Гость
Статьи
В ответ на фразу …

В ответ на фразу "вы нам не подходите" -- Прилично ли спрашивать "А ПОЧЕМУ?"

В ответ на фразу работодателя "вы нам не подходите" -- Прилично ли спрашивать "А ПОЧЕМУ?" А вы задавили такой вопрос, если доводилось?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прилично.если у вас стальные нервы

Гость
#2

Я обычно отвечаю-да, вы правы.Вы мне не подходите.Хорошо, что узнала поближе- и не вляпалась....))))

#4

всегда спрашивал

Cilena
#5

Тоже всегда спрашивала, только мне очень редко вот так прямо говорят "вы нам не подходите", обычно "мы вам позвоним" и не звонят. Так я еще и пару раз перезванивала и спрашивала, что не так)).

Гость
#6

можно. Но лично я никогда не спрашивала. Не подхожу и ради бога... пусть других берут.

Гость
#7

Скажите." Не могли бы вы мне объяснить почему? это поможет мне в поиске работы"

чувак
#8
Бухие бухи

А что Вы теряете? Пошлют так пошлют, а если объяснят что не так, возможно, узнаете о каких-то своих промахах, исправите их, и на следующем собеседовании уже кому-то подойдёте.

+1

Гость
#9

Спросите если хотите, правду все равно не скажут, ответят что-нибудь стандартно-вежливое и все. Никто же не скажут, что Ваш макияж не понравился начальнице или что возраст не подходит, а это, к сожалению, не так уж и редко бываетпричиной отказа. А вовсе не недостаток опыта.

Гость
#10

спросить можно. Только все равно соврут что-то.

марина
#11

да спрашивайте, мы вам разрешаем!

вы же ничего не потеряете спросив, тк потеряли уже

звезда мишлен
#12

спросить прилично, вот только правду вряд ли скажут. ну если там требованиям не соответствуете, так вы и дальше беседы с эйчаром не пройдете, а если на последних стадиях отбора отсеяли, то тут скорей всего субъективные факторы роль сыграли - кто-то им просто больше понравился , чем вы. они и сами не могут объяснить, чем.

Гость
#13

на предпоследнем месте спросила. ответ был: вы замужем и без детей, значит в декрет хотите.

Гость
#14

на недавнем собеседовании мне сказали-вы нам не подходите. Я спросила-почему? мне сказали, что фирма, мол , может не разглашать причины.

Гость
#15

A если на собеседование говорят - "но вопрос подходите ли вы нам" (в ходе распрашивания мною условий графика работы, что мне не очень подходит ибо на работу очень рано надо приходить) -значит ли что это прямой намек что не надо расчитывать на роботу, или это лиш такое предостережение что "все решаем мы"?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: