Гость
Статьи
Устала работать …

Устала работать головой. Где бы поработать руками?

Здравствуйте, девушки, интересны мнения. 14 лет работаю на полную занятость преподавателем 2 иностранных, со взрослыми, деловой язык в основном + переводы. С работой все хорошо, постоянно повышала квалификацию, наполучала всяких сертификатов, поучилась за рубежом, зарплата высокая, спрос есть. Но как-то очень стала уставать от постоянного развития и самосовершенствования своих мозгов, хотя бы 2 дня в неделю. Хочется поделать что-нибудь ненапряжное, руками, а не головой. Необходимость зарабатывать много сейчас не стоит, у мужа высокий доход, квартиру купили, ремонт сделали, мебель расставили. По тестам на профориентацию мне больше всего показано работать с животными или растениями, но я живу в центре города, и с животными тут туго, в зоопарк берут только специалистов-зоологов, а на озеленении работают сплошь гости из южных республик. Уборку делать качественно и готовить к сожалению, не умею и не люблю. Дизайн интерьера - тоже не мое. В няни - совсем не мое, не люблю миллион вопросов от маленьких детей и своих не рожаю осознанно. Может быть, общественности придет в голову что-нибудь интересное?
Хобби у меня есть, но они все тоже интеллектуальные, а не "ручные", так что хобби в работу не превратить.

мантикор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

упаковщицей попробуйте)

#2

Дача, огород - влт проведите отпуск где-то в деревне, по вкалывайте руками, думаю Вам сразу захочется вернуть на свою любимую работу =)

Рваный мух
#3

куколок пошейте :)

Гость
#4

А в зоомагазин или цветочный продавцом? Еще можно в приют для животных попробовать.

#5

Вот и я тоже однажды решила расслабиться, пошла в выходные к своей тете поработать, там надо было школьные пеналы комплектовать. После моей основной работы та показалась мне таким тупым занятием! Говорю тете, как хорошо, у меня тут мозг отдыхает, вообще не задействован! Ответ тети меня рассмешил "Ну как же, тут тоже думать надо, карандаши по цветам распределять"...

Массана
#6

tyt

аня
#7

флористом можно

а вообще я вас понимаю, у самой тож самое. хорошее в/о, куча курсов, 11 лет стажа и все, система перегорела. вообще! голова больше не работает. пошла оператором бд работать, лишь бы мозг отдыхал. сейчас просто сижу менеджером, ничего не делаю практически, отдыхаю. научилась изготовлять косметику дома, скоро открою интернет-магазин, буду косметикой заниматься. никто меня не понимает, что со мной произошло. выслушиваю каждый день "как можно с таким образованием, с языками сидеть дома и мешать шампуни". а я просто больше не могу! не специально! в институте высшую математику сдавала, а теперь каждый раз вспоминаю, как высчитать ндс, и в уме все равно не могу! просто пытка какая-то. забываю, что надо сделать. не могу сосредоточиться. впадаю в ступор какой-то при малейшей сложности. в общем сижу на работе как в космосе. скорей бы уволиться уже

#8
Сонная тетеря

Вот и я тоже однажды решила расслабиться, пошла в выходные к своей тете поработать, там надо было школьные пеналы комплектовать. После моей основной работы та показалась мне таким тупым занятием! Говорю тете, как хорошо, у меня тут мозг отдыхает, вообще не задействован! Ответ тети меня рассмешил "Ну как же, тут тоже думать надо, карандаши по цветам распределять"...

смешно. для некоторых и это умственный труд.

Гость
#9

повышивайте, научитесь шить себе вещи, можно вязать, выращивать комнатные растения, купите себе дачу и каждые выходные копайтесь в клумбах

я Вас прекрасно понимаю, когда вот в таком ритме постоянно живешь, то как-то жить что ли не успеваешь...

Гость
#10

Хотите еще работать в зоопарке? мне как раз нужен человек в отдел)

Гость
#11
Гость

Хотите еще работать в зоопарке? мне как раз нужен человек в отдел)

Нашли человека в отдел?

Гость
#12

Я работаю на производстве где женщины кукол собирают. Платят мало, но работа руками, работает много немых, странненьких, инвалидов но мне нравится, так как я в декрете сижу и часть работы можно делать из дома, а часть в мастерской.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: