Гость
Статьи
Увольнение и …

Увольнение и непонимание родителей.

Я работала бухгалтером-кассиром, но фактически чисто кассиром. Сейчас объем работы увеличился, хотя и был раньше большой ели сравнивать с другими отделениями из нашей организации.Надоели люди-клиенты из-за быдлядского отношения. Учитывая, что у меня высшее образование, мне это очень неприятно. И ко всему этому коллектив нервы трепал. Зарплата была нормальная. Я решила уволиться, а точнее уволилась.
Я уволилась и всем окружающим объясняла все, так как выше написала и говорила, что хочу найти работу бухгалтером, т.*****. по специальности.
Но самая главная причина, из-за которой я уволилась это желание работать в интернете.
Мне нравится там работать, и я получаю удовольствие от этой работы. Дело в том, что у нас в городе это малоразвито, и я боюсь, что меня просто не поймут. Будут думать, что я не серьезная и это в самом лучшем случае.
Я уверена в себе и в своих возможностях. Я уже нашла там подработку. Я уверена, что смогу там зарабатывать больше, чем бухгалтер. Но чтобы там зарабатывать приличные деньги нужно тратить больше времени. Я уже больше года там работаю, но естественно в свободное от работы время все это приходилось делать.
Сейчас уверена, что все получится, но мешает непонимание окружающих. Мне 25 лет и хочется наладить свою личную жизнь, отдохнуть, в конце концов. Хочется пожить в свое удовольствие.
В 20 лет я перешла на заочное обучение, нашла работу и родители так удобно всю ответственность и денежные расходы переложили на меня. Узнав об увольнение, их чуть кондрашка не взяла. Я привыкла быть самостоятельной и не рассчитываю на них, но и говорить о своей работе в интернете не хочу. Возможно потом и скажу, но с минимальной з/п, чтобы не рассчитывали ни на что, а иначе будут у меня не хорошие последствия. Как в любой семье все сложно.
Родители уже начинают подстебывать вот, что типо уволилась и думаешь, что найдёшь лучше, чем у тебя работа была. Еще даже недели не пошло.....
В общем, начинают давить. Что делать?

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить своей жизнью без оглядки на родителей.

Москвичка
#2

У родителей свой опыт представления как НАДО жить, поворчат и успокоются. Мои тоже переживают когда я меняю работу, т.к. они сами по 20-25 лет на одном месте сидели.

Алла
#3

вы с ними живёте что ли? есть возможность поменьше общаться? родители всегда лезут в жизнь своих детей и часто это неоправданно.

меня просто в своё время заставили(!) пойти учиться на инженера, хотя у меня физика была на нуле. за год до университета ходила на курсы, задрачивалась и таки поступила в Бауманку на бюджет. ну отучилась я там 5,5 лет, ну защитила диплом. а толку то? мне сейчас 28-студенческой жизни у меня считайте не было--сидела целыми днями чертила. личной жизни тоже тогда не было. и вот я закончила чёртов универ. кинула диплом на родительский стол, собрала вещи и ушла. утроилась в магазин сначала продавцом, потом перевели на кассира, далее менеджер, потом администратор, потом зам директора, теперь директор магазина. встретила любовь, вышла замуж(за человека, которого родители не переваривают) сейчас беременна. и только сейчас я по настоящему счастлива! а то что родители мне всю молодость загубили-я простила!

и в тот момент, когда я устроилась продавцом с в/о технического вуза, мне стало наплевать на общественное мнение!

этот рассказ к тому, что не слушайте никого, кроме своего сердца! удачи вам в интернетовской работе:)

Ариада
#4

Снимайте жилье, живите отдельно, личная жизнь сразу наладится.

Гость
#5

Сначала ищут работу, и потом уже увольняются со старой.

У вас нет накоплений, нет своего жилья, нет мужа, который содержит, вам слишком мало лет, чтобы разбрасываться скромными деньгами, не подумав про завтрашний день.

Вас можно понять только в одном, что вы доведены до истерики, когда увольнение - это необходимый шаг.

А так да, родители правы, вы выглядите в данной истории несерьезной и капризной особой.

Ёжа
#6

Автор, если у вас деньги есть, то лучше действительно сваливать от родителей на съемную квартиру. Так и вам будет спокойнее. Отдохните месяц-два, поживите в свое удовольствие, восстановите силы и нервы, а там лучше действительно поищите работу по специальности бухгалтером. Работа по интернету хороша как подработка, но все же это нестабильно, стаж у вас не идет и лишние заморочки вылезут, когда будете уходить на пенсию. Накопления у вас есть? Так давайте на море, отдохните, а потом со свежими силами искать вакансии, ходить на собеседования, и наверняка найдете нормальную работу, где и деньги будут, и настолько выноса мозга не будет!

гость
#7

автор расскажите про работу в инете!я тоже хочу..

Татьяна
#8

Дело в том, что я не хочу работать бухгалтером, а хочу работать менеджером интернет проектов, но я пока немного не дотягиваю по знаниям и по опыту(всего год работаю). Мне уже удалось более менее раскрутится в интернете и найти работу в интернете проще, чем найти работу бухгалтером. И зарабатывать в интернете можно стабильно и хорошо.

Татьяна
#9
Ёжа

Автор, если у вас деньги есть, то лучше действительно сваливать от родителей на съемную квартиру. Так и вам будет спокойнее. Отдохните месяц-два, поживите в свое удовольствие, восстановите силы и нервы, а там лучше действительно поищите работу по специальности бухгалтером. Работа по интернету хороша как подработка, но все же это нестабильно, стаж у вас не идет и лишние заморочки вылезут, когда будете уходить на пенсию. Накопления у вас есть? Так давайте на море, отдохните, а потом со свежими силами искать вакансии, ходить на собеседования, и наверняка найдете нормальную работу, где и деньги будут, и настолько выноса мозга не будет!

Я собираюсь встать на биржу и там стаж не прерываетя. Я уже задумывалась над этим.

Татьяна
#10
Гость

Сначала ищут работу, и потом уже увольняются со старой.

У вас нет накоплений, нет своего жилья, нет мужа, который содержит, вам слишком мало лет, чтобы разбрасываться скромными деньгами, не подумав про завтрашний день.

Вас можно понять только в одном, что вы доведены до истерики, когда увольнение - это необходимый шаг.

А так да, родители правы, вы выглядите в данной истории несерьезной и капризной особой.

Я коплю деньги на переезд в другой город, а точнее в Питер. По поводу жилья. Тут как раз вы затронули вопрос, который косается странноватости моей семьи. Есть возможность мне приобрести квартиру и я согласна взять кредит на себя или ипотеку, но..... отец не хочет давать денег на первый взнос. Я не надеюсь на мужа олигарха и не расчитываю на то, что муж будет меня содержать и не хочу вообще такого. Я привыкла к самостоятельности и в данный момент ни на кого не рассчитываю. Я надеюсь только на себя. Я надеюсь, что раз такая питрушка, то я сама выкручусь с квартирой.

Просто обидно, что приходится вечно делать все самой.

Андрей Быков
#11

на меня предки тоже давили...

и будут давить всегда.

главное, не жалеть о том, что сделали и двигаться вперед.

Денис
#12
Гость

Сначала ищут работу, и потом уже увольняются со старой.
У вас нет накоплений, нет своего жилья, нет мужа, который содержит, вам слишком мало лет, чтобы разбрасываться скромными деньгами, не подумав про завтрашний день.
Вас можно понять только в одном, что вы доведены до истерики, когда увольнение - это необходимый шаг.
А так да, родители правы, вы выглядите в данной истории несерьезной и капризной особой.

Сразу видно, что вы не пробовали работать в качестве фрилансера. У меня такая же ситуация, как у этой девушки. Родители устроили, работа осточертела и собираюсь увольнятьтся. Дело в том, что работа фрилансера - это не просто в игрушки за компом играть. Это как вторая работа и психологически и физически. И вот представьте - вы работаете до 19:00, в 20:00 приходите домой, садитесь за комп и пашете до минимум 00:00, а затем ложитесь спать. Долго так протянете?
Так что фрилансерам рекомендую - поработайте параллельно со своей основной работой на фрилансе недельку-две, и если получается - уходите. Больше свободного времени - больше денег.
Мы с другом пошли дальше - накопили денег, скинулись, будем снимать офис - он отвечает за продажи, я за выполнение заказов. Плюс планируем нанять еще одного человека выполнять нашу работу за процент. Головой нужно думать, а не пятой точкой. А тем идиотам, которые думают, что работа должна испоганить всю вашу жизнь, и это нормально, я желаю удачи!

Гость
#13

Я вот тоже не знаю, как быть. Хочу уволиться с работы, на которую устроили родственники. Представляю, что мне предстоит выслушать особенно от мамы.
Хочу обучиться маникюру, и работать в этой сфере. Мне прям очень это нравится! А сейчас работа никакая( организация хорошая, но должность низкая и зп маленькая. Ещё на декретном месте сижу.
Думаю ещё до весны поработать, а там видно будет.
Тоже борюсь разговора с родителями, но это моя жизнь. Я уже замужем, хочу делать то, что нравится.

Гость
#13

А я наконец-то написала заявление с дурацкой работы. Но ничего не потеряла. Должность низкая была и зп маленькая.
Только вот не знаю, как скажу родителям. Первое время можно будет скрывать, мы в разных городах живём. Но ведь всё равно узнаю когда-то.
А непонимание, потому что у них старый уклад. Что нужно всю жизнь на одном месте, в одной стабильной организации работать.

Гость
#14

Я ещё в декабре уволилась, но так и не сказала родителям 🙄 в разных городах живём. Отучилась на маникюр, как и давно хотела. Хорошо муж помогает. И я по немногу с маникюра зарабатываю. Но так и не знаю, как сказать родителям 😬

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: