понимаю, что я могла сразу бежать к ним тоже, но я не пошла. А с другой стороны, она считает, что я совсем лишняя получается, и мне не стоит даже слушать то, что касается нашей сферы?!! Двойственное ощущение и спрашивать у нее тоже не стоит, т.к. она всё переиначит и толку не будет...

Улитка
13 ответов
Последний — Перейти
Гость в шоке
#1

ну и зануда вы, простите(

Гость
#2

А смысл там сидеть тогда? Зря время тратить. Если б еще коллектив хороший был..

Баба Ира
#3

Улитка, только отползать на другую работу

Мармотка
#4
Баба Ира

Улитка, только отползать на другую работу

ДА!

Гость
#5

Может, от вас и правда никакого толку нет, хоть вы и мните себя пупом земли. Вы серо и без излишнего рвения выполняете свою работу, ни к чему не стремитесь, не хотите развиваться, ничего нового не предлагаете, так за что же вас ценить? Если только за то, что вас не видно и не слышно.)))

Злая
#6

Ну то, что она ничего не говорит, это правильно. Правильно с точки зрения, что стартовые позиции у вас были равные в свое время. Объясню: ей не нужно, чтобы у вас был один уровень компетенции, не нужно, это опасно. Карьерные игры. Это игры пираний в аквариуме. Такова жизнь. Одно из правил - никому, никогда до конца не должна быть известна реальная ситуация в твоей работе, и никто до конца не должен знать как и что ты делаешь.. иначе завтра заболев/сломав ногу/поимев другие проблемы ты вернешься и на твоем месте и твоей зп будет сидеть твой вчерашний помощник.. Фиг.. Этого не делать нельзя. Вообще неплохо было бы, если ты приходишь одновременно с кем-то, на одни обязанности, а потом вырываешься вперед избавиться от этого человека.. Чтобы не было вот этой зависти.. разговоров, подсчета просчетов.. Я описала стандартную технологию этих игрищ.. Жестко, мерзко, но еще раз - такова жизнь..

Гость
#7

Ищите другую работу.

Гость
#8

А вам работа ваша нравится?
Надо работать с огоньком, энергично, инициативно, выкладываясь полностью. Самой гореть и других подзаряжать. Вот тогда и станут ценить. А не оценят - ну и фиг с ними. Главное - сами себя ценить станете.

Гость
#9
Гость

А вам работа ваша нравится?
Надо работать с огоньком, энергично, инициативно, выкладываясь полностью. Самой гореть и других подзаряжать. Вот тогда и станут ценить. А не оценят - ну и фиг с ними. Главное - сами себя ценить станете.

Долго на чистом энтузиазме не проработаешь, и перегореть не долго. А реальное удовольствие от работы получают, наверно, только творческие люди, а остальные работают за деньги. Так что или начинайте работать на себя, здесь тоже не все от наших способностей зависит, но в какой-то мере да, главное найти свою нишу. А если пока не готовы, то забейте и не рвите душу, отработали от звонка до звонка, взяли шапку и пошли, а там гори хоть вся вселенная, и занимайтесь своей жизнью, будь хоть семи пядей во лбу, никто не оценит, если нет протекции и зады не лижите.

Гость
#11

Ой, ладно, навыдумывали уже за автора, что она ничего не делает. Я всё делаю, тоже не ценят, только наезды постоянные. Привыкли за 5 лет, что я всегда на подхвате и могу в чужую смену выйти. А когда я отказываться стала, потому что стала уставать, да и не обязана я по законодательству выходить в свое свободное время на работу. И сразу я стала плохая. А некоторые откровенно хамоватые коллеги пытаются на меня свою работу спихнуть. Ну помогла я энное количество раз, когда кому-то надо было уйти пораньше с работы. Хоть раз кто-то сделал что-то за меня? Хоть раз спасибо сказал или коробку конфет подарил? А выручала я много раз. А тут один раз отказала. Такого наслушалась хамства "я не поняла твой ответ! те чё трудно было?". С таким наездом от коллеги вшивой какой-то, которая почему-то решила, что имеет право со мной как со своей подчиненной разговаривать. А как я за беременную три месяца пахала в столовой, потому что у нее токсикоз на запахи. Начальство попросило, разве откажешься, если человеку плохо. Я не отказалась и прогадала. Она даже спасибо мне ни разу не сказала. Вела себя так, будто это моя обязанность. Да и начальство ничего мне за это не заплатило. Как неудачница пахала за другую как говорится за спасибо. Хотя мне даже спасибо не сказали...

елена
#12
Гость

Ой, ладно, навыдумывали уже за автора, что она ничего не делает. Я всё делаю, тоже не ценят, только наезды постоянные. Привыкли за 5 лет, что я всегда на подхвате и могу в чужую смену выйти. А когда я отказываться стала, потому что стала уставать, да и не обязана я по законодательству выходить в свое свободное время на работу. И сразу я стала плохая. А некоторые откровенно хамоватые коллеги пытаются на меня свою работу спихнуть. Ну помогла я энное количество раз, когда кому-то надо было уйти пораньше с работы. Хоть раз кто-то сделал что-то за меня? Хоть раз спасибо сказал или коробку конфет подарил? А выручала я много раз. А тут один раз отказала. Такого наслушалась хамства "я не поняла твой ответ! те чё трудно было?". С таким наездом от коллеги вшивой какой-то, которая почему-то решила, что имеет право со мной как со своей подчиненной разговаривать. А как я за беременную три месяца пахала в столовой, потому что у нее токсикоз на запахи. Начальство попросило, разве откажешься, если человеку плохо. Я не отказалась и прогадала. Она даже спасибо мне ни разу не сказала. Вела себя так, будто это моя обязанность. Да и начальство ничего мне за это не заплатило. Как неудачница пахала за другую как говорится за спасибо. Хотя мне даже спасибо не сказали...

Гость
#13

да я согласна с вами, у меня начальница ненавидит меня за то что у меня все есть благо мужу, и вообще предвзятое отношение ко мне, за то что за словом в карман не полезу, образование у меня и до этого было, а тут я еще повысила его по своей инициативе, но????!!! сначала она говорила что повысит мне разряд, но теперь, что оказывается надо же и другим повышать, мол они по сколько лет работают, а *** раньше не думали,??? а потому что у них нет образования никакого "3 класса" за что им повышать??? за то что " *** " хорошо лижут???? где справедливость???? эту работу из за нее я тоже не хочу бросать, потому что нас нигде , никто , не ждет! но как это терпеть???? кто может мне сказать??? умные, добрые , мои , люди??? как уже все настоебало

Гость
#14

Купальские обряды на БОГАТСТВО и КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Предварительную диагностику провожу обязательно. Диагностика, обряды - платно (подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница 

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: