Гость
Статьи
Зачем на собеседовании …

Зачем на собеседовании работодатель попросил дать контакты с прошлых мест работы?

У меня там не совсем всё нормально. И если ему дать не их номер по которому он не дозвонится нормально ли это будет?Или подозрительно?Мне предложили работу кредитного эксперта в шиномонтажном магазине. Работала до этого продавцом.

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

дай номер своей подружки и предупреди её, что говорить, делов-то.

Гость
#2

чтобы позвонить и узнать про сотрудника от работодателя. Никому не нужны проблемные люди, у которых конфликты на прошлых местах работы или их уволили за какие-то проступки. А телефон подружки не прокатит, так как любой вменяемый человек, который занимается наемом персонала проверит телефон на совпадение с конкретной компанией.

Гость
#3
Юля

Зачем на собеседовании работодатель попросил дать контакты с прошлых мест работы?

Потому что ты автор ТУПАЯПИЗДА и ни черта не понимаешь, даже ребёнок это знает! Какая тебе работа - иди учись!

Гость
#4

Это нормальная практика, работодатель хочет проверить ваши рекомендации. Поэтому вам не на руку, чтобы о вас были плохие отзывы.

Настюша
#6

Есть хорошие места, в которых и не просят - все решит испытательный срок. А есть плохие места в которых просят. Можете сослаться на личную неприязнь начальника к вам в связи с тем что вы ему не дали, например.

#7
Настюша

Есть хорошие места, в которых и не просят - все решит испытательный срок. А есть плохие места в которых просят. Можете сослаться на личную неприязнь начальника к вам в связи с тем что вы ему не дали, например.

И новый начальник подумает "Ему не дала - и мне не даст" и не возьмет ее. Пусть лучше ссылается на личную неприязнь начальника в связи с тем, что она ему таки дала :)

Гость
#8

А что делает кредитный эксперт в шиномонтажном магазине? Просто любопытно, какие обязанности у такого сотрудника?

Ольга
#9

А я вообще этой тенденции не понимаю. Если ты уходишь с работы по-любому бывший работадатель на тебя зол. И в случае если ты плохой работник и тебя уволили и в случае если хороший и сам от них ушел. Это элементарная логика!!! Исключение составляют наемные работники которые выполняют конкретный проект, получают за него плату и прощай. Все остальные (95%) просто не могут объективно отзываться о бывшем сотруднике.

Обо мне могут хорошо отозваться разве, что в первой компании в которой я работала еще студенткой, у меня был договор на 3 месяца, когда он закончился я пошла учиться.

Гость
#10

Ну не знаю, из большинства мест, откуда я увольнялась, мне могли дать (и давали) хорошие рекомендации будущим работодателям.Если вы хороший работник, радости нет в вашем уходе и подборе нового персонала, однако если работодатель адекватен, а большинство все-таки именно таковы, то и объективно оценить они могут. Иногда даже сами предлагали давать хорошие рекомендации. Надо уметь разговаривать с людьми.

Гость
#11
Гость

Ну не знаю, из большинства мест, откуда я увольнялась, мне могли дать (и давали) хорошие рекомендации будущим работодателям.Если вы хороший работник, радости нет в вашем уходе и подборе нового персонала, однако если работодатель адекватен, а большинство все-таки именно таковы, то и объективно оценить они могут. Иногда даже сами предлагали давать хорошие рекомендации. Надо уметь разговаривать с людьми.

Да что вы говорите! Не у всех так все шоколадно как у вас на прежних работах. И далеко не все увольняются без конфликтов. А случаев и причин для этого масса. Жизнь знаете ли разнообразная штука. Несмотря на умение общаться с людьми.

Гость
#12
Гость

А что делает кредитный эксперт в шиномонтажном магазине? Просто любопытно, какие обязанности у такого сотрудника?

Такой же вопрос

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: