Гость
Статьи
На любой работе меня …

На любой работе меня преследуют конфликты с начальством

К своим 25 поменяла уже несколько работ. Схема везде одна и та же: прихожу - все нравится - с коллегами отношения хорошие - через какое-то время начинаются конфликты с начальством. Так как у меня обостренное чувство справедливости, не переношу когда меня рассматривают в качестве личного раба. Примеры: отчитывание за 5 минут опоздания, требование бесплатной сверхурочной работы, отпуска у тебя в этом году не будет - почему? - а по кочану и т. д. Т. е. объективно я со своими обязанностями справляюсь, и замечания по существу воспринимаю адекватно. Но когда мне начинают тыкать: ты здесь никто, и будет так, как я скажу - этого я терпеть не хочу и не считаю нужным. К другим такое же отношение - они терпят: а что, везде так, что поделаешь. Но я не терпила!!! При этом еще муж зарабатывает нормально, т. е. я знаю что в случае чего не пропаду. Это тоже расхолаживает. Вот и приходится в который раз начинать все заново, но это же замкнутый круг! Скажите, есть вообще нормальные работы, где к тебе относятся прежде всего как к сотруднику, а не как к девочке для битья? Или это мне так "везет"?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все правильно вы делаете. вы в рабство не нанимались. девочек часто разводят как лохушек последних. мужиков ценят на работе больше. 25 это очень мало, кстати.

Гость
#2

автор то же самое, наверняка вы выглядите хорошо, имеете хороше образование, и наверняка любите самодостаточность без вылизывания задниц и прочих ублажений коллектива чтобы поднять свою значимость.На первой работе замначальника срывался на меня и называл белой вороной, все было банальнее-он на меня имел виды а я все его намеки засунула ему в старую3адницу, он спелся с моей начальницей , теткой за 50 и они выставили меня за дверь, обвинив во всех грехах и главное-Я белая ворона и мне это подчеркивалось как приговор.Потом была 30летняя мадам начальница, поначалу было нормально,даже думала подружимся, но так как сидели в 1 комнате нарастало напряжение и придирки. Потом уже пошли выговоры по малейшему поводу, вплоть до того-не так причесана и одета, ну и откровенные подставы, увольнялась очень стрессово. Теперь я даже изза этого боюсь коллективы и очень тяжело ищу работу, очень боюсь не сработаться с начальниками-им то пофиг, а мои нервы и амбиции страдают

Тоня
#3

Автор, мне кажется везде так в той или иной степени. На то оно и начальство. Тут надо или свое отношение менять, или на себя работать и быть самой себе начальником!!

Гость
#4

с прошлой работы ушла 50% от того, что ругалась с мужиком коллегой, которого все бабой называли за склочный мерзкий характер он был в паре с начальницей отдела, тоже беспросветной, у которой со всеми девушками в коллективе были конфликты. сейчас работаю пол года на новой, начальник тьфу тьфу относится нормально, но во коллеги пип*ц, коллектив 4 человека, перестала участвовать во всеобщих посиделках из-за того, что коллега продажник просто неадекватный, может послать на.. ни с того ни с сего, орет матом вечно, смех гомерический и т.д. остальные дамы терпят, одна пенсионерка, другая недалеко от него ушла... вот так весело.. теперь и меня наверное будут считать белой вороной. хочу работать с нормальными людьми!!!

#5

Автор, так будет везде и всегда, потому что главное в работе - не работоспособность и не справедливость, а умение угодить начальству, неважно чем. Незаменимых нет, но есть доверенные. Это абсолютная классика. Проверено.

#6
Жесть

Автор, так будет везде и всегда, потому что главное в работе - не работоспособность и не справедливость, а умение угодить начальству, неважно чем. Незаменимых нет, но есть доверенные. Это абсолютная классика. Проверено.

Кстати, в отношениях так же. Тот, кто доминирует ("начальник") всегда диктует свои условия отношений, а второй вынужденно подстраивается. Так устроены люди.

Гость
#7

5, парадокс в том что если переусердствуешь и будешь угождать начальству слишком рьяно-исход может быть не лучше, из числа фаворитов также легко выпасть и тяжеле оправиться от такого предательства, всегда найдется тот кто будет угождать боссу еще лучше и приятнее, так что универсального совета нет.Лично я уяснила для себя, чем реже видишь начальство тем лучше

Гость
#8
Автор

К своим 25 поменяла уже несколько работ. Схема везде одна и та же: прихожу - все нравится - с коллегами отношения хорошие - через какое-то время начинаются конфликты с начальством. Так как у меня обостренное чувство справедливости, не переношу когда меня рассматривают в качестве личного раба. Примеры: отчитывание за 5 минут опоздания, требование бесплатной сверхурочной работы, отпуска у тебя в этом году не будет - почему? - а по кочану и т. д. Т. е. объективно я со своими обязанностями справляюсь, и замечания по существу воспринимаю адекватно. Но когда мне начинают тыкать: ты здесь никто, и будет так, как я скажу - этого я терпеть не хочу и не считаю нужным. К другим такое же отношение - они терпят: а что, везде так, что поделаешь. Но я не терпила!!! При этом еще муж зарабатывает нормально, т. е. я знаю что в случае чего не пропаду. Это тоже расхолаживает. Вот и приходится в который раз начинать все заново, но это же замкнутый круг! Скажите, есть вообще нормальные работы, где к тебе относятся прежде всего как к сотруднику, а не как к девочке для битья? Или это мне так "везет"?

Автор прочитала Ваш пост, мне кажется в большей степени виноваты Вы сами.

Если у вас обостренное чувство справедливости, то почему Вас возмущает, что отчитывают за опоздания? Это ж справедливо!

Если у Вас появляется сверхурочная работа, кто в этом виноват? Свои обязанности надо успевать делать в рабочее время

Гость
#9
Тоня

Автор, мне кажется везде так в той или иной степени. На то оно и начальство. Тут надо или свое отношение менять, или на себя работать и быть самой себе начальником!!

А я считаю,что на работе не зависимо кто ты, начальник или подчинённый, нужно работать, а не строить свои личные отношения с коллегами.Это не руководители,а из грязи в князи.Настоящий руководитель будет оценить труд сотрудника объективно!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: