Гость
Статьи
Помогите! Кто поступал …

Помогите! Кто поступал в МГМУ им. Сеченова?стоит ли идти на подготовительные курсы?

Школу закончила давно, имею уже одно неоконченное гуманитарное ВО, сейчас решила пойти в медин, чтоб служить в армии. В медицине пока ни бум-бум, но есть год на подготовку!) Имеет ли смысл идти на курсы, которые за 70 тысяч, если хочу поступить на конракт на факультет "сестринское дело" (очно-заочная форма)? На бюджет, как я понимаю, шансов почти нет, пытаюсь трезво оценивать свои возможности. Или на контракт реально поступить даже без курсов, если просто за год подтянуть знания по предметам? Насколько сложно поступить на контракт?Какой конкурс? Заранее огромное спасибо!

Юля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступать в универ, чтобы выучиться на медсестру... вы бредите... любой колледж выучит вам на мед сестру, или вы не ищите лёгких путей?

Аленький цветочек
#2

На Высшее сестринское вроде всех берут

Юля
#3
Гость

Поступать в универ, чтобы выучиться на медсестру... вы бредите... любой колледж выучит вам на мед сестру, или вы не ищите лёгких путей?

Я потом пойду на повышение квалификации, тем более это не "мед сестра", а старшая медсестра. Да и высшее образование, это всёж высшее образование!

Юля
#4
Аленький цветочек

На Высшее сестринское вроде всех берут

т.е. там нет большого конкурса, даже песли ты дуб дубом, чисто дома подготовишься можно на контракт поступить?

Аленький цветочек
#5
Юля

Аленький цветочек

На Высшее сестринское вроде всех берут

т.е. там нет большого конкурса, даже песли ты дуб дубом, чисто дома подготовишься можно на контракт поступить?

можно и на бюджет

Аленький цветочек
#6
Юля

Гость

Поступать в универ, чтобы выучиться на медсестру... вы бредите... любой колледж выучит вам на мед сестру, или вы не ищите лёгких путей?

Я потом пойду на повышение квалификации, тем более это не "мед сестра", а старшая медсестра. Да и высшее образование, это всёж высшее образование!

старшей сестрой и без высшего образования можно работать

Автор
#7

моя подруга заплатила за эти курсы 40 тысяч и не поступила. Поступила сама в Пирогова (2 мед). Уже на 6 курсе.

Le
#8

Я в этом году поступила в сеченовку))))

Аленький цветочек
#9
Автор

моя подруга заплатила за эти курсы 40 тысяч и не поступила. Поступила сама в Пирогова (2 мед). Уже на 6 курсе.

А разве в Пирогово есть специальность сестринское дело?

Гость
#10

у меня родственница поступила в сеченовку на бюджет в этом году... баллы были не самые высокие,середнячок

.....
#11

Всем привет. Скажите можно ли поступить без вступительных экзаменов,на платной основе? И сколько это будет стоить?

NNLL
#12
Le

Я в этом году поступила в сеченовку))))

туда очень сложно поступить?я слышала,что им результаты ЕГЭ не нужны,у них свои экзамены при универе...ответь пожалуйста,я так волнуюсь...

Наталия
#13

Наталия
#14

Le,расскажите пожалуйста о том как вы поступили???какой там уровень подготовки нужен к их вступительным экзаменам??

Заррина
#15

Здравствуйте скажите пожалуйста сколько стоит курс повышения квалификации?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: