Гость
Статьи
Куда пойти работать с …

Куда пойти работать с отличным знанием английского?

Добрый день!Закончила институт по специальности "экономист". Поступала после школы, особо не размышляя)) Сейчас ищу работу, но зарплаты удручают (больше 35 тысяч сложно найти и нужен опыт). Знакомая с 5летним опытом за 40 работает. Город-Санкт-Петербург. Я так не хочу, ведь еще квартиру снимать. Я хорошо знаю английский язык, еще учу испанский для себя, закончила физмат школу (с цифрами дружу очень хорошо). Подскажите, куда можно еще пойти, чтобы в будущем зарабатывать больше денег?Какие сферы сейчас относятся к денежным?Готова учиться и даже пойти на 2е высшее. Спасибо.

Алиса
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я вот на филолога пошла - и теперь думаю куда мне пойти после учебы. постою,послушаю :-)

Гость
#2

Просто со знанием языка заработать сложно . Учитель , репетитор , переводчик и.т.д. Вобщем , нигде не платят .

Горгона Б
#3

Не хотите в big 4 попробовать подать? Или в какой-нибудь иностранный банк? Или просто в иностранную компанию на стартовую позицию в финансовый отдел?

Офигелла
#4
Гость

Просто со знанием языка заработать сложно . Учитель , репетитор , переводчик и.т.д. Вобщем , нигде не платят .

Ну, на моих подработках переводчиком мне платят $20 в час. А когда стану переводчиком в суде, то будет 200-300$ в день. Я не в России, но думаю в Москве были бы похожие цифры. Но переводчиком нельзя быть, просто зная язык. Там должен быть натренирован мозг на быстрое переключение с одного языка на другой.

Офигелла
#5

Всегда удивляет, когда люди говорят "отлично знаю язык". ))) или еще лучше - "в совершенстве". :)

Гость
#6
Офигелла

Ну, на моих подработках переводчиком мне платят $20 в час. А когда стану переводчиком в суде, то будет 200-300$ в день. Я не в России, но думаю в Москве были бы похожие цифры. Но переводчиком нельзя быть, просто зная язык. Там должен быть натренирован мозг на быстрое переключение с одного языка на другой.

а как стать переводчиком в суде?

Гость
#7

Офигелла, вы небось не в России русский-заграничный или еще какую для тех краев экзотику. А в Москве этих самодеятельных англичан как грязи - цена им соответствующая.

Гость
#8
Офигелла

Всегда удивляет, когда люди говорят "отлично знаю язык". ))) или еще лучше - "в совершенстве". :)

я так и знала,что какая то мерзкая бабенка прицепится к автору

Гость
#9
Гость

я так и знала,что какая то мерзкая бабенка прицепится к автору

"Мерзкая бабенка" абсолютно права.
Закончат сраные английские курсы и думают, что они знают язык.

Горгона Б
#10
Офигелла

Ну, на моих подработках переводчиком мне платят $20 в час. А когда стану переводчиком в суде, то будет 200-300$ в день. Я не в России, но думаю в Москве были бы похожие цифры. Но переводчиком нельзя быть, просто зная язык. Там должен быть натренирован мозг на быстрое переключение с одного языка на другой.

Там один только неприятный момент присутствует, в судах ( госпиталях, гос. учреждениях и пр. ) переводчики внештатгые, то есть сегодня есть работа, а завтра - нет.

Горгона Б
#11
Гость

"Мерзкая бабенка" абсолютно права.
Закончат сраные английские курсы и думают, что они знают язык.

К сожалению это так. Я видела огромное количество наших соотечественников с таким же мнением о себе, которое в 75% случаев ошибочно.

Алиса
#12
Гость

"Мерзкая бабенка" абсолютно права.
Закончат сраные английские курсы и думают, что они знают язык.

Это вы о себе?)))

Гость
#13
Гость

"Мерзкая бабенка" абсолютно права.
Закончат сраные английские курсы и думают, что они знают язык.

Да, чтобы язык прилично знать, надо в университете отучиться на филологическом и пожить в стране носителей.

Алиса
#14
Горгона Б

Гость"Мерзкая бабенка" абсолютно права.

Закончат сраные английские курсы и думают, что они знают язык.

К сожалению это так. Я видела огромное количество наших соотечественников с таким же мнением о себе, которое в 75% случаев ошибочно.

и что дальше?мне забыть английский, потому что отлично знать я его не могу, потому что на форуме так сказали?)))

Горгона Б
#15
Алиса

Горгона
и что дальше?мне забыть английский, потому что отлично знать я его не могу, потому что на форуме так сказали?)))

Алиса, успокойтесь прежде всего. Если у Вас действительно есть ооснования считать , что Вы хорошо знаете язык, то Вам будет проще найти приличную работу только и всего. Вы как язык учили? Мы же не говорим, что НИКТО его не знает.

Гость
#16

я думала, что знаю язык (конечно, не как носитель, но все же). с европейцами общалась без проблем, а когда познакомилась с американцем, он мне честно сказал: "твой язык слабый!". вот так-то...

Офигелла
#17
Гость

а как стать переводчиком в суде?

Ну, там, где я живу, нужно пройти спец. тестирование и получить сертификат. Хотя я сама вот думаю еще диплом получить (англ. и фр.)

Офигелла
#18
Гость

Да, чтобы язык прилично знать, надо в университете отучиться на филологическом и пожить в стране носителей.

Я училась на лингвиста-переводчика 3 года, сама с 10 лет учила англ., лет с 14 писала на англ стихи и песни, в 20 лет уже понимала все, что говорят в фильмах. Уже шестой год в сша. Работаю в американской компании. Баллонстолл.цом кому интересно. Я не скажу, что я "отлично знаю язык", потому что новые слова узнаю периодически, особенно всякие юр. термины... Я бы сказала, что знаю язык отлично, когда бы смогла выражать на нам свои мысли настолько же свободно, насколько и на русском. Я люблю говорить красиво, употреблять всякие обороты, ну в общем я думаю по моей устрой речи понятен мой уровень иq;))) По-англ. я говорю гораздо проще, хоть и свободно.

Офигелла
#19

Зачем-то форум перевел название сайта... ;(

Татьяна
#20

Работайте по Специальности. Экономистом

Гость
#21

Офигелла, а вам нравится в сша? почему вы уехали?...

Гость
#22

Офигела сначала в Израиль выехала, оттуда в США

Гость
#23
Гость

Офигела сначала в Израиль выехала, оттуда в США

Иврит не пошел, английский легче?

Офигелла
#24
Горгона Б

Там один только неприятный момент присутствует, в судах ( госпиталях, гос. учреждениях и пр. ) переводчики внештатгые, то есть сегодня есть работа, а завтра - нет.

В этом есть и свои плюсы. Я все время занимаюсь фрилансом, мне наоборот нужно что-то с неполной занятостью и чтобы хорошо оплачивалось ;)

Офигелла
#25
Гость

Офигела сначала в Израиль выехала, оттуда в США

Шо, простите? Не была в Израиле никогда.

Офигелла
#26
Гость

Офигелла, а вам нравится в сша? почему вы уехали?...

Давайте не в этой теме... Мне везде нравится, я планирую еще во Франции пожить.

Гость
#27

Английский еще должен быть профессиональным, из той отрасли , в которой планируется искать работу.

Марго
#28
Гость

я так и знала,что какая то мерзкая бабенка прицепится к автору

+1000000
автор имеет полное право оценить свой английский как отличный.Даже если она ошибается,она никому этим не наносит никакого вреда.

Марго
#29
Гость

Офигела сначала в Израиль выехала, оттуда в США

Судя по язвительности,именно туда она и выехала))

Горгона Б
#30
Офигелла

Горгона Б
Там один только неприятный момент присутствует, в судах ( госпиталях, гос. учреждениях и пр. ) переводчики внештатгые, то есть сегодня есть работа, а завтра - нет.
В этом есть и свои плюсы. Я все время занимаюсь фрилансом, мне наоборот нужно что-то с неполной занятостью и чтобы хорошо оплачивалось ;)

Тогда конечно это удобно.

Гость
#31

Репетиторы то как раз неплохие деньги зашибают

Гость
#32

Я пять лет живу заграницей. До этого учила язык год самостоятельно . Но не могу сказать что отлично знаю язык. Понимать и говорить это самое легкое . Смотреть кино и слушать песни тоже не сложно . Но читать и писать без ошибок это уже сложно. Понимать специальные термины, обороты речи. Я только сейчас начала читать без напряга, а писать иногда смотрю в словарь или проверяю на компьютаре. Но для работы надо и писать и читать и переводить .

#33
Гость

Я пять лет живу заграницей. До этого учила язык год самостоятельно . Но не могу сказать что отлично знаю язык. Понимать и говорить это самое легкое . Смотреть кино и слушать песни тоже не сложно . Но читать и писать без ошибок это уже сложно. Понимать специальные термины, обороты речи. Я только сейчас начала читать без напряга, а писать иногда смотрю в словарь или проверяю на компьютаре. Но для работы надо и писать и читать и переводить .

Я 15 лет живу в Англии и вижу достаточно кол-во людей, которые и после 20 лет нормально говорить не могут. В тоже время после профессиональной подготовки в ВУЗе, некоторые мои однокурсницы, которые не жили заграницей никогда, могли спокойно работать синхронистами и имели акцент максимально приближенный к чистому британскому. Откуда вы знаете, как автор учила английский? Может она с 7ми лет с репетитором занималась по 3 раза в неделю?

Гость
#34
Марго

Судя по язвительности,именно туда она и выехала))

Не завидуй, позеленеешь ;)

Гость
#35
LondonCityWoman

Откуда вы знаете, как автор учила английский? Может она с 7ми лет с репетитором занималась по 3 раза в неделю?

Бугага, "синхронист" не может найти работу. Да ради бога, пусть думает, что хочет, обидели ребенка.

#36
Гость

Бугага, "синхронист" не может найти работу. Да ради бога, пусть думает, что хочет, обидели ребенка.

Научитесь читать прежде чем писать...

Гость
#37
LondonCityWoman

Научитесь читать прежде чем писать...

Зеркалу скажи. Написала бред про уровень английского, с которым человек не знает кем пойти работать. Знание английского и переводческая деятельность - далеко не одно и то же.

Lizz
#38
LondonCityWoman

Я 15 лет живу в Англии и вижу достаточно кол-во людей, которые и после 20 лет нормально говорить не могут. В тоже время после профессиональной подготовки в ВУЗе, некоторые мои однокурсницы, которые не жили заграницей никогда, могли спокойно работать синхронистами и имели акцент максимально приближенный к чистому британскому. Откуда вы знаете, как автор учила английский? Может она с 7ми лет с репетитором занималась по 3 раза в неделю?

Вот нравитесь вы мне,Лондон.Давно вас заметила.Только не исчезайте.Много достойных людей от нападок уже просто Гость.

#39
Гость

Зеркалу скажи. Написала бред про уровень английского, с которым человек не знает кем пойти работать. Знание английского и переводческая деятельность - далеко не одно и то же.

Я даме выше отвечала, которая 5 лет живя в стране только сейчас начала читать без напряга. Для отличного знания языка, с которым свободно можно ехать работать в англоязычную страну или устроиться работать в иностранную компанию, не нужен уровень синхрониста, такого уровня вполне можно достичь с хорошим преподавателем за нное кол-во лет. Во тоже время уровень синхрониста достичь вполне возможно не выезжая из страны.

Судить об уровне языка автора здесь объективно никто не может, но все почему-то сравнивают с собой и считают, раз им не удалось выучить живя в стране до хорошего уровня, то другим в России и подавне не возможно. При определенном таланте и приложенных усилиях, овладеть языком до уровня advance не надо быть семи пядей во лбу.

#40
Lizz

Вот нравитесь вы мне,Лондон.Давно вас заметила.Только не исчезайте.Много достойных людей от нападок уже просто Гость.

Спасибо .. Давно вы меня заметить не могли, я этим ником всего 3 недели пользуюсь :)) Не волнуйтесь не уйду, я здесь пережила уже не одно поколение троллей под разными никами

Гость
#41
Алиса

Горгона БГость"Мерзкая бабенка" абсолютно права.



Закончат сраные английские курсы и думают, что они знают язык.



К сожалению это так. Я видела огромное количество наших соотечественников с таким же мнением о себе, которое в 75% случаев ошибочно.
и что дальше?мне забыть английский, потому что отлично знать я его не могу, потому что на форуме так сказали?)))

сдайте тест на уровень. и проверьте себя. имхо ,но экономистов с английским без опыта работы ооочень много. я знаю 10 человек. причем половина из них действительно отлично знают язык, изучали его в Англии ,в летних школах ежегодно лет с 10 ,плюс профессиональный английский. а это уже немного другое. так вот. мне ,как работодателю нет смысла вам платить больше 30 тысяч рублей. я бы даже сказала ,что это много. ибо вас всему нужно учить. то, что вы хотите большего - похвально, но большее имеют люди с опытом. чем вы занимались ,когда учились? почему нигде не стажировались?.

Lizz
#42
LondonCityWoman

Спасибо .. Давно вы меня заметить не могли, я этим ником всего 3 недели пользуюсь :)) Не волнуйтесь не уйду, я здесь пережила уже не одно поколение троллей под разными никами

Нутдавно я и имела в виду эти несколько недель.Читала*как на вас нападали в теме про счастье))Держитесь уж...

Lizz
#43

хорошо зарабатывают сейчас айтишники.Быстро,легко,много.Тем более с вашими физ.мат. мозгами.

Алиса
#44
Гость

сдайте тест на уровень. и проверьте себя. имхо ,но экономистов с английским без опыта работы ооочень много. я знаю 10 человек. причем половина из них действительно отлично знают язык, изучали его в Англии ,в летних школах ежегодно лет с 10 ,плюс профессиональный английский. а это уже немного другое. так вот. мне ,как работодателю нет смысла вам платить больше 30 тысяч рублей. я бы даже сказала ,что это много. ибо вас всему нужно учить. то, что вы хотите большего - похвально, но большее имеют люди с опытом. чем вы занимались ,когда учились? почему нигде не стажировались?.

Вы меня не поняли. Откройте хедхантер, экономисты с опытом в СПб получают 35-45 тысяч, английский не нужен вообще. Я разочаровалась поэтому в профессии, потому что нет желания работать 5 лет за 30, чтобы потом получать 40)) Хочу найти более денежную сферу) Как бонус-знаю английский на хорошем уровне. Вот спрашиваю у умных и опытных, куда податься)

Гость
#45
Алиса

Вы меня не поняли. Откройте хедхантер, экономисты с опытом в СПб получают 35-45 тысяч, английский не нужен вообще. Я разочаровалась поэтому в профессии, потому что нет желания работать 5 лет за 30, чтобы потом получать 40)) Хочу найти более денежную сферу) Как бонус-знаю английский на хорошем уровне. Вот спрашиваю у умных и опытных, куда податься)

вам не будут платить без опыта больше. ну не выгодно это работодателю. английский язык не бонус ,а скорее необходимость. никогда не бывает сразу и много. снимите розовые очки.

Гость
#46
Гость

вам не будут платить без опыта больше. ну не выгодно это работодателю. английский язык не бонус ,а скорее необходимость. никогда не бывает сразу и много. снимите розовые очки.

Ну в общем так и есть. 40-50 тыс. для молодой девушки без связей в Питере - хорошая зарплата. Чтобы получать больше нужна скорее удача, чем реальные навыки.

Гость
#47

а у английских филологов какие права?

vika
#48

НЕТ понятия отлично знает язык или еще знаю язык в совершенстве.
Вы знаете его ровно настолко насколко позволяет вам данная ситуация
Мы будем его учить всю жизнь, посколку есть просто миллион тем которых мы на своем языке то не раскроем...
Вам надо не английский привязывать к работе, а свое образование в целом.....
Если вы знаете язык, будет плюс в работе

Гость
#49

Кто как использует знание языка. Я прилично английский язык знала, уехала из России. Выучила местный язык. Получила экономическое образование. Работаю. Получаю сейчас ровно в 400 раз больше, чем до отъезда.

Алиса
#50
Гость

Кто как использует знание языка. Я прилично английский язык знала, уехала из России. Выучила местный язык. Получила экономическое образование. Работаю. Получаю сейчас ровно в 400 раз больше, чем до отъезда.

А куда вы уехали, если не секрет?И кем работаете?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: