Гость
Статьи
Надоело работать …

Надоело работать головой (((

Я по профессии программист, работаю 5 лет после универа.
Последнее время ловлю себя на мысли что до ужаса устала!!!
Работа такая что предпологает большие умственные нагрузки, много новой информации, необходимость постоянно учиться.
А я ненавижу офисы, строгую одежду (я работаю в банке, надо соответствовать), все эти офисные сплетни... Проекты, сроки, отчетность, напряжение, нервы, нервы, нервы.
И я уже давно завидую людям на простых работах, да хоть в цехе на конвеере. Или маникюр делать...
Или где-нибудь еще где радо работать руками, где вышел с работы и голова ни о чем не болит. А тут обдумываешь новый проект, ночью не уснешь пока не придумаешь.
Давно бы ушла, но не представляю куда, да и зарплата сами понимаете ))))
Выхода не вижу, может, посоветуете что-нибудь?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы молодец, представляю, как много сил и времени отнимает эта работа, мой любимый тоже в этой сфере работает, мало того, что постоянно ненормированный график, так еще и постоянно что-то читает, спец. литературу, видела я его подписки на различные сайты.

Но разве вы не любите свою работу? Для самореализации везде надо головой работать - в противном случае вряд ли вас будет эта работа устраивать.

Гость
#2

Та же ситуация...

интересующаяся
#3

Автор, а вам трудно было учиться в институте на программиста.

Просто я сама собираюсь поступать.

А какая примерно зарплата вообще у программистов?

binelli
#4

Идите швеёй работать: целый день будете строчить одну и ту же строчку, в голове ни одной мысли, и проблемы "Куда деньги девать", тоже не будет. Это я шучу, конечно. А если серьёзно, то советую все выходные проводить на даче, грядки полоть. Вот уж где голова отдыхает!

Автор
#5
Гость

Вы молодец, представляю, как много сил и времени отнимает эта работа, мой любимый тоже в этой сфере работает, мало того, что постоянно ненормированный график, так еще и постоянно что-то читает, спец. литературу, видела я его подписки на различные сайты. Но разве вы не любите свою работу? Для самореализации везде надо головой работать - в противном случае вряд ли вас будет эта работа устраивать.

спасибо, просто я ОЧЕНЬ устаю, сил ни на что нет, даже на себя (((

Гость
#6

Не, штамповщицей клевая работа, клева платят или крановщицей -высоко, красиво, ручки крути и балдей, голова точно свободна. мысль одна - не упасть бы

Специалист
#7
Автор

Выхода не вижу, может, посоветуете что-нибудь?

Идти на работу проститу.. ээ т.е. жены богатого лоха. Платят дофига, ничего не делаешь.

ttt
#8

очередная разводка

Еще одна Кэт
#9

Я 1Ску программирую..тоже голова кругом порой...и ловлю себя на мысли - ну какого я поступила на ИТ..эх

я бы в делопроизводство ушла бы..

Может так и сделаю..посмотри.

Сейчас надо проект внедрить на предприятии.

Автор, удачи и терпения=)

Гостюк
#10

Если у вас нет дачи, то идите в заниматься. Физические упражнения очень помогают в такой ситуации. Проверено на людях.

Куколка
#11

Сама проработала у компании разрабатывающей ПО для банков 2 года, ушла потому что скучно стало, все одно и то же, клепай какие-то формочки для ввода информации, сохраняй их в базу данных, делов-то. За все время было может от силы 3-4 задачки на подумать пару часов, о какой чрезмерной работе мозга вы говорите? По-моему, с учетом зарплаты, программист - это одна из самых халявных работ. Отчетность вообще пишется на ура дома после бокала вина или с наушниками в ушах. Дресс код - без коментариев, с чего вдруг мозгу уставать от того как вы одеты, мне наоборот нравится выглядеть элегантно, хотя у нас не было дресс кода. Сплетни? Ну вообще-то программистам должно быть не в новинку уходить в себя и не обращать внимания на что там делается вокруг.

Гость
#13
Куколка

Сама проработала у компании разрабатывающей ПО для банков 2 года, ушла потому что скучно стало, все одно и то же, клепай какие-то формочки для ввода информации, сохраняй их в базу данных, делов-то. За все время было может от силы 3-4 задачки на подумать пару часов, о какой чрезмерной работе мозга вы говорите? По-моему, с учетом зарплаты, программист - это одна из самых халявных работ. Отчетность вообще пишется на ура дома после бокала вина или с наушниками в ушах. Дресс код - без коментариев, с чего вдруг мозгу уставать от того как вы одеты, мне наоборот нравится выглядеть элегантно, хотя у нас не было дресс кода. Сплетни? Ну вообще-то программистам должно быть не в новинку уходить в себя и не обращать внимания на что там делается вокруг.

а вы о более серьезных задачах слышали? формочки все клепали на втором курсе универа, вы вообще кем работали и где учились? вы в курсе, что в программе кроме формочек что-то еще бывает? писец. Это то же самое, что сказать что нейрохирург только и делает, что снимки головы, механическая бездумная работа.

Vasilisa
#14

Автор, я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Правда я не программист, а аналитик по разработке ПО. Но проблема сходная: постоянно мозг кипит, и думаешь как и что организовать, как бы здесь придумать, как то решить, спроектировать и проч. Еще и все последствия при этом предусмотреть.

Работаю в этой сфере уже 5 лет, усталость накопилась. Подумывала серьезно уйти вообще в другую сферу, вот прям как вы пишите - хоть маникюршей, хоть швеей. Хотела сначала в туризм пойти, но я не продажник, увы. Сходила на несколько собеседований - поняла, что это не мое.

Сейчас я успокоилась, пережила трудный период, когда хотелось все бросить и уйти в один момент. Лично мне помогла йога. Хожу 3 раза в неделю после работы. Прекрасно гармонизирует и успокаивает ум, и к тому же полезно для всего организма.

Попробуйте.

я не автор
#15

полно работ, где делать ничего не надо, вот как 11 пишет.

сама на такой работаю, клепаю формочки по шаблону.

Думать вообще ни о чем не надо, в свободное время читаю разные книжки по специальности, с заделом на будущее. Через год буду искать нормальную работу, на этой у меня уже мозг скоро высохнет, стоило столько времени учиться.

ищите себе такую и все.

Автор
#16
Vasilisa

Автор, я тоже столкнулась с аналогичной проблемой. Правда я не программист, а аналитик по разработке ПО. Но проблема сходная: постоянно мозг кипит, и думаешь как и что организовать, как бы здесь придумать, как то решить, спроектировать и проч. Еще и все последствия при этом предусмотреть. Работаю в этой сфере уже 5 лет, усталость накопилась. Подумывала серьезно уйти вообще в другую сферу, вот прям как вы пишите - хоть маникюршей, хоть швеей. Хотела сначала в туризм пойти, но я не продажник, увы. Сходила на несколько собеседований - поняла, что это не мое. Сейчас я успокоилась, пережила трудный период, когда хотелось все бросить и уйти в один момент. Лично мне помогла йога. Хожу 3 раза в неделю после работы. Прекрасно гармонизирует и успокаивает ум, и к тому же полезно для всего организма. Попробуйте.

спасибо )

я ходила на йогу 3 года, по 2 раза в неделю. Сейчас надоело.

Вы, я думаю правы, это кризис, усталость, надо просто пережить.

Эх, если бы формочки рисовать, но у меня не та работа чтобы формочки.

Действительно, попробую отдохнуть, отвлечься как-то, а то на девушку уже не похожа, да и на человека вообще

Гость
#17

Автор, как я вас понимаю! Но плюсы тоже есть. Часто разрешают одеваться как угодно, но вот у вас банк, там строже, я так понимаю. Просто поменяйте место работы. Я сменила несколько профессий, хочу сказать, что программист - самая лучшая.

#18

Вспомнилось)

Хочется дурой набитою стать,

Чтоб не уметь ни писать, ни читать,

Чтобы валяться круглые сутки...

Чтобы смеяться на глупые шутки...

Чтобы переться от розовой шмотки,

Чтобы подруги - одни идиотки,

Чтоб в ридикюле духи и жЫвачка,

Чтоб Петросян насмешил до ус ....ки.

Чтобы компьютер - большой калькулятор,

Чтобы с ашипкай писать "гиниратор",

Чтобы Дом2 - "зашибись передача",

Кучу любовников и побогаче.

Чтобы в наушниках - "Шпильки" с Биланом,

Чтобы трусы - только "Дольче Габана",

Чтоб "кибернетика" - страшное слово,

Чтобы "политика - это не клёво".

В общем, хочу быть набитою дурой,

Брать не умом, а лицом и фигурой,

Всё достигать, обнажая коленки...

Стать бы такой... И убица ап стенку.

* * *

Станешь такой - офигеешь от скуки!

Будут вокруг не подруги, а с*ки.

Все мужики будут гады и жмоты,

Отдых до станет ну просто до рвоты.

Будут в квартире не стены - застенки.

Будут скучать друг по другу коленки.

Так что ресницами глупо не хлопай.

Взгляд в монитор и работай-работай!!!

(с)

Куколка
#19
Гость

а вы о более серьезных задачах слышали? формочки все клепали на втором курсе универа, вы вообще кем работали и где учились? вы в курсе, что в программе кроме формочек что-то еще бывает? писец. Это то же самое, что сказать что нейрохирург только и делает, что снимки головы, механическая бездумная работа.

Угу, слышала и о более серьезных задачах, только не в банке. Училась я на на факультете прикладной математики и информатики, потом еще в аспирантуре, ну и публикаций в международных научных журналах у меня пару десятков на тему параллельного программирования, так что про все что в программе бывает, я более менее знаю. Кстати, в The English Surgeon врач утверждал что оперировать технически как раз таки не сложно, сложно принять правильное решение, ну и нагрузки психологические там думаю просто мама не горюй. Тем не менее, умственный труд это почти всегда халява, принимая во внимание его оплату, а среди умственных профессий программисты далеко не больше всех напрягаются. Более того, хорошие программисты получают кайф и огромное моральное удовлетворение от трудных задач.

Ангелина
#20

Когда мне надоело заниматься "высокими материями" я ушла в стюардессы, физический труд, путешествия, мне все нравится!

Гость
#21

А я занимаюсь локализацией ПО. Зрение садится, проблемы по части неврологии, серьезные, в больницы попадала от перенапряга. А когда занималась ремонтом ванной или просто драю квартиру - петь хочется. Работай себе и ни о чем не думай. Только вот по физической части я еще стабее чем по умственной. Так что надолго меня не хватает. Даже работу не могу обычную найти. Вот и продолжаю трудиться, стараясь отходить от компа сразу же как закончится работа. Толкьо не получается пока ) Гуляю побольше. Купила себе го-внодавы, хорошую куртку, большущий зонт - чтобы гулять ну при любой погоде без отмазок. Этим и спасаюсь.

Vasilisa
#22
Ангелина

Когда мне надоело заниматься "высокими материями" я ушла в стюардессы, физический труд, путешествия, мне все нравится!

С удовольствием ушла бы в стюардессы, но росточком не вышла, всего 159 см.

Гость
#23

у меня была такая проблема)) просто дошла до крайности. что не хотелось больше думать. устроилась в кондитерскую, работаю по выходным, уматываюсь в усмерть, но хочу заметить, я головой отдыхаю!!! плюс тонус появился, делать, что то полезное и при этом физическая нагрузка. попробуйте может в фитнес клуб пристроиться, будет польза и для тела и голова реально разгружается.

123
#25

Ага, чтобы потом говорить: "как мне надоела эта однообразная работа, как мне надоело тупеть, выполняя одно и то же". Это только сейчас вы сокрушаетесь о том, что вам тяжело и что мозг ваш загружен, потом вы "запоёте" по-другому.

Евгений
#26
Куколка

Угу, слышала и о более серьезных задачах, только не в банке. Училась я на на факультете прикладной математики и информатики, потом еще в аспирантуре, ну и публикаций в международных научных журналах у меня пару десятков на тему параллельного программирования, так что про все что в программе бывает, я более менее знаю. Кстати, в The English Surgeon врач утверждал что оперировать технически как раз таки не сложно, сложно принять правильное решение, ну и нагрузки психологические там думаю просто мама не горюй. Тем не менее, умственный труд это почти всегда халява, принимая во внимание его оплату, а среди умственных профессий программисты далеко не больше всех напрягаются. Более того, хорошие программисты получают кайф и огромное моральное удовлетворение от трудных задач.

А Вы порешайте такие "кайфовые" задачки лет так 5 или больше и посмотрим, будет ли Вам хотется работать программистом.

Я уже 8 лет работаю, над такими задачами, что большинство даже не слышало (работаю на американские фирмы, где каждый раз новая задача ... области: медицина, безопасность, флот, армия и еще много чего) ... деньги ?! - да, платят. Хорошие ?! - да, отличные - но через несколько лет все так задр...чивает, что хочется пойти работать куда-быто небыло ...

Что останавливает ?! - опять таки в нашем обществе - ДЕНЬГИ !!!

Просто понимаешь, что таких денег ты получать не будешь официально или не официально где-быто нибыло ...

---

Автор - свое дело !!! - я туда уже ухожу, буду заниматся производством товаров ... Каких ?! - разных, продукты питания, детали для авто, многое другое ... в общем - посмотрим ...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема