Гость
Статьи
Переезд в другой город

Переезд в другой город

Пару дней назад мне сообщили, что я должна переехать в другой город. Это связанно с работой. И все это, можно так сказать, будет сделано в кротчайшие сроки, примерно в течении 3-х месяцев. Мне страшно! Да, зарплата будет гораздо выше, чем в моем городе, но все равно при мысли о переезде в совершенно другой город, где нет ни знакомых, ни чего у меня появляется панический страх. Может у кого было такое. Посоветуйте, стоит ли переезжать или нет.

9 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

ну, автор... это же смотря в какой город и из какого. какая зарплата. надолго ли... и тд и тп

Роман
#2

Если из провинции в столицу тут даже думать не стоит.

Мола-мола
#3

Вы, наверное, ценный сотрудник, раз такую безграмотную на работе держат, да и согласие ваше не особо требуется при переезде...

Одна
#4

Давайте поменяемся! ;) Я не против переехать за вас, если дадут жильё :-D

А, если серьёзно, - правильные замечания: мало информации, чтобы посоветовать Вам! Теряете ли Вы квартиру тут? Приобретаете ли там? Есть у Вас дети? - Необходимость в наличии детского сада, школы...?

#5
Одна

Давайте поменяемся! ;) Я не против переехать за вас, если дадут жильё :-D

А, если серьёзно, - правильные замечания: мало информации, чтобы посоветовать Вам! Теряете ли Вы квартиру тут? Приобретаете ли там? Есть у Вас дети? - Необходимость в наличии детского сада, школы...?

Ну если так подумать, то толком ни чего не теряю...если только с квартирой геморрой будет. Переезд навсегда. Живу в Волгограде, переезжаю в Краснодар. Детей нет, пока что. В принципе, как кажется все просто, начну новую жизнь с чистого листа вместе с парнем (он не против переезда)...но боюсь до жути)

Гость
#6

Если хотите переезжать, то стоит, а если страшно, но почему неизвестно, или не хочется узнать как и что поменяется, то наверное лучше остаться. Автор, чего страшно то? Если боитесь, что не выживите, то это от вас зависит. Если боитесь от родных-друзей уехать, так вам виднее насколько они близки вам и сможете ли пережить расставание. Просто бояться - непродуктивно. Нужно знать чего хотите и действовать соответственно.

Анастасия
#7

Автор не парьтесь попробуйте не понравится вернетесь что вы теряет?тем более при переезде вы работой обеспечены.Краснодар хороший город, краевой центр.я сама три года назад из Саратова переехала в Красноярск.ехала вникуда ни работы ни квартиры.Сейчас нисколко не жалею, только скучаю по маме и друзьям

Ариша Николаева
#8

В свое время переехала из Сыктывкара в Ярославль. Случилось это все неожиданно. Да практически в одночасье! И в итоге живу там уже 15 лет, и недавно переехала в жилой район Зеленый Бор. Новый район, эеологически чистый. Купила там трехкомнатную квартиру. абсолютно счастлива! так что ничего не бойтесь, действуйте!

Гость
#9

Обязательно стоит! Жизнь сама подкидывает вам возможности, просто хватай и беги! Знакомые появятся, даже друзья. А страх вполне понятен и естественен в этой ситуации, не смущайтесь его. Просто поймите что в саааамом крайнем случае, всегда можно вернуться обратно, где все знакомо и родно,но заклинаю вас, учтите эту мысль только для успокоения нервов, а не настраивайтесь на это.
Но самое важное, что я почерпнула из своего переезда и рассказах о чужих, так это то, что нужно не прогадать с перевозчиком. Мои друзья при переезде в Москву выбрали перевозчиков,исключительно по критерию стоимости, подешевле и нормально. По итогу их груз потерялся на неделю. Буквально. Неделю не могли дозвониться до водителя, а в самой компании постоянно оправдывались, что скоро все привезут. По факту привезли с опозданием, ни одной целой тарелки, еще и холодильник приехал неисправным. УЖАС. Я отталкиваясь от этой истории очень долго выбирала с кем поеду, по итогу остановилась на транспортной компании Магистраль-переезды по России. На фоне того, как я загонялась историей своих друзей, я очень удивилась, когда груз привезли на день раньше обозначенного срока,при этом все целое и рабочее. С водителем созваниваться было не нужно, ведь я через их приложение мониторила где он находится в данный момент. Еще удивил тот факт, что грузы страхуются на 1млн. рублей, наверное это,помимо хороших отзывов, и стало определяющим фактором. Вообщем если соберетесь переезжать, обязательно обратите внимание на эту ТК, будьте бережны со своими нервами. Удачи вам в переезде!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: