Гость
Статьи
Осложнились отношения …

Осложнились отношения с коллегами

У меня назрела достаточно серьезная проблема... Я работаю в коллективе уже почти 4 года, устроилась туда сразу после института - это мой первый рабочий коллектив. Преимущественно женский, мужчин мало и они у нас очень тихие, незаметные. Причем возраст женщин в среднем 35-55 лет, мужчины моложе, девушек ровесниц практически нет (одна девушка-неформалка, мы с ней не смогли найти общий язык), поэтому дружбы там ни с кем не завязалось. Я по натуре тихая, ранимая девушка, но если меня очень больно задеть - могу злобно ответить (я так обороняюсь, потом самой стыдно за эту злость). К тому же я была очень полная, в очках. Поэтому когда я пришла в коллектив, очень боялась, но большинство женщин отнеслись ко мне по-матерински, немного опекали - поэтому постепенно я успокоилась и старалась со всеми поддерживать ровные отношения. Но потом жизнь у меня сделала крутой поворот (долго рассказывать что случилось) и мне просто пришлось за себя взяться... Я очень сильно похудела, перестала носить очки, отрастила волосы и стала носить их распущенными - в общем привела в порядок свой внешний вид. Я заметила, что ко мне изменилось отношение и мужской половины коллектива - они стали оказывать знаки внимания. И вот после этого все и началось... Коллеги стали подтрунивать надо мной, язвить "Наша звезда, наша королевишна...". И я не могу понять отчего такая реакция? Отчего мою замкнутость теперь стали трактовать как высокомерие, стоило мне только поменяться внешне? В коллективе становиться работать все сложнее - боюсь лишнее слово сказать... Чувствую негатив даже со стороны женщин, которых я считала своими приятельницами. Подсажите, вот как тут быть?!(

Lukana
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вы, естественно, ждете, чтобы вам ответили - они вам все завидуют?
Ну ладно, отвечаю - они все страшные уродки и вам стррррашно завидуют.
А по делу - вы похорошели и стали выпендриваться и наглеть, в коллективе это заметили и стали хуже относиться.
Такова правда.

иголка
#2

вы стали увереннее в себе,а таких всегда хотят осадить.тем более они знали,что вы были ранимой. только со стервозами так себя не ведут

Настасья
#3

Обычная женская зависть, просто пыпаться не обращать внимания

Гость
#4

Да просто они тоже были молодыми, все это проходили и прекрасно понимают, что за "обстоятельства" способствовали вашим внешним изменениям. Подшучивают в духе "плавали,знаем". А вы,скорее всего, слишком мнительны и преувеличиваете значение собственной персоны для коллег.

Гость
#5

У вас, автор, 2 варианта-возвращаться в себя прежнюю страшненькую замухрышку в очечах и комплексах, либо увольняться. А вообще, разводка это..Интересно, какие обстоятельства заставляют волосы расти быстро, что прям грива распустилась на голове) Тут многие так же хотят))

Гость
#6
Гость

У вас, автор, 2 варианта-возвращаться в себя прежнюю страшненькую замухрышку в очечах и комплексах, либо увольняться. А вообще, разводка это..Интересно, какие обстоятельства заставляют волосы расти быстро, что прям грива распустилась на голове) Тут многие так же хотят))

Аха, особенно после похудения))) наоборот, должно остаться два пера

Гость
#7

Радуйтесь, автор, вот теперь они к Вам нормально относятся. Раньше Вы настолько были жалкой и убогой, что над Вами и пошутить-то даже по-доброму никто не решался.

Баба Валя из соседнего подъезда
#8

могу тебе посоветовать выглядеть еще лучше с каждым днем, пусть лопнут от своей черной зависти!!!!!!!! Не обращай внимания, пусть что хотят то и говорят, ты ведь знаешь какай ТЫ крутая и классная!

malaya
#9

давайте посмотрим внимательно на ситуацию, есть сложившийся коллектив, женский, возраст в нем явно не ваш, естественно, когда вы были "не красивой ".они вас опекали, потому как вы для них были как раненый ребенок, т.е. угрозы никакой, мужиков не отобьете, когда вы изменились внешне, стали увереннее в себе , вы стали для них прямой угрозой, они помнят какой вы пришли зашуганой и пользуются этим! самое лучшее что вы можете сделать, это отшучиваться в ответ на их оскорбления, или н обращать внимания! флиртуйте с мужчинамм, всегда следите за собой, будте выше них, вам вскоре самой это понравится, запомните, слухи и оскорбление, эта плата за красоту женщины!

Мармотка
#10
Гость

Радуйтесь, автор, вот теперь они к Вам нормально относятся. Раньше Вы настолько были жалкой и убогой, что над Вами и пошутить-то даже по-доброму никто не решался.

+++

Гость
#11

все тетки завидуют молодым.а если еще и симпатичная,то караул.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: