Гость
Статьи
Непонимание со стороны …

Непонимание со стороны родителей

Комплексы.
Здравствуйте все, меня зовут Даша, и мне 19 лет. Хотелось бы рассказать вам свою историю. Дело в том, что с детства у меня выработался комплекс из-за огромного носа (и нет, я не преувеличиваю, он правда большой, у парней и то меньше), и началось все со слов мамы: « Чего же этого у тебя нос такой? В папу пошла». Она при каждом удобном случае говорила мне эти слова. С тех самых пор я ненавижу его, никогда не фотографируюсь, не могу нормально разговаривать с парнями, т. к. считаю, что первое на что они смотрят это мой нос. В 15 лет мама пообещала, что если окончу школу на золотую медаль, то даст добро на ринопластику (я не клянчу денег у мамы, я уже давно начала копить нужную сумму). В 18 лет я всё же шк на медаль окончила, но о ринопластике больше разговор не заводила. Недавно я решила серьёзно поговорить на эту тему с ней. Она сказала: « Если ты ее сделаешь, то тебе точно снесет крышу, станешь слишком уверенной себе», я ей ответила: «Но я избавлюсь от комплекса, который оказывает на меня сильное воздействие», и её ответ: « А не нужно от него избавляться» . Я понятия не имею, что мне сейчас делать, думала, что хоть мама меня поддержит. Что посоветуете?

Дарья
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте Дарья.
Я бы рекомендовал не спешить, а все тщательно обдумать и взвесить. Желательно получить консультации от бОльшего количества специалистов, и не только от пластических хирургов. Учитывая возраст, еще вполне возможны изменения пропорций тела и лица.
Вполне возможно, что со временем у вас изменятся представление о мире, взаимоотношениях людей и о себе. Это Ваше тело, это Ваше лицо, это Ваша особенность, этим вы отличаетесь от других.
Да, сначала мужчины влюбляются во внешность, но если за этой внешностью оказывается недостаток душевных качеств, то такая любовь быстро может закончится. Внешность со временем меняется, и не всегда в лучшую сторону, а обаяние, душевная красота являются той притягательной силой, которая удерживает людей вместе.
На вашу реплику «Но я избавлюсь от комплекса, который оказывает на меня сильное воздействие», отвечу так "От комплекса можно избавиться не прибегая к услугам пластического хирурга".
Вполне возможно, что поработав например с психологом, Вы полюбите свой нос и лицо, и тело в целом.
Это все таки Ваше тело, а его желательно любить.

#1

Иди работать и накопишь денег на ринопластику.

Гость
#2

А у меня уши торчат и что? Тоже немного комплексную, но ничего делать не буду. Те, с кем я общаюсь и встречаюсь и так устраивает, им нравиться. Полюбите себя такой какая вы есть) но ваша мама не очень конечно правильно себя вела

Гость
#3

Лучше потратить денег на психолога и принять себя. У всех есть недостатки.

Гость
#4

Мама странная. Если очень хотите- накопите и сделайте

Гость
#5
Хам

Иди работать и накопишь денег на ринопластику.

Деньги у меня есть. Я уже давно накопила нужную сумму. Просто родители не поддерживают мое решение

Полина
#6

Спроси незнакомых людей, на что обращают первым делом на тебя когда смотрят. Пример из жизни.Однокурсница постоянно жаловалась на огромный нос и знаете, теперь смотря на неё я уже не вижу её красивых глаз. Я смотрю на нее огромный нос! Она так накрутила всех и меня, и я поверила,что у неё он просто огроменный.так же меня друг гнобил. У меня тоже нос далеко не маленький, иногда смотрю на себя и думаю"уродство" и всё из-за носа, тоже не могу подобрать ракурс когда фоткаюсь. Папа тоже носатой называл😂 но это всё комплексы. Можно отнестись с шуткой, можно и за чистую монету принять. Хотя мама ваша отреагировала не очень хорошо, и создаётся впечатление, что ей нравится над вами подтрунивать из-за него. Либо с ней что-то не так, либо вы не разговаривали с ней серьёзно на эту тему и она не знает всей ситуации(может быть подтрунивали вас и было обидно и прочее)
P.S Я другу до сих пропоминаю, он извиняется 😁

Меган
#7

Здравствуйте! Мне тоже 19 и я с детства мечтала об рино. Только вот меня мама поддерживает и даже обещает оплатить операцию ( я ей эти деньги потом, конечно, отдам). Нос у меня не очень большой, но некрасивый и с горбинкой. Одно время не могла им дышать, сделала внутреннюю операцию и стало легче. Мой совет - если что-то мешает и это можно исправить, то исправляйте) не слушайте никого! Только врачей. Мама же не перестанет с вами общаться из-за этого. Уверенности прибавиться, и не вижу в этом ничего плохого. Главное,не спешить, потому что если ещё открыты зоны роста - рино пока делать нельзя. Потом нос может стать ещё хуже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: