Гость
Статьи
Кадровики или …

Кадровики или знающие-подскажите,плиз!

Работала в небольшой организации-с соблюдением ТК там было плохо-оформили меня лишь через год,полис не оформляли и тп.Зато когда я уходила оттуда-предложили оставить трудовую,пока не найду новое место.Я согласилась,т.к новая работа была временная-по договору.И вот сейчас меня берут в очень хорошее и серьезное место,но просят принести с последнего места работы справку 2-НДФЛ и Справку для расчета больничных листов за два года. Кадровичка прежней работы в шоке-не знает,что писать в 2НДФЛ,ведь зп я с прошлого года не получала (был отпуск без сохранения содержания),а про справку расчета больн.листов вообще впервые слышит. Как мне поступить?Спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Евгения
#1

2-ндфл должна делать не кадровичка, а бухгалтер! в этой справке показывают ваши официальные начисления з/п! берите значит 2-ндфл за тот период, в течение которого вы числились там официально!

Автор
#2

Евгения,у нас там и кадровик,и бухгалтер в одном лице!Я и сейчас там официально числюсь,но зп-то мне не платили!Может быть,взять справку там,где я работала по договору?

Елена
#3

Справка для расчета больничных листов вам нужна обязательно - если вы заболеете или пойдете в декрет исходя из ее данных вам будут считать пособие. Если вы работали по договору подряда (если у вас такой договор есть на руках) - тоже можете попробовать получить справку 2-ндфл и справку для пособий, но дадут вам ее только в том случае, если компания белая и вы у них работали официально по договору. если же вы работали без договора, то никаких справок вам не дадут. если нужен образец справки - напишите свой адрес электр.почты - скину (чтобы вы могли кадровику показать)

Автор
#4

Елена,спасибо Вам большое,все же удалось получить такие справки на прежнем месте работы (там,где работала по трудовой)!

Лена
#5
Автор

Елена,спасибо Вам большое,все же удалось получить такие справки на прежнем месте работы (там,где работала по трудовой)!

очень за вас рада!

Гость
#6

Вам минимальное назначили раз год без З/п или по старой З/п?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: