Гость
Статьи
Куда пойти работать …

Куда пойти работать заграницей? Проблема с языками.

Здравствуйте девушки!
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой, имеет опыт и даст дельный совет.
Мы переехали заграницу по работе мужа. Переехали в мультиязычную страну Бельгию. Первое время я подтягивала английкий, который у меня был на уровне "привет, как дела". Выучила на средний уровень и стала учить французский. Вообще для работы нужно 3 языка: английкий, французский, голландский. Или хотя бы один на отличном уровне. Я уже не знаю, за что хвататься! Либо подтягивать английкий, либо французский.. По образованию я менеджер, но опыт работы незавидный. Со своим дипломом могу работать заграницей, но все упирается в знание языков. Дело в том, что из-за того, что я не работаю, я себя чувствую очень неуверенно. Когда меня спрашивают, чем я занимаюсь, то быстро теряют интерес, тк учить языки не профессия. Я не выражаю себя как специалист. Мне 33 года. Боюсь, что чем старше становлюсь, тем сложнее найти работу. Но и со своим уровнем знания иностранных языков я на нормальную должность претендовать не могу. Муж раньше мне говорил: "Сиди дома! Не работай! Хочешь, ходи на курсы, если дома сидеть скучно". Теперь ведет себя отстраненно. Меня не слушает, занят своими делами.
Что вы мне посоветуете: продолжать учить языки? Сконцентрироваться на изучении одного языка и здать на международный сертификат? Куда я могу пойти со слабым знанием языков?
Еще большой минус в том, что я довольно застенчивая и не пробивная.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, в Бельгии достаточно одного языка для работы - английского, у меня там друг работал несколько лет. Голландский изучал для приличия, но говорить на нем так и начал, это никак ему не мешало. Во-вторых, рабочая виза наверняка только у мужа? А вы приехали как член семьи? В этой ситуации работать легально Вы не сможете никак. А нелегально...... ну уборщицей попробуйте устроиться.

Гость
#2

Эээ что заграницей женам работать что ли надо? как ломовой лошади???

Гость
#3
Гость

Эээ что заграницей женам работать что ли надо? как ломовой лошади???

Не, заграницу только на шоппинг ездят и отдыхать.

Гость
#4

Учить один язык, сдать на сертификат. Искать работу, где общение минимально.

Гость
#5

Автор, конечно, без языка тебе не светит ничего, это же ясно. А когда ты туда ехала, у тебя какие планы были? И вообще, тебе не на русском форуме надо эти вопросы задавать. Местные реалии исследуй, хоть в интернете посмотри, что есть для таких как ты. И если хочешь работать, надо быть очень целеустремленной и все силы на это направить. Менеджер - это вообще не специальность. Переквалифицироваться придется и учиться, и учиться.

Гость
#6

Мой бывший однокурсник живет и работает в Бельгии, знает только английский прилично, туда перебрался после учебы в Америке, нашел работу, понятное дело что кроме английского после Америки другими языками не владеет, ну понятное дело русский еще

Гость
#7

виза у вас какая автор? мне вот тоже через месяц светит переезд в сша по работе мужа, так у меня виза которая не позволяет работать легально, и муж и все это прекрасно понимают.

Lika
#8

я учусь в германии и подрабатываю в магазине - раскладываю товары, знание языка нужно минимальное (хотя с этим проблем нет) и плятт хорошо. и потом общаясь с коллегами, тоже в языковых навыках поднатаскаетесь а там либо на повышение, либо на работу по специальности. с чего-то надо начинать. на курсах вы далеко не уедете...живое общение - вот что важно!

Гость
#9

Попробуйте учить языки по замяткину - по его системе можно одновременно несколько языков учить (если они из разных групп).
Гуляйте много по городу, изучайте местность. Муж отстраняется, потому что чувствует вашу капризную депрессивность и неуверенность - чувствуется, что в этом вы поднаторели.

Гость
#10

Лучше всего учат голландскому языку в Левене.

Гость
#11

Автор, вы бы хоть английский выучили.

гость
#12

Автор, учите английский и по программе "Полиглот. Английский за 16 часов" главное основа будет, потом уже пойдет как по маслу изучение. Каждый день надо заниматься, согласна. И действительно на бельгийских русскоязычных форумах смотрите насчет работы. Подработку то можно найти, но всякая ли работа вас устраивает? А то что людям становится неинтересно, вы же не маленькая, вас это не должно парить.

Гость
#13
Гость

виза у вас какая автор? мне вот тоже через месяц светит переезд в сша по работе мужа, так у меня виза которая не позволяет работать легально, и муж и все это прекрасно понимают.

а вы не боитесь вот так ехать, терять опыт, быть там в зависимости?

Горгона Б
#14

Боюсь, что с квалификации " менеджмент" и Вам и с языками будет работу практически невозможно найти, только что в магазине или доки в базы данных вбивать Вы не хотите какую-то будь начальную квалификацию, скажем, по бухгалтерии получить?

Гость
#15
Гость

Во-первых, в Бельгии достаточно одного языка для работы - английского, у меня там друг работал несколько лет. Голландский изучал для приличия, но говорить на нем так и начал, это никак ему не мешало. Во-вторых, рабочая виза наверняка только у мужа? А вы приехали как член семьи? В этой ситуации работать легально Вы не сможете никак. А нелегально...... ну уборщицей попробуйте устроиться.

Ваш друг работал до кризиса и приехал, скорее всего, на контракт, а не на месте работу искал. Не сравнивайте! Возможно, он еще хороший специалист с приличным опытом работы.

Гость
#16
Гость

Учить один язык, сдать на сертификат. Искать работу, где общение минимально.

Я тоже считаю, что следует сконцентрироваться на одном языке, на английком например, а не распыляться и в итоге все знать на уровне сходить в магазин пошопиться.

Гость
#17
Lika

я учусь в германии и подрабатываю в магазине - раскладываю товары, знание языка нужно минимальное (хотя с этим проблем нет) и плятт хорошо. и потом общаясь с коллегами, тоже в языковых навыках поднатаскаетесь а там либо на повышение, либо на работу по специальности. с чего-то надо начинать. на курсах вы далеко не уедете...живое общение - вот что важно!

Вы наверное целый день на ногах?

Гость
#18
Горгона Б

Боюсь, что с квалификации " менеджмент" и Вам и с языками будет работу практически невозможно найти, только что в магазине или доки в базы данных вбивать Вы не хотите какую-то будь начальную квалификацию, скажем, по бухгалтерии получить?

Тоже подумала о том, что может ей на курсы бухгалтера пойти? Только не все любят с цирфами работать и если уж на такую работу устроишься, то вряд ли потом будешь кем-то еще.. Зато без знания многочисленных языков возможно работу найти. Но если английкий выучит, но может и в маркетинг попробовать устроится в европейскую фирму.
Проблема в том, что сейчас очень трудно куда-то устроиться. Лет 7 назад легко можно было бы с одним английким.
Автору надо сконцентрироваться на изучении английкого и не дергаться во все стороны.

Гость
#19

Автор, идите на интенсивные курсы английкого языка. Настройтесь на сдачу экзамена TOEFL. В жизни вам все равно пригодиться. А на абы какую работу устроиться вы всегда успеете!

Гость
#20

няней или в дом престарелых их там полно и всегда нужны кадры, и уборщицы посудомойка кухарка официант дворник. садовник, сборщик овощей, на ферму можно, в зоопарки берут тоже!

Гость
#21

Я считаю вам надо выходить на любую работу, какую найдете. Даже если это будт лепить бургеры в фастфуде. Паралельно учить английский язык

Гость
#22
Гость

няней или в дом престарелых их там полно и всегда нужны кадры, и уборщицы посудомойка кухарка официант дворник. садовник, сборщик овощей, на ферму можно, в зоопарки берут тоже!

На такую работу люди устраиваются, когда нет денег, а не когда хотят состоятся как профессионалы! Автор же написала, для чего хочет найти работу. Что она скажет, когда ее спросят о роде ее деятельности? Я дворник? Вы думаете, люди ради этого идут в институт?!

Гость
#23
Lika

я учусь в германии и подрабатываю в магазине - раскладываю товары, знание языка нужно минимальное (хотя с этим проблем нет) и плятт хорошо. и потом общаясь с коллегами, тоже в языковых навыках поднатаскаетесь а там либо на повышение, либо на работу по специальности. с чего-то надо начинать. на курсах вы далеко не уедете...живое общение - вот что важно!

а сколько вы получаете в час?

Гость
#24
Гость

Я считаю вам надо выходить на любую работу, какую найдете. Даже если это будт лепить бургеры в фастфуде. Паралельно учить английский язык

Что ей любая работа даст? Паралельно она будет ходить на курсы наксимум 2 раза в неделю по вечерам. Если конечно рабочий график еще позволит. Дома заниматься у нее уже не останется никаких сил! Наверняка она еще выполняет работу по дому, готовит, убирает. Так и будет без знания языков лепить гамбургеры, или выполнять подобную работу до самой пенсии?

Гость
#25
Гость

Я считаю вам надо выходить на любую работу, какую найдете. Даже если это будт лепить бургеры в фастфуде. Паралельно учить английский язык

Зачем ей лепить гамбургеры? У нее муж достаточно зарабатывает, чтобы она могла не лепить гамбургеры за копейки. Речь о квалифицированной работе, как я поняла. Правда, автор так и не появляется, что тут за нее решать. Может не так уж и нужна ей эта работа.

Гость
#26
Гость

Эээ что заграницей женам работать что ли надо? как ломовой лошади???

+100000000
автор нет нужды работать Вам, теп более в чужой стране без рабочей визы, и вообще зачем Вам работа? Вы женщина, жена, не переживайте. В крайнем случае уборщицей идите на полставки только надо разрешение на работу, или без разрешения идите садовником или няней к знакомым без оформления, все же деньги.

Гость
#27
Гость

а вы не боитесь вот так ехать, терять опыт, быть там в зависимости?

нет, я рассматриваю это как новый поворот в жизни, если что всегда смогу вернуться в Москву (благо есть 2 квартиры), меня больше страшит то,что переезжаем в маленький город, правда он входит в десятку лучших городов для жизни в сша, но как это будет после 30 лет проведенных в Москве даже не представляю

Гость
#28
Гость

+100000000автор нет нужды работать Вам, теп более в чужой стране без рабочей визы, и вообще зачем Вам работа? Вы женщина, жена, не переживайте. В крайнем случае уборщицей идите на полставки только надо разрешение на работу, или без разрешения идите садовником или няней к знакомым без оформления, все же деньги.

Вы такая странная! Тут же пишете, зачем вам работать и тут же советуете идти в уборщицы. Клиника!

Гость
#29

Я развила свои разговорные навыки английского в разговорном клубе по скайпу. Разговорный навык можно развить только одним способом-разговаривать! Очень советую. Если интересно можете связаться с ними по скайпу, ник для связи english-discussions

viola
#30

лучше всего ехать заграницу ,там языки быстрее всего учишь,так как обитаешь в этой среде

Черносоль, Чёрные паруса
#31

Учи греческий, Патмос - это греческий остров. Возможно полетим на Сатурн. Надо учить сатурнианский. А Бельгия тут каким боком?

Черносоль, Чёрные паруса
#32
Черносоль, Чёрные паруса

Учи греческий, Патмос - это греческий остров. Возможно полетим на Сатурн. Надо учить сатурнианский. А Бельгия тут каким боком?

Бельгия - это наверное на Европе. Европа - это спутник Юпитера, а Юпитер - это сосед Сатурна по орбите. Нужно поддерживать хорошие отношения с соседями, а для этого нелишне знать языки, на которых они разговаривают.

Черносоль, Чёрные паруса
#33
Черносоль, Чёрные паруса

Бельгия - это наверное на Европе. Европа - это спутник Юпитера, а Юпитер - это сосед Сатурна по орбите. Нужно поддерживать хорошие отношения с соседями, а для этого нелишне знать языки, на которых они разговаривают.

Я посмотрела немного видео об Ио и Европе. На Европе очень холодно, она вся покрыта льдом. Вода есть, но она подо льдом. Жизнь, возможно, есть, но примитивная: рыбы, креветки, устрицы. Разумная жизнь там вряд ли есть, так что разговаривать там в общем-то не с кем.

Черносоль, Чёрные паруса
#34
Черносоль, Чёрные паруса

Я посмотрела немного видео об Ио и Европе. На Европе очень холодно, она вся покрыта льдом. Вода есть, но она подо льдом. Жизнь, возможно, есть, но примитивная: рыбы, креветки, устрицы. Разумная жизнь там вряд ли есть, так что разговаривать там в общем-то не с кем.

Для поддержания хороших отношений с соседями нужно знать языки метрополий: юпитерианский, уранианский. Ио и Европа - это всего лишь провинции. Ты же не учишь языки апачи и ацтеков для общения с американцами.

Черносоль, Чёрные паруса
#35
Гость

а сколько вы получаете в час?

Я не за деньги.
Я за идею. . .
Моя зарплата - это возможность свободно дышать в социуме, где у людей есть душа, где мы не мешки с молекулами, а живые индивидуумы, мы имеем свободу выбора: веровать или не веровать. Вот такая у меня зарплата.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: