Гость
Статьи
Женский коллектив, …

Женский коллектив, конфликты на работе

Вобщем друзья попал в женский коллектив, у меня конфликт на рабочем месте, дело вот в чём. Я ординатор, по распределению от ВУЗа попал на практику в поликлинику где практикуюсь в терапевтической стоматологии, мне дали наставника (к ней вопросов нет, вот👍🏻 такой человек) Все хорошо, с первого дня дали кресло и пациентов-лечи на здоровье! Насторожило отношение медсестер ( мои ровесницы наверное, старшим на меня пофиг) прошу маску у них говорят сами покупать должны, ладно, достаю свою, потом спросил о перчатках потому что коллектив женский и там перчаток размера L не найти, медсестрички сказали ординаторы сами должны покупать, пофиг еле-еле натягиваю размер S. Веду прием, где то подстраховывает наставник объясняет как лучше, где то сам за врача принимаю пациентов. И все бы супер если бы не одно НО. Как только заканчиваю с пациентом и вежливо прошу убрать мое рабочее место (нормальная практика т.к 15-20 минут на приём и столько же на документы) на что мне отвечают что ординаторы сами должны за собой все убирать. Затем от старшей медсестры мне прилетело за то что мол грубил медсестрам! Но я даже не разговаривал с ними, не обращал внимания что они существуют, был с головой в работе. На мое счастье был еженедельный обход с проверкой, где мой наставник объяснила ситуацию замглавврачу, та полностью встала на нашу сторону, устроила им разнос, сразу все для меня появилось и перчатки и маски, но за спиной было столько воплей и негодования что я даже после рабочего дня слышал как сестринский персонал горячо это обсуждал. Потом понеслись регулярные жалобы на то  
что я снимаю шапочку и маску после приёма и прочее. И да, если мой наставник не попросит, мое место не уберут. Чтобы вы знали я парень не конфликтный, мне легче проигнорить такие выпадки нежели ссориться из за пустяка. Надеялся что перебесятся, но нет не ленятся в свое обеденное время бегают к начальству и по любому поводу жалуются на меня, что это?! Уже задумываюсь место практики менять.Отношения с другими хорошие.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работала в стоматологической поликлинике, там медсестрам за ассистирование ординаторам не платили, тоже были подобного рода конфликты

#2

Автор! Понимаю вас, сама женщина. Менять место работы-не выход. Надо наладить отношения со старшей медсестрой. Или она ждёт от вас н-ной суммы, тогда у вас будет всё хорошо. Или достаточно поклониться ей коробкой конфет и бутылкой шампанского. Наладите отношения с ней, все сёстры будут бегать вокруг вас.

Гость
#3
Гость

Я работала в стоматологической поликлинике, там медсестрам за ассистирование ординаторам не платили, тоже были подобного рода конфликты

Тут не идёт даже речи об ассистировании, просто убрать рабочее место, своих пациентов у меня нет, мне их отдает наставник, очень продуктивно работаем, поэтому им так и так пришлось бы столько же убирать только не за мной

Гость
#4
Ирина

Автор! Понимаю вас, сама женщина. Менять место работы-не выход. Надо наладить отношения со старшей медсестрой. Или она ждёт от вас н-ной суммы, тогда у вас будет всё хорошо. Или достаточно поклониться ей коробкой конфет и бутылкой шампанского. Наладите отношения с ней, все сёстры будут бегать вокруг вас.

Хороший совет, благодарю!)

Гость
#5

В больницах вообще коллектив ад. Заметила.

Гость
#6

Есть такие говнючки везде практически, к большому сожалению.
Можно конечно присмыкаться, но надолго вас хватит? А что если вы подарочки конфеточки комплименты делать будете, а вас всё равно загнобят?
Так чтотдумайте еще как поступить.
Да, вам повезло что была проверка
Значит по уборке надо уточнять у начальства. Кто убирает и кто должен это делать. Выдают ли маски перчатки или за свой счет! Обговаривать.

Гость
#7

УВажаемый автор, это не только у вас , я работаю в суде, тоже травля....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: