Гость
Статьи
на теже …

на теже грабли....начальники

Вот пытаюсь я не верить в гороскопы - ну, по-крайней мере, не использовать их как руководство к действию и оправдание поступкам, но получается, что некоторые моменты подтверждаются. Ну не совместима я с раками - "бесят" они меня. Вот например - была у меня начальницы-рак. Сначала все складывалось нормально - она пригласила меня в новую компанию, куда сама недавно перешла, всем представила, выбила зарплату. Но постепенно росло взаимное раздражение. Ну не могу я молчать, когда меня кому-то представляют, я и сама могу себя представить. Или не могу терпеть, когда мне долго капают на мозги длинными речами - я сама знаю, что мне делать и как, и давно уже начала это делать, а ты только спохватилась. Короче, для меня ее авторитет постепенно таял. Правильнее выражаясь - раздражает, когда тебе дают идиотские распоряжения и не дают проявлять инициативу. Все закончилось тем, что я ушла. Потом работала в европейской компании, где начальник был овен,иностранец и мы виделись раз в полгода - на отчете, выясняли все вопросы, дальше я действовала самостоятельно и все были довольный. Так случилось, что больше я там не работаю. Начала работать в другой компании - и опять это чувство - ситуация повторяется. Опять начальнык вроде бы и ценит инициативу, но, в тоже время, ее ограничивает - может, потому что ровесник. И возникают какие-то мелочные разборки - вроде как надо постоянно спрашивать одобрение, ему нужно все держать под контролем. Меня это опять разражает....Вот я думаю, либо уходить, чтобы уйти вовремя, пока не уволили, либо попытаться наладить контакт....Или все-таки уйти и проверять заранее,,какого знака зодиакак будущий начальник....

Witch
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

образно выражаясь, зеркало не виновато что у тебя рожа кривая, копайся в себе а не в гороскопах начальников

Witch
#2

только этим и занимаюсь, и пытаюсь понять - либо просто не связываться с определенными людьми и больше в себе не копаться, либо продолжать создавать отношения с "неподходящими" людьми, а потом расставаться и снова в себе копаться :) Если закономерность прослеживается. Короче, гость, обобщаете Вы не в ту сторону)

flake-praline
#3

Я со всеми начальниками ладила и продолжаю ладить. И даже не знала, кто они там по Зодиаку.

Witch
#4

вы - молодец! а у меня, видимо, несовместимость с начальниками

Лина
#5

Любой начальник боится инициативных подчиненных - ведь его могут сравнить с ними и попросить освободить кресло, а оно ему надо?

Wi
#6

Лина, поэтому нужен начальник старше и подальше от тебя на карьерной лестнице получается....Эх

мышь серая
#7
Лина

инициативных подчиненных

Из поста автора следует, скорее, не инициативность, а неумение адаптироваться в социуме, уязвленное самолюбие, нетерпимость к замечаниям и возбудимость холерика.

Wi
#8

я вообще меланхолик, если чо (автор). А про неумение адаптироваься - похоже, правда. И про самолюбие. Спасибо за коммент, буду работать над собой.

Wi
#9

Мышь, посоветуйте, как адаптироваься? Следуя из поста автора.

мышь серая
#10

Да поди ж его разбери. Сама такая)) Разве что в меньшей степени у меня это все выражено, потому и получается относительно сгладить острые углы ))

мистер Просто
#11
гость

образно выражаясь, зеркало не виновато что у тебя рожа кривая, копайся в себе а не в гороскопах начальников

можно сказать еще образней, на то они и начальники, и то что некоторые забываются и ведут себя как козлы, вовсе не значит что они рождены в сей год.

Wi
#12

У меня все было пучком, когда начальник был далеко и мы долго друг-друга не видели)) А еще он был старше, мудрее и инициативу поощрял. И как-то с коллективом срасталось - было ощущение общности.

Wi
#13

11- эт да) действительно, то, что ты начальник, не оправдание твойе козлиной натуры

Гость
#14

а сами-о автор кто? Рыбка небось?)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: