На любой работе меня преследуют конфликты с начальством
К своим 25 поменяла уже несколько работ. Схема везде одна и та же: прихожу - все нравится - с коллегами отношения хорошие - через какое-то время начинаются конфликты с начальством. Так как у меня обостренное чувство справедливости, не переношу когда меня рассматривают в качестве личного раба. Примеры: отчитывание за 5 минут опоздания, требование бесплатной сверхурочной работы, отпуска у тебя в этом году не будет - почему? - а по кочану и т. д. Т. е. объективно я со своими обязанностями справляюсь, и замечания по существу воспринимаю адекватно. Но когда мне начинают тыкать: ты здесь никто, и будет так, как я скажу - этого я терпеть не хочу и не считаю нужным. К другим такое же отношение - они терпят: а что, везде так, что поделаешь. Но я не терпила!!! При этом еще муж зарабатывает нормально, т. е. я знаю что в случае чего не пропаду. Это тоже расхолаживает. Вот и приходится в который раз начинать все заново, но это же замкнутый круг! Скажите, есть вообще нормальные работы, где к тебе относятся прежде всего как к сотруднику, а не как к девочке для битья? Или это мне так "везет"?
Автор
Мудрость форума: Работа
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Почему стыдно не работать?4 622 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 180 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 635 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 699 ответов
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?448 ответов
9 ответов
Последний —
Перейти
Гость
все правильно вы делаете. вы в рабство не нанимались. девочек часто разводят как лохушек последних. мужиков ценят на работе больше. 25 это очень мало, кстати.
Гость
автор то же самое, наверняка вы выглядите хорошо, имеете хороше образование, и наверняка любите самодостаточность без вылизывания задниц и прочих ублажений коллектива чтобы поднять свою значимость.На первой работе замначальника срывался на меня и называл белой вороной, все было банальнее-он на меня имел виды а я все его намеки засунула ему в старую3адницу, он спелся с моей начальницей , теткой за 50 и они выставили меня за дверь, обвинив во всех грехах и главное-Я белая ворона и мне это подчеркивалось как приговор.Потом была 30летняя мадам начальница, поначалу было нормально,даже думала подружимся, но так как сидели в 1 комнате нарастало напряжение и придирки. Потом уже пошли выговоры по малейшему поводу, вплоть до того-не так причесана и одета, ну и откровенные подставы, увольнялась очень стрессово. Теперь я даже изза этого боюсь коллективы и очень тяжело ищу работу, очень боюсь не сработаться с начальниками-им то пофиг, а мои нервы и амбиции страдают
Тоня
Автор, мне кажется везде так в той или иной степени. На то оно и начальство. Тут надо или свое отношение менять, или на себя работать и быть самой себе начальником!!
Гость
с прошлой работы ушла 50% от того, что ругалась с мужиком коллегой, которого все бабой называли за склочный мерзкий характер он был в паре с начальницей отдела, тоже беспросветной, у которой со всеми девушками в коллективе были конфликты. сейчас работаю пол года на новой, начальник тьфу тьфу относится нормально, но во коллеги пип*ц, коллектив 4 человека, перестала участвовать во всеобщих посиделках из-за того, что коллега продажник просто неадекватный, может послать на.. ни с того ни с сего, орет матом вечно, смех гомерический и т.д. остальные дамы терпят, одна пенсионерка, другая недалеко от него ушла... вот так весело.. теперь и меня наверное будут считать белой вороной. хочу работать с нормальными людьми!!!
Автор, так будет везде и всегда, потому что главное в работе - не работоспособность и не справедливость, а умение угодить начальству, неважно чем. Незаменимых нет, но есть доверенные. Это абсолютная классика. Проверено.
Жесть
Сообщение было удалено
Кстати, в отношениях так же. Тот, кто доминирует ("начальник") всегда диктует свои условия отношений, а второй вынужденно подстраивается. Так устроены люди.
Гость
5, парадокс в том что если переусердствуешь и будешь угождать начальству слишком рьяно-исход может быть не лучше, из числа фаворитов также легко выпасть и тяжеле оправиться от такого предательства, всегда найдется тот кто будет угождать боссу еще лучше и приятнее, так что универсального совета нет.Лично я уяснила для себя, чем реже видишь начальство тем лучше
Гость
Автор
Сообщение было удалено
Автор прочитала Ваш пост, мне кажется в большей степени виноваты Вы сами.
Если у вас обостренное чувство справедливости, то почему Вас возмущает, что отчитывают за опоздания? Это ж справедливо!
Если у Вас появляется сверхурочная работа, кто в этом виноват? Свои обязанности надо успевать делать в рабочее время
Если у вас обостренное чувство справедливости, то почему Вас возмущает, что отчитывают за опоздания? Это ж справедливо!
Если у Вас появляется сверхурочная работа, кто в этом виноват? Свои обязанности надо успевать делать в рабочее время
Гость
Автор, мне кажется везде так в той или иной степени. На то оно и начальство. Тут надо или свое отношение менять, или на себя работать и быть самой себе начальником!!
А я считаю,что на работе не зависимо кто ты, начальник или подчинённый, нужно работать, а не строить свои личные отношения с коллегами.Это не руководители,а из грязи в князи.Настоящий руководитель будет оценить труд сотрудника объективно!
Форум: Работа
Всего: 142 574 темы
Новые темы за сутки: 45 тем
- Люди не работают26 ответов
- На работе предлагают повышение, но я боюсь ответственности6 ответов
- Что даст работа ?52 ответа
- Негатив от начальства из-за больничных16 ответов
- Кто работал ночной балериной?18 ответов
- Боюсь, что после моей первой работы больше никуда не возьмут4 ответа
- Травля на работе. Как быть?72 ответа
- Работа в Турции2 ответа
- Работа в 30 лет6 ответов
- Как вести себя с доносчиком на работе?18 ответов
Популярные темы за сутки: 15 тем
- Новогодняя болталка для всех168 179 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
- Скоро весна и есть время приготовиться!)142 312 ответов
- Беседка под Луной88 580 ответов
- Вранье!67 457 ответов
- Я живу на 6 тыс. руб в месяц,в Москве. Экстремалы в экономии, все сюда.34 725 ответов
- Что даст работа ?52 ответа
- Люди не работают26 ответов
- Негатив от начальства из-за больничных16 ответов
- На работе предлагают повышение, но я боюсь ответственности6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема